Маршрутки снова подорожают?

Fil 74

Well-Known Member
Если уж на то пошло - это проблема человечества в целом. Все люди разные.
Было б у нас массовое сознание мы б не занимались производством все новых и новых айфонов и прочей потребительской фигни, а давно бороздили бы просторы галактики и колонизировали новые планеты.

Вместо покорения космоса вот чем занимаются ученые нашей планеты:
You must be registered for see medias
You must be registered for see medias
В Сумах задержали производителей и распространителей амфетамина. На границе Сумской области задержана партия спирта с клофелином. Каналы перекрыты. Каким образом, помимо этого дерьма, могут прийти такие мысли?
 

Fil 74

Well-Known Member
Может еще за пенсионеров напишите? Так в праздник с барановки толпа залезла в автобус хорошо одетые,выпившие,вкусно закусившие сели и едут.ЗАШЕЛ ДЕД ,старый ппц,еле стоял с палкой,ТАК ДО БОЛЬНИЦЫ И ПРОСТОЯЛ,хер кто уступил.О чем тут еще можно разговаривать.
А чтож ты не уступил? Или это опять друг ехал?
Седня женщина в подьезде поуберала,уже пришли толпа малолеток с пивом ,стоят бухают на пол нахарькали ,бычков накидали.Дети наши,епти)))
Почему замечание не сделал? Ссыкотно?
Розы как нормальным людям насадили,лезите как дикари фотографируетесь,все розы растоптали,Зеленбуд зае..ался приежать досаживать.
См выше
Остановку НОРМАЛЬНУЮ на " Сумсельмаше " сделали? Стоите под зонтиками к деревьям прижимаетесь.Оно вам нада та остановка? а вы еще про троллейбусы,ппц.
Я там не бываю. Давай напишем письмо мэру. Он сейчас добрый. Выборы скоро:)
 

dendodor

Active Member
Почему замечание не сделал? Ссыкотно?
замечание таким до ж... Я бы таким давал 15 суток просто напросто. На стройку разнорабочим, чтоб эволюция пошла таки уже, и, о чудо, - обезьяна превратилась в человека, наконец-то.
 

Tilli

Active Member
Сказал.Они сразу-мы пиво не пьем,просто стоим подругу ждем,ща выйдет.А бычки ,то мы пришли они уже валялись.Поговорил с ними,говорю : вы же в Европу хотите,а там в подьездах цветы стоят ,все покрашено.Так же красиво? Ну да говорят,красиво.Смотрю,пиво в пакет прячут,малая наклонилась бычки собирают.Ну вот говорю,вы же не дибилы,вы же нормальные люди,вырастите культурными,чем вы хуже немцев.Ну да,ну да ,сзазали и ушли.
Во, молодец, хорошее дело сделал. Важно находить правильные слова и говорить с подростающим поколением - так глядишь что-то изменится хоть у одного, а там и в обществе.:)

По поводу уступания места: в большинстве стран ЕС и США не принято уступать место пожилым. Это может быть воспринято как оскорбление и унижение. Серьезно. Этим как бы показываешь старичку его неполноценность и слабость. В развитых странах старички довольно активные, много путешествуют и ведут здоровый образ жизни. НО... если старичок или любой другой человек устал или ему тяжело и все места заняты, он может вежливо попросить - и, наверняка, уступят... В описанном вами случае (старичок с палочкой, женщина с маленьким ребенком и т.д.), я бы уступил, советское воспитание сказывается. Но только если я без тяжелой сумки сижу, тогда я мерзкий эгоист >:)
 

dendodor

Active Member
Во, молодец, хорошее дело сделал. Важно находить правильные слова и говорить с подростающим поколением - так глядишь что-то изменится хоть у одного, а там и в обществе.:)

По поводу уступания места: в большинстве стран ЕС и США не принято уступать место пожилым. Это может быть воспринято как оскорбление и унижение. Серьезно. Этим как бы показываешь старичку его неполноценность и слабость. В развитых странах старички довольно активные, много путешествуют и ведут здоровый образ жизни. НО... если старичок или любой другой человек устал или ему тяжело и все места заняты, он может вежливо попросить - и, наверняка, уступят... В описанном вами случае (старичок с палочкой, женщина с маленьким ребенком и т.д.), я бы уступил, советское воспитание сказывается. Но только если я без тяжелой сумки сижу, тогда я мерзкий эгоист >:)
кстати, меня тоже интересует, почему у нас считается, что если кто-то не уступил место, то он полный урод??? но я никогда не слышал, чтобы кто-нит просил уступить место. И есть еще случаи, когда уступаешь, например, женщине место, а она отказывается (то ли стесняется, то ли еще что). И получается, кто уступал стоит, и кому уступал, стоит, а место пустует)))
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
кстати, меня тоже интересует, почему у нас считается, что если кто-то не уступил место, то он полный урод???
Видел сегодня в тралике душераздирающую картинку из серии совок головного мозга последней категории... Заходит бабушка с маленьким внуком (на вид года 4-6) и сажает его на кресло, а сама стоит рядом. У окружающих бабулек прямо в головах случился разрыв шаблона, и они накинулись на этого бедного ребенка с криками, мол как ему не стыдно, сидеть когда бабушка стоит и другие стоят и атата что из него вырастет и т.д. При этом мнение его бабушки, о том, что она не хочет сидеть - их совершенно не волновало. Окружающие пассажиры, которых это достало сделали им замечание, мол отстаньте от них - не ваше дело, что бабушка хочет, то пусть и делает с внуком - хоть сажает, хоть кладёт, хоть на руках носит...На это у своры кричащей рухляди ещё больше взорвало пуканы и они с ещё большим рвением стали доказывать, что это их дело...
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Ну просто потому,что они пожилые,им тяжело стоять в таких разваливающихся транспорте и разбитой дороге.Вы же тоже такими будете.
Я оплатил проезд и имею право сесть на сидение и сидеть. Лезть кого-то в переполненный транспорт и стоять я не заставляю - это личное решение каждого, последствия которого он должен осознавать. ЧЯДНТ?
 
Зверху