Клуб путешественников

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Клуб путешествеников

Какой номер? uz.gov.ua об этом вагоне ничего не знает.

Попробовал найти автобусные рейсы из Киева.



Цены в рублях. Вроде ничего, да и студентам скидку обещают =). Но я не знаю - как давно этот сайт обновлялся.

А какие еще варианты есть?

P.S. Время в пути на поезде Бердянск - Санкт-Петербург на промежутке от Сум до Питера - 27 часов.

P.P.S. Прицепной вагон через Харьков действительно когда-то был (?):

 

yemelia

а я - нет!
Ответ: Красная пещера

goroba сказав(ла):
Отдыхал в этом году в Солнечногорске, 20 км от Алушты.
на майских праздниках ходили в пеший поход по Крыму. на побережье вышли именно в Солнечногорск, а потом часов 18 чистого времени (не считая ночевки, купания и туппинга) шли по кромке моря в Алушту...
goroba сказав(ла):
Перед пещерой зашли на водопад... непомню точно названия - что-то вроде Су-Учсан.
это не то же, что Учан-Су? :/
goroba сказав(ла):
В Алуште на набережной есть хорошая и сравнительно дешевая столовая. Я поел за 15 грн. до отвала и очень вкусно.
мы тоже на столовую наткнулись (может, та же?), где пообедали впервые за неделю сидя на стульях, с вилками и больше чем из одной тарелки на человека %)
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Ответ: Клуб путешествеников

UFO сказав(ла):
Если можно - еще раз про поезда, пожалуйста.



А при чём "Минск-Симферополь"? Подразумевалось "Симферополь-Минск", а дальше пересадка в Минске на поезд до Питера?
что в том что в другом прицепные вагоны т.е. едешь тфы по этому маршруту без пересадок но на определенной станции вагоны переформировуют.
 

goroba

suburban knight
Ответ: Красная пещера

yemelia сказав(ла):
на майских праздниках ходили в пеший поход по Крыму. на побережье вышли именно в Солнечногорск, а потом часов 18 чистого времени (не считая ночевки, купания и туппинга) шли по кромке моря в Алушту...
не наю. по трассе на маршрутке 20 км горной трассы, а пешком я ж не знаю скока там идти - може 18 часов, може 2 дня :)
ггг, а че такое туппинг?

yemelia сказав(ла):
это не то же, что Учан-Су? :/
не, это совсем другое. Учан-Су на ЮБК вроде, я там не был, и говорят что он летом пересыхает вообще. Мои друзья там зимой бывали.
А Су-Учхан по другую сторону от перевала ближе к Симферополю возле Красных пещер.

yemelia сказав(ла):
мы тоже на столовую наткнулись (может, та же?), где пообедали впервые за неделю сидя на стульях, с вилками и больше чем из одной тарелки на человека %)
возможно и на ту же, там перед входом большой фонтан вроде был, правда не работал
 

blacksmith

Member
Ответ: Клуб путешествеников

Поездка в Полтаву.
Автобусы - один за одним. Закупили их б/у из Германии. 0,50 грн
Маршрутки - 0,70 грн. намного меньше чем в Сумах
Дороги - по сравнению с Сумами небо и земля

и вообще по благоустройству город намного багаче чем наш.
 
Останнє редагування:

blacksmith

Member
Ответ: Клуб путешествеников

Вообщето мы ездили на машине.
С общественого транспорта лучше всего добираться автобусом или маршруткой. На поезде очень долго т.к. прямого нет. Хотя в Полтаве два ж/д вокзала.
Посмотреть можно много чего интересного. Расскажу где был я.
1. Музей полтавской битвы. Он же музей Петра1.
2. Выставочная галерея. В ней распологается художественный музей с довольно таки всемирно известными картинами. на втором этаже в одном зале выставка художественных фотографий, а во втором зале сейчас выставка работ современного полтавского художника.
3. Мемориал неизвестному солдату. на подобии как у нас памятник Алеши. тоже с вечным огнем.
4. Краеведчиский музей. Огромное трехэтажное здание с кучей залов. Есть скилет мамонта. И все это за 1 гривну.
5. Музей Панаса Мирного. Прикольная хатка где он жил.
6. Музей Котляревського
7. Полтавская альтанка
8. Женский монастырь.
9. В центре города тоже многое можно посмотреть.
Паразил ихний ЦУМ. Изначально сдание ЦУМа было один в один как у нас в Сумах. Но то что они с ним сделали. Просто шикарно. Даже эскалатеры присутствуют! :)
Подземный городок с кучей кафешек и магазинчиков.

Одним словом есть на что посмотреть.
 

blacksmith

Member
Ответ: Клуб путешествеников

1. Памятник Петру1 :)
2. Сдание выставочной галереи
3. Сдание краеведческог музея. В стиле украинского бороко. в мире всего 2 здания в этом стиле. Другое в Канаде.
4. Памятник первому каменданту Полтавы.
5. Памятник украинским галушкам :)
 
Останнє редагування:

VITAL

New Member
Ответ: Клуб путешествеников

г. Балтийск, Калининградская обл., Россия
Думаю, видео скажет само за себя.
 
Ответ: Клуб путешествеников

Ребят, а в Донецке кто-нить был?
КАк там вообще? Есть что посмотреть на денёк, а?
Или очень опасно туда ехать? )))
 
Зверху