Какой тип двигателя лучше

  • Автор теми Doz
  • Дата створення

Vic_51

Миссионер
про грохот вибрацию и вонищу было постом выше... Похоже бабайку окромя вас никто не видел...
То есть все остальные эту разницу с бензиновыим двигателем не замечают? Надо ли приглашать на эксперимент? Закроем в боксе ворота и перепаркуем двух однокласников, одного бензинового, другого дизельного.

Будете в Сумах присмотритесь что дизельные авто представлены во всех классах и
самых разных годов выпуска от скромненьких авто 70ых до седанов высшего класса и топовых внедорожников как ТЛК 200. Гелик 400цди итд которые "вчера из салона"....
С учётом того что подавляющее большинство дизелей в Сумах никакого отношения не имеют к новым суперсовременным конструкциям, возникает вопрос: а зачем себя мучить?
Ключевые слова подавляющее большинство.
кроме ультралайтов... Опровергните...
Ан - 2.
мне лично, как потребителю, важно что бы ехало достойно,
Ну вот и подходим к необходимости достойного бензинового двигателя :beer2:
 

Bistriy

Member
К стати Vic_51- вы читаете между строк, и копируете только то, что вам выгодно...
То есть все остальные эту разницу с бензиновыим двигателем не замечают? Надо ли приглашать на эксперимент? Закроем в боксе ворота и перепаркуем двух однокласников, одного бензинового, другого дизельного.
Разница есть , но непринципиальная, у меня например дизель ни дымит и не воняет а у соседа ваговский 1,8МИ- после его проезда по улице реальная вонь от недосгоревшей смеси...
Ключевые слова подавляющее большинство.
Это досужие домыслы? Или есть статистические данные?
Многие дизеля в т.ч. и на свежих авто, не смердят, не грохочут, не дымят и вы может быть и понятия не будете иметь, что рядом с вами в потоке едут автомобили с дизельным двигателем
:lol: о чем мы говорим? О кукурузнике разработки 1947г.??? Который годится только что б жуков на полях брызгать??? К стати он является легким самолетом!
Ну вот и подходим к необходимости достойного бензинового двигателя :beer2:
Я бы сказал: Ну вот и подходим к необходимости выбора достойного двигателя- для каждого он будет свой...Я бы очень хотел бы иметь 550Д хотел бы надрать какую то супру или 911, потом встретиться после остановки и на вопрос -Что за мотор? Ответить- Дизелёк три литра :)
 

Vic_51

Миссионер
Дружище,"напялить" 911-го на пригородных дорожках дизелем можно будет только в одном случае, если там за рулём окажется чувак показывающий подружке свои владения)))
 

Bistriy

Member
Дружище,"напялить" 911-го на пригородных дорожках дизелем можно будет только в одном случае,
Дружище не будьте так категоричны! Я знаю что вы молитесь на этот автомобиль, но, 911 это не только ГТ 2 или турбо это раз, во вторых многие владельцы 911 тупые малолетние мажоры, которые хоть и считают себя завправскими гонщиками, на самом деле не имеют никаких навыков управления спортивным автомобилем.. ;)
 

Vic_51

Миссионер
Дружище не будьте так категоричны! Я знаю что вы молитесь на этот автомобиль, но, 911 это не только ГТ 2 или турбо это раз, во вторых многие владельцы 911 тупые малолетние мажоры, которые хоть и считают себя завправскими гонщиками, на самом деле не имеют никаких навыков управления спортивным автомобилем.. ;)
Не молюсь, я же атеист, просто отношусь с уважением к 911 (по моему мнению это лучший компромисс), да и не про умение владеть своим автомобилем была речь, тем более что проехать мимо улетевшего за обочину Порша ГТ Супер Гипер можно на более скромной версии с индексом 965.
PS Предложение послушать-подышать пока в силе :beer2:
 

RaMoNVicious

3d artist
парни, а если сравнивать новые моторы... аналоги ВАГовским TDI и TFSI - щитаю шо разницы в отдаче и в звуках/запахах будут микро-различимы... а вот расход будет у "трактора" меньше... =)
 
Останнє редагування:

Bistriy

Member
парни, а если сравнивать новые моторы... аналоги ВАГовским TDI и TFSI - щитаю шо разницы в отдаче и в звуках/запахах будут микро-различимы... а вот расход будет и "трактора" меньше... =)
Ага! Атеисты подтягивайтесь к обоснованому обсуждению...
 

Bistriy

Member
Вот случайно бродя по сети- наткнулся на один сайтик...Конечно для прожженного гуру он не будет откровением! Но возможно прольет свет для тех кто не особо сталкивался, но интересуется-
Единственное в чем не соглашусь с автором- это в предпоследнем посте- к примеру 5ти цилиндровые мерседесовские, аудюшные дизеля(других не знаю) прекрасно сбалансированы...Современные 3х, 5ти цил. с балансирными валами уверен тоже...
 

ANDREW

Member
"в большинстве случаев звук работы современных бензиновых и дизельных двигателей практически невозможно различить"
хорошая статья))) Сидишь в авто с бензиновым двигателем с закрытыми стеклами, и слышишь как тарахтит дизеляка в 5 метрах от тебя.

"При равном уровне оснащения машина с дизельным двигателем будет стоить дороже бензиновой за счет применения более дорогих электронных и очистных систем, но ее эксплуатация обойдется дешевле"
ТО дизельных авто почти всегда дороже бензиновых.
 

Bistriy

Member
ANDREW, сам же процитировал "в большинстве" и "практически" и речь наверное идет об ощущения из салона собственного двигателя...Да и не каждый автомобиль с закрытыми окнами пропустит в себя звук чужого двигателя ...
По поводу стоимости эксплуатации:- самая затратная часть в эксплуатации автомобиля это расход топлива а потом уже ТО итд...
 
Зверху