Клуб путешественников

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Клуб путешествеников

Помню, лет 8 назад был... Посидеть в кресле Лжедмитрия мне так и не разрешили =)
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Ответ: Клуб путешествеников

вот в воскресенье венулась из Алупки - тепло там однако не сравнить с нашими Сумами.
ну вот билет до Симферополя по студенческому стоит 39 грн с копейками.
от Симферополя я ехала к Ялте на тролейбусе - цена 10 грн с копейкмии.
можно добраться и на такси или маршрутке но цены разные у кого 20 грн маршрутка у кого 35.
так что если не спешите нет резона ехать на маршрутке . преимущество только в том что тралик едет практически три часа а маршрутка 1,5.
от Ялты к Алупке ходят автобусы .
цена 4,5 грн.
такс проживание поскольку сезон закончился разное... мест много. можно торговаться в свою пользу. я жила и платила по 15 грн в сутки. но это с хозяйкой .
предлагаються квартиры подю ключ и разные гостинницы.
сам город мне очень понравился маленький компактный уютные - узкие улочки , каменные ступенечки ... красиво в общем .
еще поразило что несмотря на то что практически все их камня или ракушечника - там очень много красивых цветов .
ну и еще мое наблюдение в городе оч оч много ктов бездомных.
В городе находиться Воронцовский дворец - экскурсия со студенческим стоит 10 грн .
внешне он мне понравился больше - сделан из камня диабаза в восточном стиле .... а вот внутри строгая английская архитектура - кабинет Елизаветы , ситцевая комната, ну и прекрастная Голубая комната ))))
выход на южную мансандру вообще прелесть - колонада из 6 львов , арка в арабском стиле ну и вид на море.
еще есть экскурсия по Воронцовскому парку - там собраны деревья по видову признаку.
т.е одна алея широколистные
вторая хвоыне и так далее.
но там можно гулять и просто так - очень красиво свежо и приятно .
там есть пруд в котром живет пара лебедей - красиво и Два хаоса - груда камней отставшихся неизменными после Камнепада - БОЛЬШОЙ И МАЛЫЙ ХАОС!
еще на територр Воронцовского дворца - есть выставка Украинская живопись - на любителя по студенческому вход всего 1 грн.
советую посмотреть картины Левченко .
ну и самое красивое в городе это конечно гора Ай-Петри , к сожалению я на нее не подымалась но сам вид это волшебство .
в общем море есть и в октябре и кусочек солнца можно найти .
кста благодаря защищенности города горой от ветров - загар купание вам обеспечены .
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Клуб путешествеников



Может ктото хочет поучаствовать? А то трудно людей из-за компа вытащить. #AirGunners на 7777
 

GERDA

Счастливая мамочка!
Ответ: Клуб путешествеников

а я вот каждое лето живу в Воронеже(Россия)...Для отдыха лучше города не найти...Очень много клубов,всевозможных развлекательных комплексов. С детства мне вспоминается место,куда меня больше всего тянуло-мир сказки и мультиков-большой кукольный театр.
Магазинов меряно-немеряно!На каждом шагу...
Вообще город Воронеж считается студенческим городом.Очень большое колличество ВУЗов на любой вкус и цвет.Город с каждым годом расстраивается,становится всё больше и мощнее! Сам же он делится на 2 части-Правый берег и Левый.Эти две части города соединяет Воронежское водохранилище,по которому идёт огромный Северный мост. Воронеж сравнительно большой,население не знаю.Стыдно,товарищи...ну что ж...Впечатление об этом городе вегда остаётся самое лучшее.Он создаёт прекрасное настроение,прогуливаясь его улицами.
Что касается цен-то по-моему ничем не отличаются...но вот что касается транспорта-то очень дорогой проезд.Такси можно позволить себе только по праздникам.Наши цены по сравнению с ихними-просто мелочь.
Конфетки"птичье молоко" у них просто отличные!


В России ещё была в Ростове,Лисках,Тамбове...
Люблю Россию!
 

GERDA

Счастливая мамочка!
Ответ: Клуб путешествеников

ааа....ну ещё у нас на Украине была в Одессе(тут много чего уже рассказывали.Вот кто-то сказал,что город грязный-не соглашусь.По-моему,улицы как раз и славятся своим чистым внешним видом")...потом в Запорожье(говорят,когда приезжаешь на эту землю-нужно загадывать желание-обязательно сбудется.)Не помню,что загадывала,поэтому не могу ничего сказать по поводу того,сбылось или нет....Дальше-Днепропетровск(особых впечатлений не осталось)...Далее-Сумская область...Киев конечно же...Бердянск(там есть кресло желаний.Говорят,что исполняется в течении 80 дней.Знаете,загадала желание,думала ничего не будет...а оно баааааац-через 5 дней как миленькое сбылось!!!Легенды-легендами,а правда ведь!

а ...и ещё Белгород-Днестровский...ничё так...намана
 

Ice Berry

. . . . . . . . . . . . .
Ответ: Клуб путешествеников

Стася сказав(ла):
На днях ездила в Путивль. Старинный город с великой историей.
На счёт истории да... начиная со времён Киевской Руси и до Великой Отечественной. Хорошо было б получше обустроить этот город и сделать с него приличный туристический центр. Посмотреть есть на что, а если ещё включить бурную фантазию, что на этих землях когда-то были Игорь, Ярославна ууу... Приятно осознавать, что в древних летописях часто упоминается Путивль (Сумская область как-никак!)

Я очень горжусь, что история моей семьи связана с этим городом. Я хоть родом из Сум, но корнями - с Путивля. Мой прадед был в партизанском отряде. Был хорошо знаком с Ковпаком, но, к сожалению, погиб в начеле войны и похоронен в братской могиле в Спадщанском лесу.

А ещё мои родители познакомились в Путивле, и, кстати, (как они признались) первый раз поцеловались на лавочке возле памятника Ярославне :)

Атмосфера в Путивле необычная, и люди отзывчивые!
А ещё необычная речь. Как правило, в небольших городах больше украинского, ну или как минимум сужрик, а здесь украинизированный русский.
И ещё бабушкин борщ самый вкусный! :)

Вобщем очень люблю этот город!
 
Останнє редагування:

Медсестра

*************
Ответ: Клуб путешествеников

Киев.
1 - 11 октября, перед матчем Украина - Шотландия.
2 - Андреевская церковь.
3 - Андреевский спуск.
4 - Михайловский собор.
5 - Майдан Незалежності.
 

Вкладення

Медсестра

*************
Ответ: Клуб путешествеников

1 - Национальный банк Украины.
2 - Мариинский дворец.
3 - 5 - Музей народної архітектури та побуту України.
 

Вкладення

Останнє редагування:

marley_bob

люблю С2Н5ОН
Ответ: Клуб путешествеников

извиняюсь за оффтоп!
Есть несколько фоток, хотел запостить. А как?
Когда создаю сообщение нажимаю кнопку УПРАВЛЕНИЕ ВЛОЖЕНИЯМИ дальше ОБЗОР-ЗАГРУЗИТЬ, а оно мне выдаёт:


Warning: mkdir(): SAFE MODE Restriction in effect. The script whose uid is 1001 is not allowed to access /usr/local/www/vbulletin/attach/5/1/0 owned by uid 80 in /includes/functions_file.php on line 112

Хэлп плиз, мож я че-то не то делаю.

З.Ы. Медсестра, респект за фотку 5-Майдан Незалежности - небо красивое!
 
Зверху