Маршрутки снова подорожают?

Bug

New Member
Да особо всерьез никто и не воспринимал:) Но учитывая тенденцию раз в полгода поднимать цену (мол, кушать хоцца, бесплатно ездим и т.д...), я не удивлюсь, если в 2010 году будем ездить и по 3...
это ещё хороший прогноз, тут не удивительно если 5 грн вот уже зимой будет.
 

Bug

New Member
Та небыло никаких маршруток в те времена. Я в 2000 уехал жить заграницу и на момент отъезда маршруток в сумах можно сказать небыло. В 2002 я приехал в отпуск на пару месяцев и вот в 2002 маршруток уже было навалом, я четко помню контраст по сравнению с временами до 2000 года. Мне, долгое время отсуствовавшему в Сумах этот контраст особо сильно бросился в глаза.


ЗЫ: С 91 по 96 учился в политехе, хоть и ходил в основном туда пешком, опять же ни когда не слышал о подобной проблеме.
что за бред?
маршрутки уже нормально ездили с 1996 года.
 

LevAris

Well-Known Member
что за бред?
маршрутки уже нормально ездили с 1996 года.
какие маршрутки нормально ездили? мы, надеюсь, не говорим о РАФиках и маршрутах, оставшихся со времен СССР? Такие да, ездили еще с середины 80-х, но погоды не делали. А так вот пытаюсь вспомнить, какие же такие машрутки ездили с 1996-го, и не вспоминается. Да вот и Семесенко , что данная схема пассажироперевозок разрабатывалась в 2000 году.
 

vadimv

Well-Known Member
какие маршрутки нормально ездили? мы, надеюсь, не говорим о РАФиках и маршрутах, оставшихся со времен СССР? Такие да, ездили еще с середины 80-х, но погоды не делали. А так вот пытаюсь вспомнить, какие же такие машрутки ездили с 1996-го, и не вспоминается.
Насколько я помню, начиная с 1996 появились такие маршрутки: 4, 5, 6, 13, 14, 19, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 36.
Это те, на которых я лично ездил ДО 2000 года.
Сначала были форды-транзиты, ивеко и мерседесы, потом казели.
 
Останнє редагування:
Речь шла о начале 90-х, конкретно 90-94. Примерно с 95 число маршруток стало расти в геометрической прогрессии и в троллейбусах резко опустело.
Я начиная с 99-го стала ездить в педагогический, маршрут 17 и 22 (то с Горького, то от вокзала), довольно бойко уже маршрутки курсировали по маршрутам.
 

Bug

New Member
какие маршрутки нормально ездили? мы, надеюсь, не говорим о РАФиках и маршрутах, оставшихся со времен СССР? Такие да, ездили еще с середины 80-х, но погоды не делали. А так вот пытаюсь вспомнить, какие же такие машрутки ездили с 1996-го, и не вспоминается. Да вот и Семесенко , что данная схема пассажироперевозок разрабатывалась в 2000 году.
да какая разница рафики или газели? Особой разницы нет и небыло до последнего времени, это только вот с 2008 начали газели с высоким потолком и микроавтобусы ездить, если уже на то идёт, а так разницы в них нет. А до 2007 еще и рафики ездили, помню точно на 2 маршруте был. Мы говорим о налаженности маршрутов как таковых и их стоимости, а не о марках машин.
 

LevAris

Well-Known Member
да какая разница рафики или газели? Особой разницы нет и небыло до последнего времени, это только вот с 2008 начали газели с высоким потолком и микроавтобусы ездить, если уже на то идёт, а так разницы в них нет. А до 2007 еще и рафики ездили, помню точно на 2 маршруте был. Мы говорим о налаженности маршрутов как таковых и их стоимости, а не о марках машин.
Я вообще то говорил именно о маршрутах времен СССР (сколько их там было, 3 штуки на весь город?), а РАФики я привел исключительно добы было понятнее, о чем речь.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
так борзеть с ценами стали при Минаеве, а теперь вопрос: на кой нам барыга у власти?
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
так борзеть с ценами стали при Минаеве, а теперь вопрос: на кой нам барыга у власти?
Перед тем как снимать сначала нужно найти достойную альтернативу. А я пока её если честно не вижу. Да и не факт что новый мер будет лучше.

А насчет тарифов согласен. Вот еще пару раз поднимут плату и дешевле будет ездить на собственных авто, у кого они есть конечно :)
 
Зверху