Клуб путешественников

phoenix

Wanna Do Right
Ответ: Клуб путешествеников

Вернулся на медне с исторической Крымской земли.
конкретно из г.героя Севастополя!
Посетил следующие места и достопримечательности.
м.Фиолент пляж к сожалению лестница в районе базы каравелла не пригодная пришлось выходить на предидущей остановке.
вода замечательная окрестности тоже
м.Херсонес вход 10 грн. не купался вода грязная
разного рода древности и церковь
г.Балаклава набережная (цены опупеть круче чем в ялте.ропаны 22 грн в то время как в севасе 12.Хотя раньше помню можно было неплохо выпить и закусить на набережной а сейчас просто подурели там.На катере ходил на золотой пляж .вода чистая но дно камушки не очень удобное
Понорама обороны Севастополя,Малахов Курган,Набережная Корнилова и пр. Севастопольские краевиды.
День флота полный отстой!по сравнению с предидущими ничего не летало и не стреляло.мне не понравилось
Воронцовский дворец -хорошее место красиво.
Ялта таож ничего криветки и пиво замечательные
Хочу отметить Учкуевку!пляж песчаный вода чистаяда и пива можно взять охлажденного
PS есть там госпиталь в своё время я там лечил ангину
приятно было зайти
проживал я на Лебедя .на 5м есть неплохая точка с татарскоё кухней!
вобщем хорошо отдохнулось и загорелось
чего вам ,дорогие мои ,желаю!!!!
 

windsong

неофит :-)
Ответ: Клуб путешествеников

В свое время некоторые форумчане (в частности, Олька-Олька-Олька и UFO) уже выкладывали несколько фоток и рассказывали о своих поездках в Чехию. Чтобы не повторять рассказ, просто расшариваю в дополнение к их словам около 130 фоток - видов, сделанных в Польше (Величка, Краков) и в Чехии (Брно, Прага, Крумлов, Оломоуц). Фотки рассортированы по городам и помещены в соответствующие папки.
Итак, желаю приятного просмотра! :) Делитесь впечатлениями! :)

п.с. Если все же понадобится коммент, я что-нить накалякаю :)))
п.п.с. Пост есть и на соларе...
ФОТКИ искать
Папочка - Fotovystavka
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Клуб путешествеников

Красота! Кадры замечательные. Обратно захотелось. Надо будет повторить =)
 

WalkMan

"Непоседы"
Ответ: Клуб путешествеников

Сорочинская ярмарка
Решили мы съездить на знаменитую Сорочинскую ярмарку, которая проходит в селе Большие Сорочинцы Полтавской области. В этом году ярмарка проходила с 16 по 20 августа. Поехали на два последних дня. Добирались через Миргород: в 7.20 ежедневно с автовокзала отходит микроавтобус, билет - 25 грн. Но ... в пути 5 часов, т.к. микроавтобус идет через Недригайлов-Ромны-Лохвицу.

Приехав в Миргород, посетили знаменитый курорт (минералку "Миргородская" все знают?), который находится недалеко от автовокзала. На територии курорта расположены санатории "Миргород", "Хорол", есть пляж, лесопарк, небольшое озеро с утками, лебедями и фонтаном, и конечно павильон, где можно набрать минеральной водички. В павильоне есть три стенки, с обеих сторон которых краники с кнопками (100, 150, 200, 250 гр). Нажимаешь кнопочку и выбранное количество водички льется в вашу емкость. Для любителей выпить побольше есть простой советский кран - открутил и набирай бутылку. По поводу количества стенок - одна стенка с холодной водой, вторая с теплой, а третья видать только для куротников, т.к. по карточкам, но и водичка там с разными добавками. Вобще в павильоне висело объвление, что не куротниками за водичку надо платить 70 коп., но мы набрали целую бутылку бесплатно, которую потом пришлось вылить - слишком соленой вода была, вот если бы ее загазировать - не отличишь от "Миргородской". Для любителей различных сувениров рядом с павильоном есть магазинчики, где эти самые сувениры продают. Сама територия курорта оставила только благоприятное впечатление - все чистенько, красиво.

Вдоволь нагулявшись, решили ехать на ярмарку. Во время проведения ярмарки из окрестных городов Полтавской области организовывают дополнительные маршруты в Сорочинцы. Из Миргорода билет стоил 5 грн., отправка автобусов по мере заполнения, но народ в автобусах забивает только сидячие места - не хочет ехать стоя. Нам стоять на жаре не захотелось, мы поехали стоя - полчаса и на ярмарке.
Первое впечатление - очень много машин (жалею, что не сфоткал). На полях возле ярмарки организованы парковки (платная или нет - не знаю). А дальше попадаешь на територию ярмарки. В самом начале идет этнографическая зона - типа украинские хаты, где торгуют товарами народного промысла: попадаются действительно хорошие вещи. Возле млина висит план ярмарки, кто первый раз - не заблудится. А дальше пошли пункты общественного питания (разные палатки), палатки с продукцией посерйозней (видел палатку завода Фрунзе), далее лунопарк (в Сумы такой не приезжает) и заканчивают это все - частные предприниматели, продающие различные шмотки и секонд-хенд.

Если сказать вкратце, то:
1) За фотографирование берут деньги - 1 грн. Поэтому много мы там не нафоткали.
2) Напитки, еда дорогие - 1 л. "Росинки" стоит 4.50 грн., пиво на разлив - от 3 грн. Водку можно было попить на халяву - благо генеральный спонсор был соответствующий.
3) Очень много шмоток - есть из чего и что выбрать. Тем более в последний день они скидывают цены, стараясь продать товар.
4) Лунопарк конечно крутой, но билеты по 12 грн.
5) Вот арбузы у них подешевле будут - 80 коп за кг.
6) Один из моб. операторов раздавал стартовики - заполни анкету и получи стартовик.
7) Много говорящих на украинском языке. Я не против, было только приятно слышать чистую украинскую речь.

До концерта сходили на Псел, который протекает через Сорочинцы. Вечером был концерт с участием Тины Кароль и фейерферк, посвященный Дню независимости Украины. Затем дискотека, которая продолжалась до глубокой ночи. Вот где мы ночевали - это я не скажу, все равно не поверите. Утром прошлись по селу - у них все памятники и достопримечательности расположены в центре: памятник Гоголю, памятник крестьянам, далее стандартно - памятник Ленину, музей Гоголя и Преображенская церковь. Если пройти немного далее за церковь, то обнаружите разгромленную ГЭС, еще дальше "будинок дільничного інспектора" (мне бы такой домик). За домиком есть выход к речке, можно покупаться и возле ГЭС.
Т.к. билеты на обратный путь из Миргорода мы не взяли (их просто не было), то решили возвращаться через Полтаву. Причем сильно решили не затягивать, а поехать прямо с утра. Билет до Полтавы стоил 15 грн., пришлось ехать стоя - в пути около двух часов. Т.к. маршрутка вышла позже, то в Полтаве опоздали на транспорт в Сумы. Взяли билеты на следующий рейс ("Кировоград-Сумы", 30 грн. штука). Кстати, возле кассы висит обьявление - покупка билетов до прибытия автобуса - 15 коп. и пр. Автобус опоздал на 15 мин. и в пути потом мучались целых 6 часов, хорошо хоть не обломался, а то горки брал с таким трудом.

Для тех, кто желает поехать в следующем году советую ехать именно на последние дни (цены падают) и желательно на своей машине или хотя бы группой, но обязательно с палаткой.

З.Ы. Фотки забираем
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Клуб путешествеников

Все хорошо. Но судя по рассказу - ни цены на проезд, ни его качество никак не радуют.
 

Lexu$

брю.net
Ответ: Клуб путешествеников

А я только с Одессы. Сейчас там работаю, приехал на начитку в универ. В Сумах абсолютно нечего делать. Скорее бы закончилась начитка, чтоб обратно уехать.
 
Зверху