Клуб путешественников

Elle

незнакомка...
-=SILENCED=- сказав(ла):
Запорожье: там находиться самая длинная в Европе улица - проспект Ленина длинной 11 км. (весело было по нему в семь утра бегать - искать пленку для фотоаппарата:) ). Еще там есть комплекс фотнтанов, где находятся часы Влюбленных - прямо из циферблата вытекает вода. Оригинально смотриться. Хортица - просто обалденное место! ну о-о-очень красивое! Да и сам город мне понравился.
О....помню-помню, как мы бегали и искали пленку...

Действительно, Запорожье-красивый город.

Но ты еще забыла рассказать про ДнепроГЭС. Нас даже в середину пустили и на модели показали, что и как функционирует.А еще там очень красивые фонтаны с подсветкой.Жаль только, что мы там были днем и всю красоту воды и света понаблюдать не смогли....
 
Останнє редагування:

crazy~cat

Ветер Перемен
Петропавловск-Камчатский. Моя крёстная наблюдала извержение вулкана (Ключевской Сопки) прямо из окна своей квартиры, причём абсолютно безопасно.

А чего стоит зимний загар! Только представьте себе: горы, снег и солнце, лыжи и купальник!!! Самый безопасный для кожи загар. И самый красивый.

Или термальные источники. Всё та же зима, сугробы метра полтора-два, а у Вас во дворе - бассейн с горячей водой!

А выпускной! Рассвет встречают в бухте, на катере или на яхте. Правда курточки одеть придётся, ато ветер холодный.

Камчатка - моя мечта... Мне так и не повезло туда съездить при Союзе, а теперь - слишком дорогое удовольствие.
 

crazy~cat

Ветер Перемен
Blade сказав(ла):
Этим летом ездил в Кривой рог! Город длинный до ужаса 120 км в длинну! Но красивый мне там понравилось! Правда без собственного транспортного средства там жить тяжеловато!
Я там три года проучилась!!! Город красивый, конечно, зелёный весь такой... Но воздух грязный - там же все шахты и заводы прямо в городе, даже Криворожсталь - это же центр города!

А водохранилище на Карачунах? Ты там был? Огромное такое! Обалдеть! Когда ветер дует в сторону берега - волны полметра и выше :) А возле дамбы есть Ж/Д-мост шириной в одну колею плюс аварийный балкончик и высотой... короче выше этой дамбы!!! Кстати, говорят под этим водохранилищем - захоронение ядерных отходов.

А гроза на Смычке чего стоит!!! Когда прямо над тобой молнии взрываются :str: С ума сойти можно.

Короче, класный город - по-своему конечно ;)
 

crazy~cat

Ветер Перемен
tihamir сказав(ла):
ух ты, лихо 120 км на троллейбусе прокатиться!!!
Ну правда заплатишь ты за это удовольствие дофига :) Там оплата идёт по "зонам", то есть есть контрольные остановки, которые приравниваются к нашим конечным. Сколько зон проехал - за каждую по 60 коп (это полтора года назад было, щас может и дороже). Нам когда-то надо было проехать 4 остановки, причём вставать в следующей зоне, так нам сказали: или платите 1-20 или выходите на остановку раньше :susel: А расстояние между ними побольше, чем у нас.
 

tihamir

всё будет зашибись!!!
такс тоже интересная инфа!!!
хотелось бы и мне побывать на камчатке, позагарать на снегу, покупаться во дворе в источниках - супер!!!!
 
F

foster

Guest
Я был в Полтаве! Очень красивый и старый город! Много музеев всяких там памятников! Там есть подземный город , весь забитый магазинами! там такая бомба!!! я б ищё сганял бы туда!!!
 

crazy~cat

Ветер Перемен
5 лет прожила в Германии. Правда давно, но помню много.

1. Цербст. Мы там жили, точнее возле него. В этом городе родилась Екатерина II, т.е. Екатерина Цербстская. Замок красивый. Большего сказать не могу - его-то я как раз помню хуже всего.

2. Дрезден. Ездили на экскурсии несколько раз. Особого внимания стоит Verkehrsmuseum Dresden - Дрезденский музей транспорта (перевод дословный). История транспорта и тп, начиная с карет и трёхколёсных велосипедов и заканчивая огромными паровозами и макетами парусных суден, а также интерьер внутренних помещений - кают и тд. Есть на что посмотреть!!!

3. Берлин. В этот город невозможно не влюбиться. Разноцветные фонтаны, бассейны под открытым небом, на пляже - шахматы высотой до колена взрослому человеку... А Берлинская телевышка - она хоть и не такая высокая, как Останкинская, но очень красивая.

А памятник Русскому Солдату - это просто шедевр! Кто не видел его (вживую или на картинке) - попробую описать. Солдат в плаще и с непокрытой головой, в правой руке держит меч остриём вниз, в левой - маленькую девочку, которая испуганно прижимается к его плечу. А под ногами у него - разломанный немецкий крест. Высота постамента около 10 метров, самого Воина - около 15. Внутри постамента находится памятная комната - типа мавзолея. К памятнику ведёт широкая аллея, по бокам которой стоят плиты высотой метров 5 (как у нас возле Алёши, только белые (как гипсовые)), штук по 5 с каждой стороны. На этих плитах - картины на военные темы. Памятник поставили немцы!!! И, кстати, был реальный случай (и мне кажется, не один), когда советский солдат вынес из-под пуль немецкую девочку.

PS: На следующей неделе постараюсь отсканить пару картинок и выложить сюда.
 
В Венгрию ездила. Там была в Будапеште, Эгере, Урёме, Сэнтэндрэ, Мишкольцах ..вроде всё ) Очень понравилась столица... действительно красиво! А многие их маленькие города -такие милые, красивые домики, всё ухоженны...очень отличаются от наших сёл :)
Люди такие ухх! Чёрные и волосатые :) У них же типа цыганские корни,и темперамент такой же! на нас зырили как на чужаков каких-то...неужели русские так отличаются?!
Машины красивые.. Женщины все на кабриках... супра )
А национальная кухня славится перчёностью и остротой! Вкусные блюда - люблю такое) В общем масса впечатлений... Допишу ещё )
СпрашУвайте)))
 
Останнє редагування:

tihamir

всё будет зашибись!!!
wow!!! respect всем, кто пополнил наш топик своими рассказами!!! вот ещёбы побольше фоток!!!! народ, я на вас надеюсь!!!
вылаживайте фотки с тех мест где побывали!!!
 

SILENCED

New Member
Модератор
Вот недавно была в Харькове. Люблю этот город, даже не знаю почему.
Описывать, что это за город, наверное, не имеет смысла, потому как многие там наверное были, и ничего нового я не напишу. :au:

фотографии? ну вот вам, пожалуйста, и фотографии :)
 
Зверху