сегодняшнюю Украину я не люблю

Grosso

wonderwall
Відповідь: Ответ: сегодняшнюю Украину я не люблю

Авторитет это как? Что поэт или писатель может быть авторитетом? В чем? В красоте изложения мысли что ли?Или красоте слога? Вы не спутали ли с гос.деятелем ,политиком,общественным деятелем?
"Поэт в России больше, чем поэт". Знакомо?
"Война-чересчур серьезное дело, чтобы поручать ее генералам."
О политиках лучше умолчать.
Так вот Вы совершенно зря недооцениваете роль творческого человека.
Вспоминается недавнее появление Эмира Кустурицы на площади Белграда, которое по признанию очевидцев
убедило часть радикально настроеных сербских молодых ребят прекратить беспорядки на площади, которые состоялись из-за недавнего самопровозглашения независимости Косово. Может, Солженицын глупее любого нашего и/или российского политика?
Или Бродский, лауреат Нобелевской премии? Юрий Шевчук?
Или Шевченко мало сделал для утверждения украинского национального самосознания ?
Хоть один политик так объедиял украинцев, так как это сделала в 2006-м наша национальная сборная на чемпионате мира по футболу?
А вот "Океан Ельзи" объединяет и Киев, и Львов, и Донецк...
А проФФессора-политки уже задрали...
Всю власть поэтам!
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Відповідь: Ответ: сегодняшнюю Украину я не люблю

"Поэт в России больше, чем поэт". Знакомо?
"Война-чересчур серьезное дело, чтобы поручать ее генералам."
О политиках лучше умолчать.
Так вот Вы совершенно зря недооцениваете роль творческого человека.
Вспоминается недавнее появление Эмира Кустурицы на площади Белграда, которое по признанию очевидцев
убедило часть радикально настроеных сербских молодых ребят прекратить беспорядки на площади, которые состоялись из-за недавнего самопровозглашения независимости Косово. Может, Солженицын глупее любого нашего и/или российского политика?
Или Бродский, лауреат Нобелевской премии? Юрий Шевчук?
Или Шевченко мало сделал для утверждения украинского национального самосознания ?
Хоть один политик так объедиял украинцев, так как это сделала в 2006-м наша национальная сборная на чемпионате мира по футболу?
А вот "Океан Ельзи" объединяет и Киев, и Львов, и Донецк...
А проФФессора-политки уже задрали...
Всю власть поэтам!

Мы такое уже проходили в 92 годах ,когда в нар депы выбирали поэтов ,писателей и т.п. И что имеем? До сих пор разруху не преодолели.
Забыли (или Вы наверное под стол пешком тогда ходили)как все миллионерами были.
Разве можно у писателей и поэтов чему то учиться?
Нужно учиться у людей ,которые добились чего то в этой жизни .(не имею в виду нынешних вороаллигархов)
Вообше то глупость это прилипчивый недуг ,и оного в изобилии у писателей,которые имели успех только в своем творчестве.
 

Grosso

wonderwall
Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: сегодняшнюю Украину я не люблю

Мы такое уже проходили в 92 годах ,когда в нар депы выбирали поэтов ,писателей и т.п. И что имеем? До сих пор разруху не преодолели.
Забыли (или Вы наверное под стол пешком тогда ходили)как все миллионерами были.
Разве можно у писателей и поэтов чему то учиться?
Нужно учиться у людей ,которые добились чего то в этой жизни .(не имею в виду нынешних вороаллигархов)
Вообше то глупость это прилипчивый недуг ,и оного в изобилии у писателей,которые имели успех только в своем творчестве.
:). И тогда Украиной управляли верные заветам Ильича партийные функционеры, а не творческая интеллигенция... А немного раньше в той ширме, которая прикрывала владычество Политбюро ЦК КПСС (имею в виду съезды советов СССР) были доярки, ткачи, столяра...
Пешком под стол ходил, говорите?) Ну тогда
нам всем стоит прекратить обсуждать вторую мировую)) Мы ж ее не застали, слава богу.
Да, вот эти самые поэты/писатели много добились в жизни.
Можно даже голливудского актера Рейгана вспомнить с его рейганомикой и тем, что он всецело поспообствовал крушению советской империи. Драматурга Вацлава Гавела можно вспомнить. Папу римского Кароля Войтылу и ту роль, которую он сыграл в истории ХХ-го века...
А наши политки, которые еще и экономисты/юристы опростоволосились по полной в делах государственных...
 

Ориген

в пути
Ответ: сегодняшнюю Украину я не люблю

А папа римский то тут при чем?
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: сегодняшнюю Украину я не люблю

:). И тогда Украиной управляли верные заветам Ильича партийные функционеры, а не творческая интеллигенция... А немного раньше в той ширме, которая прикрывала владычество Политбюро ЦК КПСС (имею в виду съезды советов СССР) были доярки, ткачи, столяра...
Пешком под стол ходил, говорите?) Ну тогда
нам всем стоит прекратить обсуждать вторую мировую)) Мы ж ее не застали, слава богу.
Да, вот эти самые поэты/писатели много добились в жизни.
Можно даже голливудского актера Рейгана вспомнить с его рейганомикой и тем, что он всецело поспообствовал крушению советской империи. Драматурга Вацлава Гавела можно вспомнить. Папу римского Кароля Войтылу и ту роль, которую он сыграл в истории ХХ-го века...
А наши политки, которые еще и экономисты/юристы опростоволосились по полной в делах государственных...
Не надо говорить о том чего не знаете.Спросите у своих родителей
кого выбирали в нардепы в первые годы независимости -творческую интеллегенцю,писак,итп.
И раньше,о годах партийных сьездов тоже не надо разглагольствовать
ибо кроме мусора что Вам вливали ,в вашей голове ничего нет.

И даже о второй мировой войне Вам бы помолчить и послушать тех кто остался еще жив ,или тех кто их слушал.

А слушать Вы вообше не способны,так как спорите с очевидцами многих событий и еще пытаетесь им что то рассказать и доказать
 

mangust

патріот
Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: сегодняшнюю Украину я не люб

Не надо говорить о том чего не знаете.Спросите у своих родителей
кого выбирали в нардепы в первые годы независимости -творческую интеллегенцю,писак,итп.
И раньше,о годах партийных сьездов тоже не надо разглагольствовать
ибо кроме мусора что Вам вливали ,в вашей голове ничего нет.

И даже о второй мировой войне Вам бы помолчить и послушать тех кто остался еще жив ,или тех кто их слушал.

А слушать Вы вообше не способны,так как спорите с очевидцами многих событий и еще пытаетесь им что то рассказать и доказать
В 1992 вибирали в більшості червоних директорів,а не інтелігенцію.Якщо в Сумах пройшли Воробйов та Піскун,то це незначить що вся Україна обрала демократів.
Стосовно того,кого треба слухати,то молодь сама повинна обирати СВОЄ майбутне,а не 70-80 літні старці вказувати.
 

Ориген

в пути
Ответ: сегодняшнюю Украину я не люблю

Так давайте этих старцев расстреляем как пятую колону, а действительно, че это они нам не потакают, какое они право имеют не соглашается с нами, самими умными и патриотичными, все решено фсех ф топку
 

lyolia

Забанен
Ответ: сегодняшнюю Украину я не люблю

Так давайте этих старцев расстреляем как пятую колону, а действительно, че это они нам не потакают, какое они право имеют не соглашается с нами, самими умными и патриотичными, все решено фсех ф топку
Ага . Или был ещё такой предвыборный лозунг:" Стащи у бабушки паспорт - не дай испортить себе будущее!"
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Ответ: Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: сегодняшнюю Украину я не люблю

Не надо говорить о том чего не знаете.Спросите у своих родителей
кого выбирали в нардепы в первые годы независимости -творческую интеллегенцю,писак,итп.
...
А слушать Вы вообше не способны,так как спорите с очевидцами многих событий и еще пытаетесь им что то рассказать и доказать
Хамство в середині поста принципово не цитую, бо стомився його читати від Вас на адресу опонентів.
А тепер скажу Вам як очевидець очевидцю, який, напевно, вміє слухати і дослухатись. Я не пам'ятаю всіх, кого обирали в перші роки незалежності до Ради (не треба мені казати, що Ви пам'ятаєте їх до єдиного). Але я чудово пам'ятаю кого обрали в перші роки незалежності. Гадаю і Ви тут не забули про так звану "групу 239". Для форумчан, які цей період не пам'ятають, нагадаю, що в перші роки незалежності в парламенті перебувало 239 колишніх партноменклатурників (працівників райкомів, обкомів, інструкторів "і іже с німі") - що фактично складали парламентську більшість. Якої саме партії - гадаю зауважувати не треба - всі і так зрозуміли. Так що, коли і була серед них інтелігенція, або "писаки" (Вашою термінологією користуючись), то лишевузькопрофільного напрямку КПСС.му вважаю, що Вваші звинувачення в бік форумчанина Grosso є безпідставними.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: сегодняшнюю Украину я не люблю

Авторитет это как? Что поэт или писатель может быть авторитетом? В чем? В красоте изложения мысли что ли?Или красоте слога? Вы не спутали ли с гос.деятелем ,политиком,общественным деятелем?
Добре, не подобається визначення "авторітет", скажу іншими словати - той кого Ви поважаєте. Чекаю на наступне уточнюче запитання... Або іншу "прямолинейность".
 
Зверху