На море!!!

Kongo

access denied
Модератор
Лялечке уже за годик и возникает желание податься куда-нить хоть к Азову порадовать себя любимых и лялечке ножки песочком погреть:)

А стрёмно!

У кого какие комментарии, опыт, советы. Поделитесь пожалуйста.
Со мной отдыхади родители в Очакове в 1,3 года. Так тогда из Сум самолёты летали! А кормить чем? Правда есть ведь сися... В общем, Ай нид ёр эдвайс, плиз
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: На море!!!

Лялечке уже за годик и возникает желание податься куда-нить хоть к Азову порадовать себя любимых и лялечке ножки песочком погреть:)

А стрёмно!

У кого какие комментарии, опыт, советы. Поделитесь пожалуйста.
Со мной отдыхади родители в Очакове в 1,3 года. Так тогда из Сум самолёты летали! А кормить чем? Правда есть ведь сися... В общем, Ай нид ёр эдвайс, плиз
Ездили (поездом) с малым на Азов (Геническ), когда ему было 2. Жили на турбазе - кухня в домике, рынок, магазин - рядом. Готовили сами. Были в августе, когда полно фруктов и овощей.
Видели там же пару с грудным ребенком.
В Турции вообще была масса семей с детьми самого разного возраста, начиная с грудных - вот туда самолет летает, уже вроде и из Сум.
 

Ruslana

Мамуля!
Ответ: На море!!!

Кума моя ездила на чёрное море,когда малому
было 6 месяцев- кормила грудью.
 

April

из страны чудес
Ответ: На море!!!

Мне кажется, годовалого ребенка рановато на курорт тянуть - ни родителям отдыха, ни малышу. Есть же такое понятие как акклиматизация. У ребеночка иммунитет не достаточно сильный, зачем его дополнительно нагружать?
Мы с подругой и ее дочуркой отдыхали на море 2 недели, когда малышке было 2,5 года. Брали с собой коляску, чтобы быстрее передвигаться по городу. Но в таком возрасте ребенок ест уже все подряд, довольно понятно выражает свои пожелания и не доставляет особых хлопот. Так что нам понравилось.
 

Lion7B

Скептик
Ответ: На море!!!

Мне кажется, годовалого ребенка рановато на курорт тянуть - ни родителям отдыха, ни малышу. Есть же такое понятие как акклиматизация. У ребеночка иммунитет не достаточно сильный, зачем его дополнительно нагружать?
Мы с подругой и ее дочуркой отдыхали на море 2 недели, когда малышке было 2,5 года. Брали с собой коляску, чтобы быстрее передвигаться по городу. Но в таком возрасте ребенок ест уже все подряд, довольно понятно выражает свои пожелания и не доставляет особых хлопот. Так что нам понравилось.
Придётся ещё годик подождать... Ёпть...
 

Dorina

New Member
Ответ: На море!!!

Вообще, до трех лет не советуют климат менять. Или если уж ехать но минимум на 21 день. Чтобы ребенок успел адаптироваться и отдохнуть.

Часто рассказывают, что у деток ангины бывают - типо тоже связано с перепадом температур.

Думали своего (почти 2 года) везти на море. Но передумали. Ждём, когда подрастёт еще )
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: На море!!!

Часто рассказывают, что у деток ангины бывают - типо тоже связано с перепадом температур.
Еще чаще они бывают от грязной воды, т.е. чем больше народу на пляже - тем больше шансов подхватить какую-нибудь заразу. Лучше отдыхать там, где народу поменьше.
 

Tage Madonna

Мамашка
Ответ: На море!!!

Вообще, до трех лет не советуют климат менять. Или если уж ехать но минимум на 21 день. Чтобы ребенок успел адаптироваться и отдохнуть.

Часто рассказывают, что у деток ангины бывают - типо тоже связано с перепадом температур.

Думали своего (почти 2 года) везти на море. Но передумали. Ждём, когда подрастёт еще )
Перечитала кучу информации и все аналогично как сказала Dorina,до трех лет никакого моря.Эх а жаль....
 
A

aenigma

Guest
Ответ: На море!!!

Когда моей малой (младшей сестре) было 7 месяцев, мы ездили на 10 дней в Скадовск. и все замечательно!бултыхалась там только так, и никаких переживаний! наоборот морской воздух очень полезен для ребеночка!
 

Tage Madonna

Мамашка
Ответ: На море!!!

Когда моей малой (младшей сестре) было 7 месяцев, мы ездили на 10 дней в Скадовск. и все замечательно!бултыхалась там только так, и никаких переживаний! наоборот морской воздух очень полезен для ребеночка!
Никто и не спорит что полезен,но ни один педиатр не поддержит поездку ребенка до трех лет,если и поддержит то ребенок должен быть абсолютно здоровым,и поездка должна составлять не менее чем 21 день.Это же просто замечательно что с твоей сестренкой все было хорошо,но некоторые дети очень плохо переносят аклиматизацию,у некоторых поднимается температура,насморк,рвота.Я хотела поехать с дочерью ей 8 месяцев,перечитала много информации и везде советуют море только с 3 лет.Посоветовалась с нашим педиатром,и услышала тот же ответ,только с 3 лет.Рисковать ребенком я не стала,нехочу в дороге ехать и гадать как поведет себя ее организм по приезду на отдых,который может превратится в болезнь.
 
Зверху