Asian Films and Tanpatsu

  • Автор теми Nica
  • Дата створення

Lelya

Member
Модератор
"Between Calm and Passion"

You must be registered for see images

Название: Reisei to jônetsu no aida / Calmi Cuori Appassionati / Between Calm and Passion / Меж безмолвием и страстью
Производство: Япония, 2001 год
Жанр: драма, романтика
Продолжительность: 125 мин.
Перевод: английский софтсаб

В главных ролях:

Takenouchi Yutaka
Kelly Chen

Shinohara Ryoko
Michael Wong
и др.

Описание:

Италия, Флоренция, Милан. Тут живет и работает Он - художник и реставратор Junsei (Такеноучи), и Она - умница и красавица Aoi (Келли Чен). Он потрясающе талантлив, она просто хороша. И их связывает общее прошлое. Учеба, первая любовь, недопонимание, трагедия, разрыв... и Обещание. Обещание отметить Её 30-й день рождения во Флоренции. Им было хорошо вдвоем, но жизнь повернулась иначе. Смогут ли они преодолеть все, что их разделяет? Остыла ли с годами та страсть? Смогут ли они разглядеть настоящие мотивы, скрытые молчанием?

Фильм идет на трех языках - итальянском (так как герои живут в Италии и общаются с итальянскими друзьями-коллегами), японском (так как главный герой все же японец, да и героиня по фильму наполовину японка), и английском (так как в мире героини присутствуют американцы, и для нее английский уже даже ближе чем японский).
Из за такого дикого смешения в фильме не так уж много диалогов. Келли замечательно владеет английским, но японский и итальянский даются ей явно с трудом. А вот Такеноучи хорошо владеет только японским, но как же он смотрится в итальянских диалогах! И как ему идет этот язык!))) И поэтому фильм очень эмоционален. Много чувств, много эмоций, много города. Много романтики. Много мастерства… ( )

***
Фильм лежит у меня в DC в папке Asian movies, давно уже лежит... Все никак не могла собраться, чтоб написать о нем на форуме... Так как интересное после него было впечатление. Он как-будто прошел сквозь меня...))) Оставив лишь желание посмотреть его еще раз...
 

Вкладення

  • 45.7 КБ Перегляди: 434
  • 35.6 КБ Перегляди: 260
  • 70.1 КБ Перегляди: 287

Lelya

Member
Модератор
Lavender

You must be registered for see images

Название: Lavender / Fan yi cho / Лаванда
Производство: Гонконг, 2000 г.
Жанр: фэнтези, романтика
Продолжительность: 1ч.42мин.
Субтитры: английские

В гл. ролях:
Takeshi Kaneshiro
Kelly Chen

и др.

Сюжет:

Наверное каждый из нас хоть раз в жизни, но спрашивал себя, кто они такие, эти белокрылые ангелы? Существуют ли вообще? Как выглядят? Где живут, чем питаются? Охраняют ли нас?

Афина (Келли Чен) никогда не задавалась подобными вопросами. Её жизнь в последние годы была до ужаса однообразна: работа, выпущенный каждый вечер в небо оранжевый шарик и горькие слёзы по ночам. Некоторое время назад погиб её любимый. Жизнь вроде бы должна идти своим чередом, но слёзы всё не прекращаются. А ещё она никак не может найти тот самый аромат - аромат любимого человека ранним утром, аромат счастья...

И однажды... однажды на её балкон сваливается белое и крылатое нечто - Ангел (Такеши Канеширо). Попав в бурю, он повредил свои крылья и теперь не может летать. Афина разрешает ему пожить у неё до тех пор, пока его раны не заживут. Но не всё так просто - ведь для того, чтобы выжить, Ангелу нужна любовь, а это как раз то, что Афина ему дать не может...
( )

***
Фильм в DC, ник Lelya, папка Asian movies.

***
Не знаю, как сказать, что я думаю об этом фильме))))) Вообще, изначально я искала тайваньскую дораму с таким названием, и вдруг Авистаз мне выдает фильм, да еще с такими актерами: Келли Чен, с которой я недавно посмотрела Between Calm and Passion и Канеширо Такеши, которого я еще со времен дорамы God, please, give me more time, записала в свои любимые японские актеры, но с тех пор ничего с ним посмотреть так и не пришлось....

И вообще я хотела посмотреть фильм на японском. И когда Келли Чен заговорила на непонятно каком китайском, я была безмерно удивлена...:lol:

А еще, когда это белое нечто после своего приземления показало свое лицо, я подумала: какой ужас... И очень простенькие спецэффекты... все-таки Гонконг - не Голливуд))), и все-таки 2000 год...

И вот после всего этого, кто-нибудь мне поверит, что фильм ооочень красив?))))) От начала и до конца... А еще он смешной, прежде всего благодаря Ангелу, и смешному соседу главной героини, который, видите ли, переехал жить с ней по соседству потому, что был влюблен в ее парня...:mrgreen: И мне кажется, я начинаю понимать, почему многие так любят эту актрису...

ps. для меня загадкой остался загадочный рисунок на ее двери в спальню... Что это вообще было такое и как с ЭТИМ можно жить?)))))
 
Останнє редагування:

Клара Цеткин

Well-Known Member
Название: LalaPipo (RaraPipo) a.k.a. A lot of people
Режиссер: Masayuki Miyano
Сценарий: Tetsuya Nakajima
Дата выхода: February 7, 2009
Продолжительность: 120 min.
Жанр: эротическая комедия
Страна: Япония

You must be registered for see images

You must be registered for see images


Фильм снят по культовой новелле Lalapipo («A Lot of people» устами среднего японского аборигена) рассказывает нам о том, что на свете есть два типа людей – те, которые занимаются сексом, и те, у которых это никак не получается. Но мы знаем, что все этого хотят. В фильме переплетаются проблемные истории представителей этих двух типов.
P.S.: несмотря на возрастное ограничение, не рекомендуется к просмотру сентиментальным душам, т.к. судя по отзывам в интернете, не все поклонники любовных дорам смогли переварить этот продукт.

Перевод и описание Палаты 666
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
You must be registered for see images


Название: Portrait of a Beauty
Производство: Юж. Корея
Год выпуска: 2008 г.
Режиссер: Yun-su Jeon
В ролях: Kim Min-sun, Kim Yeong-ho, Kim Nam-gil, Chu Ja-Hyeon
Субтитры: англ. внешние

You must be registered for see images

Описание: гениальная художница, которая поступает в гильдию художников под видом своего брата, совершившего суицид из-за отсутствия таланта. Ее ждет любовь, предательство наставника и разбитое сердце.

От себя: фильм безумно красив! Только корейцы способны сотворить такую красочность изображения, в который раз убеждаюсь. Главная героиня реальный персонаж, который творил в 18 веке, но ни одной ее работы не сохранилось до наших дней. Фильм этот очень популярен в Корее до сих пор. ^^

Доступен в ДС++, ник Chaise. Dozo. ^^
 

Вкладення

Lelya

Member
Модератор
Когда-то скачивала этот фильм, только запомнила его под корейским названием "Миндо". Отзывы были хорошие. Но я тогда смогла только пролистать, так как ну не было настроения смотреть исторический фильм, сами знаете, как это бывает)))) Запомнился момент, как наставник подглядывал за девушкой, когда она занималась любовью с этим парнем... Афеу, скажи мне, пожалуйста, по секрету, чем все закончилось;). Я несколько раз пересматривала конец фильма и не смогла тогда понять, чем же все-таки закончилась история главной героини...
 

Afeu

Life is mess...
Модератор
Закончилось все тем, что наставник убил ее любовника, а наставника потом казнили за убийство и девушка осталась одна.
Фильм из тех, что надо смотреть с начала, потому что потом нифига не поймешь! *смеюсь
 

Lelya

Member
Модератор
Спасибо, Афеу! Значит девушка все-таки жива осталась. Здорово! Я видела, что ее парня убили (правда не увидела кто)), видела, что наставника за что-то наказали, а потом эта картина, где она такая красивая и грустная плывет в лодке... Было что-то нереальное во всем этом, что я подумала, может это она уже не в нашем мире...
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
Расчленёнка / Slice / Cheun

You must be registered for see images


Год выпуска: 2010
Страна: Таиланд
Жанр: триллер
Продолжительность: 01:35:46
Перевод: Любительский (одноголосый) русский


Режиссер: Конгкиат Кхомсири / Kongkiat Khomsiri

В ролях: Арак Аморнсупасири, Сонтхая Читмани, Джессика Пасапхан, Чатчаи Пленгпанич, Сикарин Полюонг, Артхаран Пулсавад и другие.

Описание: В городе объявился изощренно убивающий, серийный убийца.
Следствие зашло в тупик, так как связи между жертвами нет, кроме того что всех их упаковывают в красный дорожный чемодан.
Тай, наёмный убийца, мотающий срок в тюрьме, только он может найти маньяка.

ํНаграда за лучшую мужскую роль ( Арак Аморнсупасири - заключенный Тай) на церемонии Star Entertainment Awards 2010.

описание всято с рутрекера.

отсебятина: ну, что, my darling. По кровавости похож на "Я прихожу с дождем".
 

Клара Цеткин

Well-Known Member
меня не на кровастики потянуло...
вот у тебя есть Пи и Эклс, а у меня Джин и Арак Аморнсупасири "Паэ"

я ж не виновата, что у него либо лакорны, либо мясо((( Хотя есть один фильм - претендент на Оскар 2010.
 

Вкладення

Зверху