Я учусь в Политехе....

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Я учусь в Политехе....

serg_pet сказав(ла):
Объявление

Студенты I-IV курсов, желающие углубленно изучать программирование, алгоритмы, современные подходы к решению нетрадиционных задач для участия во всеукраинских и международных олимпиадах по программированию, приглашаются на организационное собрание, которое состоится 6.09.2006 (среда) в 12.45 в центральном корпусе на кафедре «Информатики» в аудитории Ц238. За дополнительной информацией обращаться в аудиторию Ц234 к Дедковой Ларисе Леонидовне.

Каф. «Информатики»
Ссори за вопрсоик, но чем там занимаются сейчас? Насколько мне известно осваивают С++.. Это из надёжнх источников мне стали звестно... :)
А при чём тут олимпиадное програмирование? Я понимаю, что С++ штука очень даже неплохая но всё же..
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Я учусь в Политехе....

MoLotok сказав(ла):
ХАХА ! ребята, ну вы даёте! на заправке пиво всегда есть! вы чем вобще в Политехе занимаетесь?
Учимся, работаем, пьём пиво, репетируем, общаемся.... Да мало что ещё ;)
 

goroba

suburban knight
Ответ: Я учусь в Политехе....

GrAndSE сказав(ла):
Ссори за вопрсоик, но чем там занимаются сейчас? Насколько мне известно осваивают С++.. Это из надёжнх источников мне стали звестно... :)
А при чём тут олимпиадное програмирование? Я понимаю, что С++ штука очень даже неплохая но всё же..
ну ты сначала походи туда а потом скажешь - програмировать на С++ чуть выше уровня студента, прошедшего курс Авраменко, тоже надо уметь. на старом форуме была подобная тема в разделе программирование, жаль больше не существует - для осваивающих С++ отличной темой была.

а вообще кроме С++ там обучаться будут и другим полезным вещам, которые в обычной программе не дадут. могу предположить: комбинаторные алгоритмы, жадные алгоритмы, рекурсии, разные геометрические задачи (шото типа минимальной оболочки). во многих задачах пригодиться знание других алгоритмов: сортировки, различных структур данных(стеки, очереди...) ну вобщем шото я увлекся :)
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Ответ: Я учусь в Политехе....

MoLotok сказав(ла):
ХАХА ! ребята, ну вы даёте! на заправке пиво всегда есть! вы чем вобще в Политехе занимаетесь?
Лично я пиво особо не люблю, по этому много не теряю :) :) :)
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Ответ: Я учусь в Политехе....

GrAndSE сказав(ла):
Ссори за вопрсоик, но чем там занимаются сейчас? Насколько мне известно осваивают С++.. Это из надёжнх источников мне стали звестно... :)
А при чём тут олимпиадное програмирование? Я понимаю, что С++ штука очень даже неплохая но всё же..
Стратегия очень проста - детально изучить язык, потому-как большинство (или возможно даже все) изучали в школе дедушку "пОскалъ" ;), и позже решать на нем олимпиадные задачи. Почему-бы и нет? Или всем продолжать укреплять знания на мертвом языке? ;)
 

hed1n.ru

стебанутый
Ответ: Я учусь в Политехе....

Andys сказав(ла):
Новым проректором по НИЧ стал бывший зам.завкафедры прикладной физики Чорноус
гуд! сёня у него 5 получил...))
да и вместо него терь курсовую будет Соломаха вести, что намного лучше :)
ЗЫ ТОЭ
 

Slavutich

бывалый
Ответ: Я учусь в Политехе....

Есть чем гордиться!

Сумской государственный университет стал вторым в Украине по количеству призовых мест, занятых студентами на олимпиадах, проводившихся в 2005-2006 гг. Наши юные земляки заняли шесть первых, тринадцать вторых и семь третьих мест. Обогнал СумГУ по количеству призеров только Киевский национальный университет им. Т.Шевченко. А третьим стал Донецкий национальный технический университет. Кстати, всего в олимпиадах принимали участие более 190 вузов. Так что у нас есть чем гордиться.

Источник:

З.Ы. Тема заслуживает особого внимания.Пусть все знают что мы не штаны протираем!
 

quant

yeah
Ответ: Я учусь в Политехе....

NaBlA сказав(ла):
Не знаю, как можно его вообще "детально" изучить.
есть такая штука "синтаксис" - организует "общение" компилятора и кодера
так вот чтобы его выучить и понять как он работает нужно время и старания, а спп - это не молоток - это сложный токарный верстат, на котором можна выстругать различные программы
 

quant

yeah
Ответ: Я учусь в Политехе....

GrAndSE сказав(ла):
Ссори за вопрсоик, но чем там занимаются сейчас? Насколько мне известно осваивают С++.. Это из надёжнх источников мне стали звестно... :)
А при чём тут олимпиадное програмирование? Я понимаю, что С++ штука очень даже неплохая но всё же..
основная идея этих курсов это всётаки углублённое изучение программирования, новых методов и алгоритмов
но сейчас люди учат спп - в основном люди переучиваются с паскаля в спп - на олимпиадах предлагается написание программ на нескольких языках - в основном это паскаль и спп, но паскаль заметно уступает по гибкости и функциональности с - в этом уже убеждаешся на начальном этапе изучения этого языка
 
Зверху