Клуб путешественников

sky_20

New Member
Ответ: Вопрос знающим людям

WalkMan сказав(ла):
Подскажите, пожалуйста, на сколько затянет поездка в Карпаты зимой?
Смотря куда, насколько и т.п?
я этой зимой была в Карпатах (Львовская обл, Славское - небольшой городок, лежащий у подножия гор, и через который проходит ж-д дорога)
есть в нем и базы отдыха (в них не была поэтому расценок не знаю)
комнаты туристам сдают местные жители, чьи дома редко рассыпаны по склонам гор; стоимость одного места - 25 грн (без питания, зато с печкой :) ).
пунктов проката снаряжения для покорения снежных склонов ... много (даже в домах у местных жителей).
прокат санок - 10 грн, лыж - от 25 грн, мы брали сноуборды - 40 грн (вообще от 40 грн).
подъем на гору - 8 грн в одну сторону.(до самой горы мы шли пешком, хотя можно ехать машиной)
на вершине горы также работали во всю пункты проката снаряжения (вместе с тренерами).

вот и считай: дорога туда + прокат снаряжения + жилье + еда+ подъемники + дорога обратно + мелкие и непредвиденные расходы

(кстати билеты обратно, как оказалось, нужно было покупать при приезде)
 

Вкладення

Останнє редагування:

Медсестра

*************
Ответ: Вопрос знающим людям

WalkMan сказав(ла):
Подскажите, пожалуйста, на сколько затянет поездка в Карпаты зимой?
Этой зимой была в Яремче. Баз отдыха хватает, правда стоимости проживания не знаю. Жили мы в санаторие, проживание и питание входило в стоимость путевки (280 грн без проезда). За проезд не платила так как ездила в качестве школьника (на зимних каникулах проезд в поезде детям до 17 лет безплатный).
В самой Яремче прокат санок - 10 грн, лыжи от 20. Цены в магазинах (в самом центре) такие же как и у нас. Есть сувенирный рынок где можно приобрести мого разных интересных штучек по доступной цене.
На один день нас возили в Ворохту (в этом поселке тренируются наши спорцмены и с него видно г.Говерлу). Тут цены уже цуть выше: прокат санок - 10 грн, лыжи от 25, сноуборд - 40. Подъем на гору на подьемнике в одну сторону - 5 грн.
Хотела выложить фотки но ума не хватает уменьшить (сильно большие) :))))
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Клуб путешествеников

Ребята, а есть желающие посетить Чернобыльскую Зону отчуждения и город Припять? Оказывается есть и такие "полуэкстремальные" туры. А увидеть город-призрак Припять - моя давняя мечта...

Выезд из Киева, комфортабельным автобусом МАН.
Основная цель поездки - город Припять, где планируется провести не менее 4-5 часов.
Стоимость участия в поездке - 50 у.е.
Поездку планируем на конец августа. Двое желающих из Сум уже есть.

Дополнительные расходы:
- проезд поездом/маршруткой по маршруту Сумы-Киев и Киев-Сумы (до 80 грн.)
- обед в Чернобыле (~12 у.е. с человека, опционально).
- защитный комбинезон (~12 у.е., опционально).

P.S. Тур организовывает сайт pripyat.com.
P.P.S. Между прочим, для иностранцев, цены на подобные туры начинаются от 500 у.е.
 

phoenix

Wanna Do Right
Ответ: Клуб путешествеников

Всем кто собирается в севастополь на день флота могу составить компанию по употреблению пива попутно могу поводить по историческим местам т.к. сам буду там.тел 8-0675404488
p.s. день флота ЧФ РФ последнее воскресенье июля
 
Останнє редагування:

phoenix

Wanna Do Right
Ответ: Клуб путешествеников

tihamir сказав(ла):
Ну, друзья вы меня продолжаете радовать!!!! Не могу не отметить WalkManа - отличная работа!!! - респект!!!!
в принцыпе я весь крым обьехал трижды (и моря и горы) поэтому очень доволен повествованиями WalkManа всё подробненько и познавательно, напомнил о тех местах где я тоже был.
по поводу Севастополя мне тоже понравился город, особенно военно-морская база. Мне посчастливилось побывать внутри единственной подводной лодки Украины "Запорожье", ну и на патрульных катерах - это меня очень впечатлило. Я не могу сказать что туда проводяться экскурсии скорее всего нет, мы попали туда по блату.
что касается Сапун горы, то если есть возможность обязательно посетите, узнаете много интересного о событиях в тех местах (после обороны севастополя, с каждого квадратного метра оборонительной линии вывезли 60 кг гильз!!!). на панараму я не попал, но стоит она не дорого (было 10грн-взрослый, 8грн-студ, 5-детск, и 20-для иностранцев!!!) сходите!!! за сьёмку плата отдельная.
повторюсь, но стоит также посетить Херсонес и дельфинарий.
вставлю пятачёк.
советую также сьездить на Фиолент море чистое и окрестности привлекательные
а вечером гульнуть в бухте Омега
 

goroba

suburban knight
Красная пещера

Отдыхал в этом году в Солнечногорске, 20 км от Алушты. Решили мы поехать посмотреть красную пещеру, благо с нами был человек, который уже бывал в тех краях, так-что ехали не вслепую.
На набережной купили билеты на теплоход до Алушты и обратно за 30 грн. В 14.30 мы были в Алуште, а обратно пароход нас забирал в 21.30, так что времени было достаточно. Недалеко от места дисантирования с теплохода отходят троллейбусы до Симферопаля - запрыгнули в него и за 4 грн/чел доехали до нужного места. Мы попросили водителя высадить нас возле пещер, чтобы случайно не проехать, что он и сделал. Правда потом еще нужно километра 3 пешком топать на своих двоих до заповедной зоны по дороге. Иногда по этой дороге курсируют ребята на тачках и предлагают за 2 грн/чел проделать этот путь на колесах (обратно мы так и добирались, т.к. силы на обратной дороге нас уже начинали покидать). Но пешком пройтись надо обязательно, т.к. в округе действует какая-то организация буддистов. На дороге вдоль всего пути от трассы до пещер они написали различные высказывания, которые обязательно надо читать. Больше всего запомнилась одна: "Это место зацепа якоря нового ковчега".
На входе в заповедную зону, где обычно требуют денег мы поступили следующим образом: не дожидаясь пока они к нам подойдут, сами подошли к ним и спросили как пройти на пещеры, и, сделав морды кирпичем, молча пошли дальше. Хотя в этом году я заметил, что нигде не берут мзду за проход в заповедную зону... странно, очень странно.
Дальше шли по указателям. Перед пещерой зашли на водопад... непомню точно названия - что-то вроде Су-Учсан. Вообщем неважно, но очень красиво.
Чуть выше мы добрались до нашей цели - Красной пещеры. Билет на экскурсию обошелся в 18 грн. плюс 2 грн. за фотосъемку (лучше не платите, всеравно экскурсоводу пофик) плюс еще 1 грн. за куртку. Без нее не рекомендую идти - экскурсия длится больше часа при 10*С. Экскурсия супер: подземная река и сталактиты рулят. Много че еще интересного, жаль фотки выложить никак не получается почему-то.
Ну и потом в обратный путь.
В Алуште на набережной есть хорошая и сравнительно дешевая столовая. Я поел за 15 грн. до отвала и очень вкусно. К сравнению, в Богом забытом Солнечногорске мне довольно посредственный обед вылился в 23 грн.
Ну вот и все.
К слову, подобная экскурсия у тур-фирм стоила 105 грн., а мы вложились, если не считать еды, в 60 грн.
 
Останнє редагування:

tihamir

всё будет зашибись!!!
Ответ: Клуб путешествеников

мдя, ну и здесь мне конечно довелось побывать !!!! внутри самих пещер не был (не работали), но в в Су-Учхане(дословный перевод "место трёх рек") был - очень красиво!!!
 

sama_po_sebe

богини курят в сторонке:)
Ответ: Клуб путешествеников

приехала из Питера ....
емоций куча - очень красивій город , хотя и каждій день біл заполнен єкскурсиями - все равно чтоюі пересмотреть все его достопримечательности нужно больше года там прожитть.
понемножку буду вікладівать инфу.
итак цены-
билет на поезд стоит 130 гривен в одну сторону.
ехали на Бердянск-Санкт-Петербург ..........но есть еще и Минск-Симферополь .
первый едет около 30 часов ..тяжеловато . но по личным причинам пришлось трястись на нем - зато проехали всю Белорусь !!!!
кста цена на постель 45 рублей или 12 гривен - советую брать русскими деньгами так как получаеться намного дешевле.
в Питере есть 6 вокзалов , но поезда из Украины приходят либо на Витебский - станция метро Пушкинская , либо на Московский - в метро советую сразу купить схемку метро =))) полезная штука! ну и карту.
сам проезд в метро стоит - 12 рублей.
тролейбуссы-12 руб.
маршрутки и автобусы -17 руб.
удивило что в транспорте совсем нет льгот ни для каких категорий только в метро .............
далее поселение в гостиницы - каждая гостиница берет по разниму , но в принципе это в сутки около 1000 рублей - гостинница предоставляет только завтрак - в основом шведский стол.
брать гостиницу с 3-х разовым питанием нет смысла так как если вы настроены посмотреть город то в ней вы будете только спать .
мы уходили в 9 утра и возвращались к 12 так как транспорт (не метро ) ходит только до 23 часов.
в городе можно покушать в разных кафе - но могу посоветовать там где вусно и не очень дорого - это кафе Фрикадельки и Лайма на ул. Канал Грибоедова - есть огромный выбор блюд и цены доступные .
для совсем бедных на набережной реки Мойки - кафе Пышки - где пышка стоит 6 рублей и чай 10- сама там ничего не ела =)))))
цены на экскурсии в основм от 300 рублей .
фотографировать практически негде нельзя в музеях , а если можно то за отдельную плату - 100-150 рублей
если снимать на камеру то дороже.

допишу завтра.
 

UFO.cz

Far away from home
Ответ: Клуб путешествеников

Если можно - еще раз про поезда, пожалуйста.

ехали на Бердянск-Санкт-Петербург ..........но есть еще и Минск-Симферополь .
А при чём "Минск-Симферополь"? Подразумевалось "Симферополь-Минск", а дальше пересадка в Минске на поезд до Питера?
 
Ответ: Клуб путешествеников

насколько я знаю от нас идет поезд Сумы-Харьков с 1 прицепным вагоном на Питер
в Харькове стоянка 4 часа - этот вагон перецепляют к поезду Харьков-Питер и оттуда в Россию
вся дорого занимает 30 часов
 
Зверху