Беспределу "НЕТ"!

Freddi

New Member
Сегодня была такая ситуация, прям из колеи выбило и сейчас противно!
Нужно было добраться из р-на рынка на Горького, решила сэкономить и сесть в 7автобус, который на Барановку едет. Впереди зашла женщина в возрасте, из пакета капала кровь вроде, мясо навернео купила на рынке. Капнуло на ступеньки, около кресла и немного уже когда села. Водитель начал устраивать прямо истерику, кричать на нее, заставлять выйти из автобуса, отказался ехать пока она не вымоет ему пол. Выскочил, закрыл двери, мол и с вами не поеду и пока не вытрите не выпущу из автобуса. Пассажиры начали на нее нападать, чтобы она убрала, водитель закрыл двери и вышел на улицу курить. Бабушка, опустив голову, вытерла салфетками пол, ее с позором выгнали и уехали.
Сейчас всю переворачивает! Разве имеет право водитель такое устраивать? Даже со стороны моральной, как мужчина к женщине, как младший к старшему???? Автобус этот Электроавтотранса, получается он за наши же деньги, налогоплательщиков работает!
Женщина могла не заметить этого, а удивляться насколько "кугутский" у нас народ, который все вопросы так решает.
О водителях маршруток и автобусов, я вообще молчу. Вообщем гуртом кого-то задавить всегда пожайлуста, не удивительно у нас в стране. Никто рот водиле умалишенному не закрыл все на бабульку напали??
 

Freddi

New Member
Я не спорю, ситуация неоднозначная...Но имел ли право водитель так грубо себя вести, высаживать пассажира? Можно же сделать замечание и попросить аккуратно подложить что-нибудь...Бабулька села на переднее сидение у окна, вымазать никого бы не успела.
А если бы на меня капнули, я была бы не рада, конечно, но и грубить бы не стала, особенно если это человек в два раза меня старше...
Все зависит от воспитанности и интеллектуального уровня человека. Учиться, учиться и еще раз учиться...:lol:
 

Freddi

New Member
Водій має право не допускати до поїздки пасажирів, які забруднюють його, інших пасажирів або їх речі; Пасажир має право на безпечне і якісне перевезення.
п. 29 Постанови КМУвід 29 січня 2003 р. N 141"Про внесення змін до Правил надання послуг пасажирського автомобільного транспорту"Пасажиру може бути відмовлено у перевезенні: якщо своїм багажем, ручною поклажею чи одягом він може забруднити транспортний засіб або одяг інших пасажирів, а також якщо він намагається перевезти заборонені для перевезення багаж, ручну поклажу та інші речі.
 

ФрешКа

Ничто не зря!
Вообщем гуртом кого-то задавить всегда пожайлуста, не удивительно у нас в стране. Никто рот водиле умалишенному не закрыл все на бабульку напали??
Я вообще в шоке была, когда толпа подхватила! Жалко так сразу стало человека ((( Никто не пытался заступиться, а я вообще сидела в конце автобуса, чем больше накалялась ситуация, тем больше хотелось выскочить из автобуса вместе с бедной женщиной и успокоить ее. Давление толпы это ужасно, представляю что чувствовала она, если меня, просто свидетеля, эта ситуация не отпускает ((((
 

ФрешКа

Ничто не зря!
п. 29 Постанови КМУвід 29 січня 2003 р. N 141"Про внесення змін до Правил надання послуг пасажирського автомобільного транспорту"Пасажиру може бути відмовлено у перевезенні: якщо своїм багажем, ручною поклажею чи одягом він може забруднити транспортний засіб
Но отказать же можно по-разному...спокойно...
 
Зверху