На море!!!

Tatyana

New Member
Ответ: На море!!!

Я не трушусь над ребенком у нас с самого рождения нет режимов, мы не зависим от времени или места, я стараюсь придерживаться европейской системы воспитания личности, НО ДАЖЕ ТАМ, МАЛЫШЕЙ НЕ ВОЗЯТ КУДА ПОПАЛО. Ладно Крым но после года и после отлучения от груди но Турция или Египет...У меня даже муж содрогнулся , когда ему рассказала.
Я сама против Египта. Очень уж климат не подходящий, даже для меня, не говоря уже о ребенке. Но Турция - это совсем другое. Когда я туда приезжаю, я совсем забываю и о своих головных болях, и о хроническом тонзилите. Настолько там мягче и благоприятней климат, если сравнивать с нашим. И сыночку на пользу пошло во всех отношениях, особенно в плане оздоровления.
А на счет того, что иностранцы малышей в путишествия не возят, это огромное заблуждение. Я жила в Турции какое-то время и видела сколько иностранцев с детьми приезжает (даже совсем крохами, мес.6). Мои друзья из США, месяц назад уехали путишествовать по Европе на пол-года и взяли с собой дочку 1,8 года.Вот так-то.
А на счет маститов, я же не в ледяной воде купалюсь...;)
 

April

из страны чудес
Ответ: На море!!!

Страшней всего всего бояться. ;)
Из нашей прошлогодней поездки в Турцию (ребенку 3 года). Приехали, поселились и у малого поднялась температура до 39. Вызвали медсестру, та поинтересовалась страховкой. Показали, вызвала врача. Через 10 минут приехала скорая, отвезли в больницу, врач осмотрел, выписал суспензию с антибиотиком (жена сказала, очень хорошую, у нас таких в продаже нет). Через пару часов все нормализовалось, но медсестра еще несколько дней подходила и интересовалась самочувствием. Все было сделано бесплатно.

А кому мы были бы нужны в Крыму или на Азове?

ЗЫ Обязательно требуйте медицинскую страховку вместе с путевкой!
Ага. И самое интересное, вы все равно считаете, что правы, и что такой отдых пошел на пользу вашему ребенку. Да и вы прекрасно отдохнули. Интересное мнение.
 

noki

New Member
Ответ: На море!!!

С дочкой с года отдыхаем на Азове....Но немного - 10 дней и хватит, но перед поездкой - мы живем в том регионе недели 2-3, а уж потом на море. Результат от посещения моря - СУПЕР. У меня ребенок аллергик, незнаю из-за моря ли,но....по 3-4 месяца после моря, мы забывали об экземах и прочих прелестях!!!! Второе - питание - в год готовила сама, 2-3 г - обычная кухня (пансионатовская), просто выбирала, что нам можно есть. Дорога переносится хорошо, но стараемся выбирать маршрут, чтобы поезд был в ночное время!!!! Вам меньше тревоги и малыш спокойнее!!! Гигиена - купание чистой водой 3 раза в день!!! После моря - обязательно с мылом!!! Хотите сказать - смываем все положительные свойства моря? - ДА!!! При этом сохраняем в чистоте кожу!!! Не забывайте о кремах, но не увлекайтесь ими! Видела мамочку, которая обмазывала своего грязного чада маслом - на след день - воспаленная кожа!!! Поэтому - вся косметика ТОЛЬКО ПОСЛЕ КУПАНИЯ В ЧИСТОЙ ПРОТОЧНОЙ ВОДЕ!!!!

И еще....не волнуйтесь везя своего чада на море! ВАш позитив залог отдыха. И не экономьте...лучше отдохнуть неделю в приличном пансионе, чем месяц в грязи....И вам отдых (-кухня) и дите оздоровится!!!

Нам 4 года...и снова планируем на море!!!!
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: На море!!!

Ага. И самое интересное, вы все равно считаете, что правы, и что такой отдых пошел на пользу вашему ребенку. Да и вы прекрасно отдохнули. Интересное мнение.
Во-первых, температура у ребенка может подскочить где угодно и когда угодно, не обязательно для этого ехать на море.
Во-вторых, подпорчен был отдых в течение первой половины первого дня. Остальное время ребенок купался,загорал, нормально ел, пел, плясал и танцевал и вернулся домой в намного лучшем состоянии.
В-третьих, мы таки отдохнули лучше, чем наши знакомые, которые ездили в два разных места на машине и оба раза с трудом пережили сильнейшее пищевое отравление.
 

Mishel'

New Member
Ответ: На море!!!

А беременным можно на море? просто очень хочу отдохнуть, пока нет малыша.С ним до трех лет точно никуда не поеду.Хочу в Крым.
 

noki

New Member
Ответ: На море!!!

А беременным можно на море? просто очень хочу отдохнуть, пока нет малыша.С ним до трех лет точно никуда не поеду.Хочу в Крым.
Врач была КАТЕГОРИЧЕСКИ против, сначала море, гульки, а потом беременность! Но на море по утрам...до 10 утра, видела много будущ. мамочек...Так что выбор за вами и вашим гинекологом!
 

Ruslana

Мамуля!
Ответ: На море!!!

Я хотела поехать с мужем, но не поехали т.к.
был очень сильный токсикоз.
А вообще многие знакомые ездили и всё ок.
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: На море!!!

Врач была КАТЕГОРИЧЕСКИ против, сначала море, гульки, а потом беременность! Но на море по утрам...до 10 утра, видела много будущ. мамочек...Так что выбор за вами и вашим гинекологом!
А мой гинеколог наоборот мне говорил: чего ты никуда не едешь на отдых, с твоими анализами ездить можно куда угодно :) (может я ему просто надоела тогда :D). Я жила на даче летом, кушала ягоды, овощи и фрукты с грядки, которые сама выращивала. Ухаживала за клумбой с цветами (люблю это дело;). Каждый день купаться ходила и плавала подолгу, в лесу гуляла. Честно говоря, никуда ехать и не хотелось...Правда летом и срок был небольшой ещё.
 

Mishel'

New Member
Ответ: На море!!!

Ну можно никуда и не ехать.Мне просто хочется отдохнуть от всех.Дачи нет, в село можно былобы поехать, но там куча родствеников и знакомых.А я хотела бы просто пожить где-нибудь вдвоем с мужем, чтоб никто не мешал:)
 

Mirabella

помни, надейся, скучай...
Ответ: На море!!!

Ну можно никуда и не ехать.Мне просто хочется отдохнуть от всех.Дачи нет, в село можно былобы поехать, но там куча родствеников и знакомых.А я хотела бы просто пожить где-нибудь вдвоем с мужем, чтоб никто не мешал:)
О, я тебя понимаю...У нас просто тогда дача была, мы там вдвоём и жили (третий в животике :)). А так конечно иногда хочется быть подальше от всех, может как вариант - отдых на базе отдыха недалеко от Сум. Чтоб климат не менять и если что домой недалеко..
 
Зверху