Беспределу "НЕТ"!

Freddi

New Member
знайомий розповів, а той добре знає цього приватного підприємця "ОСОБу_2"
Я лично его не знаю, но знаю фамилию этого пидприемця 2, с понедельника в реестре посмотрю, но не могло оно просто физически успеть пройти апелляцию, поскольку сторонам только недавно пришло, кто сталкивался с общими судами знает как там присылают решения, да еще в связи с изменениями в процесах.
 

Freddi

New Member
А мне понравилось, что суд сам насчитал больше, но в связи с тем что истец просил то и удовлетворил "таким чином суд вважає, що загальний строк прострочення виконання роботи за період з 27.12.2009 року по 21.07.2010 року складає 206 днів , вартість роботи визначена умовами договору складає 15500 грн.00 коп., а тому пеня в розмірі 3 % вартості замовлення за зазначений період складає 99910 грн.00 коп."
 

EEM

My post = My IMHO
Что-то не пойму. Как такая большая пеня получилась? Они что, 3% в сутки считали?
 

EEM

My post = My IMHO
Это договором предусмотрено было 3% в день?
 

Freddi

New Member
Это договором предусмотрено было 3% в день?
Блин, ну прежде чем задавать такие вопросы потрудитесь почитать хотя-бы то что вылаживают...;)
Специально для ВАС из решения суда:"Оскільки відповідач прострочив виконання роботи, тому відповідно до вимог ч.5 ст.10 Закону України “Про захист прав споживачів “ він повинен сплатити позивачці за кожний день прострочення пеню в розмірі 3 відсотків вартості роботи ( послуги), якщо інше не передбачено законодавством. Сплата виконавцем неустойки ( пені) , встановленої в разі невиконання, прострочення виконання або іншого неналежного виконання зобов”язання, не звільняє його від виконання зобов”язання в натурі."
 

Freddi

New Member
:)
Впервые сталкиваюсь с таким решением. Молодцы))
Потому что люди не "забили" на каком-то этапе, а пошли до конца вот и результат. Главное на начальном этапе почитать и знать пару статей Закона, а потом все пойдет как по маслу...:)
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Поздравляю с победой истца и тех,кто ему помогал.
А можно фамилию предпринимателя в студию? Ну чтобы все знали героев поимённо прежде чем обращаться к ним за услугами.
 
Зверху