Клуб путешественников

yemelia

а я - нет!
я сегодня в Хоружевке была! ну, той, что батькивщына Президента ) другу из Днепра показывали. такие сосисочки пожарили в лесу, зашибись просто %)
а седни ночью в Киев очередной раз еду %)))
 

tihamir

всё будет зашибись!!!
киев
да я тоже только вернулся с Киева!!!
концерт действительно дерьмо - звук отвратительный даже Тартак с таким звуком ожидаемого впечатления не произвёл, зато салют супер.
такс ну а теперь к теме о Киеве.
каждый раз (а их было около 12-17 приездов), приезжая в киев открываю для себя отличные места!!!!
в этот раз дважды был на ст.м. Арсенальной. Там поднявшись вверх, есть отличная панорама возле памятника, не помню как точно называется, но выглядит как высокая-высокая колона, отличный вид на Днепр и, если не ошибаюсь, левое побережье Днепра -просто супер, особенно, говорят, там четко вечером, когда мосты освещаются, но днём ничуть не хуже - супер, мне понравилось.
а ещё выше есть Киево-Печерская лавра, ну тут без комментариев, это надо посмотреть и самому всё оценить, как говориться на любителя, но посетить стоит.
а выше лавры есть Мемориал славы( ну в народе тётка с мечём и щитом в руках), а возле неё есть выставка боевой техники и музей боевой славы, так же отличная панорама на город, так что, мне кажется, стоит побывать!!!

P.S.
Народ, извините если что-то напутал с названиями!
 

Pandora

ШиПуЧкА
Была в Киеве,Харкове,Тростянце,Охтырка,Путивль,Ялта,Судак,Пекин,Гонконг,Чернигов,Феодосия,Полтава,Севастополь,Cемфирополь,Алушта ,Гурзуф и Дыканька-ну вродь всё! :wht:
 

tihamir

всё будет зашибись!!!
Pandora сказав(ла):
Была в Киеве,Харкове,Тростянце,Охтырка,Путивль,Ялта,Судак,Пекин,Гонконг,Чернигов,Феодосия,Полтава,Севастополь,Cемфирополь,Алушта ,Гурзуф и Дыканька-ну вродь всё! :wht:
блин а подробнее о Пекине, Гонконге и остальных городах поведать слабо!!!
расскажи, чего туда тебя занесло, что видела, что понравилось, что стоит посматреть, куда стоит сходить!!!!!!!!!!!! ну и общие впечатления!!!
 

Pandora

ШиПуЧкА
Чернигов-крассивый город!Много чего можно посмотреть!Эсть пещеры,как в Киеве,(наподобии тех что"В Печерской Лавре"),но намного интерессней на моё мнение,там при входе в неё огромная карта ходов.Крассный свет зделан.
Огромное количество музеев!Мне особенно понравилась комната--Романовых(ну все знают)интерессно рассказали-эсть на чтио посмотреть!
Эсть старый дуб,к сожелению точную дату непомню эго..,но тож интерессно!
Вообщем город крассивый,цены как у нас-советую мне порнравилось!

пЕКИН -ДЕШОВЫЙ ГОРОД!НА 12 долларов-можно жить неделю-это притом ,что невчём себе неотказывая!
Чуствуешь себя как негром-к тебе повишенный интерес !Тыканья пальцем -это вполне нормально в этой стране!
Много нищих!
Китайцы кушают во сновном всё с красным перцем я месяц привыкала,в итоге когда через 2 месяца приехала в Украину-мне всё казалось бесвкусным!
Эсли ты непонимаешь в расценках-тебя абдурят ,как только можно..
Допустим кофточка стоит 30 юаней(местная валюта)они тебе скажут 500)) Можно накашуться всего икзотического .Мне нравился кальмар в соусе-это удовольствие стоило там 2 юана(8 юаней-1 доллар)
Недорогие какосы-самый огромный-4 юаня(на наши 2.50)
Очень вкусные ананасы(4 юаня-самый огромный)они там сладкие и сочные-у нас не такие,совершенно иной вкус-поверьте :sad:
Что касаеться города-китайцы за ним слидат больше чем за собой!
Предпочитают собак маленьких-их там повол...за 2 месяца видела только 2 кота..
Прикольная водка у них-у нас первая плохо,а дальше всё лучше и лучше ,там в точности до наоборот! :icon_mrgr
А что меня само больше добило....это культура ихняя..
ну нормально эсли захочешь в туалет сесть посреди улицу и (извеняюсь за выражение)насрать при всех? : у них это норма..харкаються вечно..дезодорант вообще незнают что это...гладиться у них не принято-все помятые ходят..
У них много разновидностей мороженого..эсть очень вкусные..у нас таких нет к сожелению...а эсть(ихнии любимые)-гороховые например..прикиньте :icon_mrgr -гречневое..ггг
Смотреть там почти неначто..
до моря..2 часа эхать...копец..
Площадь "Маудзидо"..такая скучная...
Достены эхать...тоже долго-ну это конечно того стоит!На автобусе 50 юаней-стоит экскурсия!
Вообщем я незнаю что вам эщё рассказать..спрашивайте) :icon_mrgr

Понравилась Феодосия-крассивый город!На что стоит посмотреть-это музей Айвазовского!там на первом этаже такие огромные картины моря...а ж дух захватывает<но и страшно сстановиться,как подумаешь как завалиться...все так посреди залы ходят(обратите внимание когда будите) :icon_mrgr
Пляжи-дюдей до отвала..но эсть горки))Много игровых автоматов!
Недалеко от музея лавки с сувенирами...мне понравились веера ,расчёски с можевельника!

Дыканька село-селом1Но стоит посетить церковь...там мать Гоголя просила сына)))поднизом церкви мощи...гробы с белого мрамора...стоит посмотреть!

Гурзув крассиво-но дорого!Та и что б мсето там найти-тож преблематично!ППосмотреть-дача Чехова)

Судак-пляжи до отвала,почти кругом одни пансионаты!
Но очень крассивая крепость-интерессная искурсия...в крепости можно примерить и пофоткаться в античных одерждах-30 гривень-но кадров неограничено!Вот на фоне этих башен с мечом в одержде в костюмчике амозонки))) :susel:
+так набрать сувениров зделанных с ракушек...ну вообщем борохла хватает-по корману))
А в городе..в самом-много кафе летних-очень вкусные блинчики..стоят от 4.50...там с разными начинками-нямка))
летом в ресторан или в бар зайти в купальнике нормально...притом так в бекине в бандане с рюкзаком и в красовках-это нормально)))
От пяти гривень моно купить банданы-их там валом!Скартой города допустим))Вообщем не плохо...

Охтырка -это маленькое село(я так эго называю) там здорово выезжать группой отдыхать в палатках....людей нет..речка чистейшая-чай варрить моно и готовить с неё1Воздух чистый!Цены менше чем у нас!Тихо и хорошо))

В Пекине любимое место клуб"suziewong"-эсли всё же поедете,обьязательно посетите-оболденный клуб!
 
Останнє редагування модератором:
М

Мефистофель.doc

Guest
Pandora сказав(ла):
Охтырка -это маленькое село(я так эго называю) там здорово выезжать группой отдыхать в палатках....людей нет..речка чистейшая-чай варрить моно и готовить с неё1Воздух чистый!Цены менше чем у нас!Тихо и хорошо))
Не стоит город Ахтырку называть селом!!!! :evil:
Я оттуда родом. Я мест лучше не знаю. Ворскла как стекло чистая. Лес поле речка. Тишина. Грибочки.
Упф. Лучше не напоминайте, ато придётся ехать завтра же!!!
 

Pandora

ШиПуЧкА
А я что сказала что Охтырка плохая ??....я сказала что речка супер..туда отдыхать эхать надо!
 

BadAss_Ukrainian

New Member
Жил 4,5 года в Лондоне. Скажу только одно - просто "столица мира"
Был в Турции, Анталия. Понравилось местное пиво "Efes pilsner". Классное море, местность, много жратвы на халяву. Со столовой выкатывались.
Был в Ирландии, Белфаст - в пивной пил всемирно известный "Guiness". Не понравился, очень горький.
 
Останнє редагування:

Ice Berry

. . . . . . . . . . . . .
Я была в Брянске (Россия).
Город что попало : Хоть и большой, но грязный, неухоженый, даже пройтись толком некуда!
 

Freddie

New Member
BadAss_Ukrainian сказав(ла):
Жил 4,5 года в Лондоне. Скажу только одно - просто "столица мира"
Был в Турции, Анталия. Понравилось местное пиво "Efes pilsner". Классное море, местность, много жратвы на халяву. Со столовой выкатывались.
Был в Ирландии, Белфаст - в пивной пил всемирно известный "Guiness". Не понравился, очень горький.
Был в Киеве - намана, но пиво, зараза, на Хрещатике очень дорогое.

Расскажи ещё чё нить про Лондон , оч интересно всю свою маленькую жизнь мечтаю туда поехать...?:
 
Зверху