Гипноз

Каэль

comenzar del cero
Re: ГИПНОЗ

Если ты знакома со многими такими людьми, опиши симптоматику? Как эта болезнь себя проявляет? Как ведут себя такие люди? Я понимаю, что физически они ничего не чувствуют, болезнь духовная. Как же разпознать человека с "квартирантом"?
Приведу несколько примеров.
Как-то я пела на клиросе в храме, где служили молебны об исцелении больных людей. Туда ездили очень, очень многие бесноватые.
Я слышала, как младенцы матерились мужскими голосами, видела, как одну хрупкую женщину безуспешно пытались подвести к Причастию несколько здоровенных мужиков, как более чем прилично одетые барыни становились на коленки и начинали лаять по-собачьи, или кукарекать. Да много всего насмотрелась. Сейчас вот вспоминаю, даже в голове начинает мутиться от ужаса всего увиденного и услышанного.
Я лично общаюсь с несколькими из таких вот больных людей. Они умеют различать свои мысли и побуждения от тех, что подсовывают им "квартиранты", как выразилась моя приятельница, одержимая бесом. Это со временем пришло.
Но это только одна грань симптомов. Их много. В частности первый признак - это когда человеку невыносимо плохо в храме, и отпускает, как только он из него выйдет. Я не говорю, что это уже само по себе "диагноз", но зачастую потом бес таки проявляется. И, кстати, такие люди зачастую физически больны, и никак не могут вылечиться. В частности, одна моя знакомая все пороги врачей пооббивала, и по идее, уже должна была умереть от рака матки (диагностировали рак). Только вот жива сейчас и гораздо более здорова, чем перед тем, как узнала о своей духовной болезни и начала лечиться в Церкви - регулярной исповедью и Причастием Святых Христовых Тайн. И таких людей я знаю лично довольно много.
 

Сан

Поклонник ЖК
Re: ГИПНОЗ

Сан, в чём ты видишь "глупость" моих вопросов? 0
В тебе, ты глуп по своей природе и это вряд ли исправишь. Твои ПС тому прямое доказательство. Ты думаешь, высоко поднялся, смотри, падать будет очень больно.
Аналогичные вопросы (как задал я тебе) обсуждались и обсуждаются на форумах
таких ведущих практикующих гипнотизёров, как Райков, Домбровский, Горин.
Никто(!) из них не считает их глупыми.
Сам неоднократно принимал участие в обсуждениях.
Может и обсуждались, только ты их бездумно передрал и решил задрачивать меня ими. Ведь ты же пытаешься доказать, что ты спец с восьмилетним стажем? Ты почитай того же Горина. Какой гипноз он практикует? Эриксоновый! Который для тебя - пустое место или его вообще несуществует.
Откуда ты можешь знать о моих навыках??? )))))
У некоторых людей есть такая черта, как проницательность, интуиция...
Как можно называть практические знания и навыки поверхностными?? )
При этом не имея самому достаточных знаний ответить хотябы на один из поставленных нижесреднейсложности (!) вопросов...))
Ты еще, как оказалось, любишь перекручивать чужие слова! Я говорил про твои знания, теорчасть. Одни из твоих вопросов:
3. что можешь сказать по поводу законности или незаконности проведения сеансов эстрадного гипноза?
(какие статьи, своды законов, положения это регуллируют?)

4. скольких людей ты ввёл в третью стадию гипнотического транса? какие феномены при этом реализовывал? что вызвало удивление? в чём были сложности?
...
8. допускаешь ли ты возможность применения гипнотических техник людям, не имеющим высшего медицинского образования? допускает ли это закон?
Бред. Причем здесь законность незаконность? Скольких я ввел в третью стадию... Вопросы о законе. Какое твое дело до того, чем я занимаюсь и кого куда вожу или ввожу?
Доказывать мне ничего не нужно.
Ответь за свои слова, если ты мужик, что так же врятли, как и то, что ты практикующий спец.
А чего ж ты тогда ерзаешь, если тебе доказывать ничего не нужно. Подожди, я разве где-то утверждал, что я практикующий спец, в отличие от тебя? Кто восемь лет этим занимается и круто рубит в психологии? Не ты ли? Вот и докажи всем нам, что ты не балоболишь здесь. Для меня лишь гипноз - это хобби и пройденая практика у Горина. Вопросы еще имеются?
 

Satona

Member
Re: ГИПНОЗ

Сан, твои слова:

1. "Подожди, я разве где-то утверждал, что я практикующий спец, в отличие от тебя?"
"я намного больше осведомлен в области измененного состояния сознания"
"Я-то владею, не только теорией, а и практикой!" (ты писал ранее) ))))
"У некоторых людей есть такая черта, как проницательность, интуиция..."(пишешь о себе) ))))

2. "Ты почитай того же Горина. Какой гипноз он практикует? Эриксоновый!"

))) Ну, во-первых не "эриксоновый", а "эриксоновский" (следовало бы "спецу" знать).
Разве только???
А классический? А эстрадный (тот-же директивный в подавляющем большинстве случаев)!!!

3. "Для меня лишь гипноз - это хобби и пройденая практика у Горина."

При этом не владеешь полной информацией о методиках и практике самого Горина. Как так?

4. "Какое твое дело до того, чем я занимаюсь и кого куда вожу или ввожу?"

Зачем тогда чушь писать?
На элементарные вопросы ответить не можешь!

Практики, судя по твоим постам, у тебя вообще никакой нет.
Теория - ? Да, знания, конечно, важны, но без практики молоть чушь-? ))
 

Satona

Member
Re: ГИПНОЗ

Сан, твоё: )))

"Еще раз задаю вопрос, ответишь на него, я попытаюсь ответить на твои: ..."

"P.S. Даже, не смотря на все, я тебе задам один вопрос: по каким критериям можно определить у человека ведущую репрезентативную систему."

Ну и?
Я на твой "супергениальный вопрос" ответил. Не вижу ни одного ответа на мои? )))
А могут ли они вообще от тебя последовать?
Как может дилетант ответить на то, в чём он посредственнен?!
Никак!
Элементарная проверка "на вшивость".
Человек, имеющий знания и практику, легко ответит на эти вопросы, а дилетант и самозванец найдёт причину не отвечать.
Всё просто...
 

Сан

Поклонник ЖК
Re: ГИПНОЗ

2Satona:
Аплодисменты! Теперь все знают, что я дилетант, а ты гипнотизер-практик. Ну, поздравляю!

P.S. Кстати, ты на мой вопрос не ответил (ни на один, ни на другой). Прочитал в инете немного про нлп (похоже, что только термины) и ничего не понял. Читать-то больше нужно и до конца. Удачи!
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Re: ГИПНОЗ

Опять втянули и сюда, и Бога, и бесов, и христианство с библией, и т.п... Вам не надоело?
 

Сан

Поклонник ЖК
Re: ГИПНОЗ

Сан, зачем мне читать о НЛП, если тема обсуждения "Гипноз"?
Потомучто "ведущая репрезентативная система" - чисто энэлперское понятие. Потомучто в гипнозе и нлп есть такое понятие - подстройка/присоеденение и ведение. Потомучто гипнотизер подстраивается к гипнотизируемому, используя его внутренний мир, создает раппорт, а потом производит изменение через себя - он его ведет. Потомучто тебе это неизвестно. Скажу одно, развлекаешь ты забавно.
Сан, твой пост: "Теперь все знают, что я дилетант, а ты гипнотизер-практик. Ну, поздравляю!"

Что тут скажешь? Так и есть.
За поздравление спасибо конечно,
но цели доказать я изначально не преследовал.

А читать действительно нужно больше.
Как мне, так и тебе...
Я правильно понял, что цели доказать ты изначально не преследовал и в гипнозе ты зэро?

P.S. А тебе не стыдно, что дилетант намного больше информирован о гипнозе, чем гипнотизер-практик с восьмилетним стажем?
 

Яночга

New Member
Re: ГИПНОЗ

Раппорт - состояние взаимного доверия, другими словами - эмпатия.
Эмпатия- это способность личности к сочувствию и сопереживанию вообще то....
Я хотела узнать Ваше мнение о психосоматике а не о шизофрении,о ней я знаю из очень многих источников/не из личного опыта говорю сразу/Я не спорю что Вы в психологии можете быть сильнее,так как мы изучаем основы психологии а основной предмет психиатрия,но вы затрагиваете тему именно психиатрии.Можете сомневаться конечно в моих знаниях,но себе я уже доказала что не полный 0,хотя 3 место по Украине не такой уж и показатель....
 
Останнє редагування:

Яночга

New Member
Re: ГИПНОЗ

Яночга:
Не совсем так. Человек состоит из тела, души и духа. (тут вы можете со мной не согласится, но не согласны вы со мной будите как человек но не как медик, потому как вера в Иисуса Христа не зависит от медицинского образования, а от самого человека)
Интересная статья,только ли знаете я не вашей веры:)Ну этого вы знать не могли...
 

Яночга

New Member
Re: ГИПНОЗ

Сан;547558 Да сказав(ла):
Хочу прочитать кто такое написал,я знаю другое мнение и вряд ли оно изменилось с прошлого года,иначе под ударом авторитет ряда профессоров того же Харькова:)
 
Останнє редагування:
Зверху