Маршрутки снова подорожают?

LevAris

Well-Known Member
Перед тем как снимать сначала нужно найти достойную альтернативу. А я пока её если честно не вижу. Да и не факт что новый мер будет лучше.

А насчет тарифов согласен. Вот еще пару раз поднимут плату и дешевле будет ездить на собственных авто, у кого они есть конечно :)
ненене, снимать надо, а так же надо расследовать и сажать. исключительно что б другим было неповадно. тогда любая альтернатива засцыт в открытую воровать. заметте, к щербаню было значительно меньше претензий. он конечно много крал, но держал всяких сявок в кулаке.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
ненене, снимать надо, а так же надо расследовать и сажать. исключительно что б другим было неповадно. тогда любая альтернатива засцыт в открытую воровать. заметте, к щербаню было значительно меньше претензий. он конечно много крал, но держал всяких сявок в кулаке.
А причем тут Щербань к горсовету?

А то что ты написал, так это в идеале так надо бы сделать. Но не думаю что такое будет, по крайней мере не в нашей стране или в нашей но не в наше время :(
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Сегодня наблюдал интересную картину.
Насколько я понял, сейчас проходит проверка обоснованности повышения проезда в маршрутках до 2 грн. Сегодня я, сев на переднее сидение маршрутки, направляющейся по маршруту №6, увидел сидящую снова таки спереди тётеньку с таблицей в руках, в которую она вносила данные о том, сколько человек заходит в маршрутку, сколько выходит, где это происходит. Колонок в таблице было намного больше, но они не заполнялись почему-то, а те колонки, которые заполнялись, были заполнены настолько безалаберно, что на них страшно было смотреть. Кроме того, в "шапке" самой таблицы не был указан ни номер маршрута, ни его продолжительность в км, ни номер и вид транспортного средства, хотя специально отведённые места для таких данных были.
Но самое интересное оказалось впереди. Тётенька с полагающимся ей усердием следила за количеством входящих и выходящих пассажиров, иногда отмечала где именно сии пассажиры выходили, НО, потом я услышал фразу "Ну что, хватит?", которой не предал особого значения. Потом, в один прекрасный момент, я взглянул в таблицу и увидел, что отмечено в ней было 10 человек (сосчитал специально, отмечено было "1+2+5" и в другой строчке "1+1"), в то время как в маршрутке ехало 11 сидящих пассажиров, и ещё 3 или 4 стояли (точно не уверен, так как следил не с самого начала, а в это время кто-то выходил из маршрутки).
Вот так вот у нас в Сумах обосновывается повышение проезда в маршрутках. "Большой заговор в маленьких Сумах".
 

Glucker

Здесь был статус
Это проверяющая спросила "Ну что, хватит?"?
Есть еще один вопрос... В маршрутке минимум 13 сидячих мест. Получается, минимум 2 сидячих места было свободно (т.к. сидя ехало 11 человек) и, несмотря на это, ехало несколько стоячих пассажиров?
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Это проверяющая спросила "Ну что, хватит?"?
Да, проверяющая.
Есть еще один вопрос... В маршрутке минимум 13 сидячих мест. Получается, минимум 2 сидячих места было свободно (т.к. сидя ехало 11 человек) и, несмотря на это, ехало несколько стоячих пассажиров?
Спереди 2 места, на одном из них я.
В левом ряду по 2 сидения (спаренные) - 8 мест.
В правом ряду я заметил только 2 сидения... Может недосмотрел? Но вроде их было всё же 2, ГАЗель была не из последних выпусков, то есть без поручней, по высоте - низкая (нормально стоять в ней невозможно).
Итого: 1+2+8=11. Ну, считать можно 12, если проверяющая считала и себя как пассажира, что может быть вполне вероятно :)
 

Glucker

Здесь был статус
Ждем официальных результатов проверки которые, увы, уже предварительно известны... :(
 

LevAris

Well-Known Member
Сегодня наблюдал интересную картину.
Насколько я понял, сейчас проходит проверка обоснованности повышения проезда в маршрутках до 2 грн. Сегодня я, сев на переднее сидение маршрутки, направляющейся по маршруту №6, увидел сидящую снова таки спереди тётеньку с таблицей в руках, в которую она вносила данные о том, сколько человек заходит в маршрутку, сколько выходит, где это происходит. Колонок в таблице было намного больше, но они не заполнялись почему-то, а те колонки, которые заполнялись, были заполнены настолько безалаберно, что на них страшно было смотреть. Кроме того, в "шапке" самой таблицы не был указан ни номер маршрута, ни его продолжительность в км, ни номер и вид транспортного средства, хотя специально отведённые места для таких данных были.
Но самое интересное оказалось впереди. Тётенька с полагающимся ей усердием следила за количеством входящих и выходящих пассажиров, иногда отмечала где именно сии пассажиры выходили, НО, потом я услышал фразу "Ну что, хватит?", которой не предал особого значения. Потом, в один прекрасный момент, я взглянул в таблицу и увидел, что отмечено в ней было 10 человек (сосчитал специально, отмечено было "1+2+5" и в другой строчке "1+1"), в то время как в маршрутке ехало 11 сидящих пассажиров, и ещё 3 или 4 стояли (точно не уверен, так как следил не с самого начала, а в это время кто-то выходил из маршрутки).
Вот так вот у нас в Сумах обосновывается повышение проезда в маршрутках. "Большой заговор в маленьких Сумах".
Я хотел бы скопировать и выложить данное сообщение в приемной Минаева с просьбой прокомментировать, но вижу сразу встречный вопрос о номере маршрутки (не о номере маршрута, а именно о номере самой машины). У вас есть такая информация? Ну а так же словестное описание тетеньки тоже приветствуется.
 

maxus

:D
Сегодня наблюдал интересную картину.
Насколько я понял, сейчас проходит проверка обоснованности повышения проезда в маршрутках до 2 грн. Сегодня я, сев на переднее сидение маршрутки, направляющейся по маршруту №6, увидел сидящую снова таки спереди тётеньку с таблицей в руках, в которую она вносила данные о том, сколько человек заходит в маршрутку, сколько выходит, где это происходит. Колонок в таблице было намного больше, но они не заполнялись почему-то, а те колонки, которые заполнялись, были заполнены настолько безалаберно, что на них страшно было смотреть. Кроме того, в "шапке" самой таблицы не был указан ни номер маршрута, ни его продолжительность в км, ни номер и вид транспортного средства, хотя специально отведённые места для таких данных были.
Но самое интересное оказалось впереди. Тётенька с полагающимся ей усердием следила за количеством входящих и выходящих пассажиров, иногда отмечала где именно сии пассажиры выходили, НО, потом я услышал фразу "Ну что, хватит?", которой не предал особого значения. Потом, в один прекрасный момент, я взглянул в таблицу и увидел, что отмечено в ней было 10 человек (сосчитал специально, отмечено было "1+2+5" и в другой строчке "1+1"), в то время как в маршрутке ехало 11 сидящих пассажиров, и ещё 3 или 4 стояли (точно не уверен, так как следил не с самого начала, а в это время кто-то выходил из маршрутки).
Вот так вот у нас в Сумах обосновывается повышение проезда в маршрутках. "Большой заговор в маленьких Сумах".
ет ты сидя спереди розвернулся и начал пересчитывать пассажиров?
 

G-Man

...
Модератор
ет ты сидя спереди розвернулся и начал пересчитывать пассажиров?
а Вы взглядом не можете посчитать сколько людей? И зачем разворачиваться, голову повернул и считай. :)
вот так всегда у нас проверки проходят :?
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Re: Маршрутки снова подорожают?

ет ты сидя спереди розвернулся и начал пересчитывать пассажиров?
Тобто тьота-перевіряюча могла з першого сидіння перераховувати пасажирів, а Мартовский_Кот-ні?
Мабуть до перевіряючих беруть тільки мутантів із очима на потилиці :lol:
 
Зверху