Письмо в НАТО

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

С вашей точки зрения Ющенко Тимошенко Яценюком:

  • Во всем правы

    Голосів: 18 58.1%
  • Не против такого шага, но надо было поставить в известность общественность

    Голосів: 3 9.7%
  • Я за такой шаг, но надо дождаться референдума по НАТО

    Голосів: 8 25.8%
  • Во всем не правы.

    Голосів: 2 6.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
Статус
Закрита.

bsv

Странник
Подписание Президентом Украины Виктором Ющенко, Премьер-министром Юлией Тимошенко, Председателем Верховной Рады Арсением Яценюком письма-обращения к Генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу с просьбой рассмотреть возможность присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ) на саммите в Бухаресте, по сути, означает реальное начало процедуры вступления Украины в НАТО. Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, об этом говорится в совместном заявлении Партии регионов и Коммунистической партии Украины.

Представляем текст заявления.

«Глубоко возмущает то, что украинский народ узнал об этом шаге первых лиц государства из уст американского сенатора Ричарда Лугара. Этот факт ярко демонстрирует, что власть стала на авантюрный путь. Боясь своего народа, нынешние руководители страны кулуарно, втроем за закрытыми дверями, пытаются решить судьбу нашего государства.

При этом ни Парламент, ни правительство, ни какие-либо другие легитимные, коллегиальные органы этот вопрос не рассматривали.

Подробнее за
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Письмо в НАТО

bsv, Вы бы лучше текст самого письма нашли и опубликовали. Нет ничего удивительного, что ПР с коммунистами перед обсуждением вопроса о снятии льгот и депутатской неприкосновенности нашла за что зацепится и продинамить. Но какое бы там небыло содержание этого письма, а оно не может носить такой формы, что сразу после его одобрения в НАТО Украина автоматически в него вступает. Ну надо же думать головой, а не вестись на провокации. И самое главное, в НАТО, кроме всех прочих условий, ни одну страну не примут без референдума, на котором граждане страны добровольно подтвердят желание участия своей страны в этом альянсе. Смешно смотреть на тот цирк, который ПР и КПУ в Раде устроили, но Вы же не депутат, и похоже здравомыслящий человек. Ну подумайте сами, Президент, как глава нац.безопасности даже сам мог такое письмо написать и в этом нет ничего противозаконного или недемократичного. Исходя из приведённой Вами цитаты, там говориться о "просьбе рассмотреть возможность присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО", а дальнейшие слова: "по сути, означает реальное начало процедуры вступления Украины в НАТО" это уже ни что иное, как вольная интерпритация ПР и КПУ в своих целях. Ну я понимаю, что Вам вступление в НАТО по каким-то причинам не нравится, но это не причина для отсутствия критического взгляда на вещи.
 

bsv

Странник
Ответ: Письмо в НАТО

Прежде всего скажу, что удивлен. Недавно вы говорили, что я фанатик, теперь вы пишите – «и похоже здравомыслящий человек.»
***
Думаю, что даже президент сам не мог написать такое письмо.

Невозможно делать любые шаги в сторону НАТО пока народ не скажет свое слово на референдуме.

Затем, 5ть дней: министр обороны, Верховна Рада и вся общественность не знала об этом письме. Решается судьба страны, в частности армии, а министр обороны не знает ничего об этом письме. И ничего никто не занал, если бы сенатора Ричарда Лугара не проговорился. Это демократически?

Что ж это за демократии такая, когда важные решения, касающиеся всей судьбы страны, принимаются в тайне от народа?

Критический взгляд на вещи? За вашей спиной, в тайне от вас, решают за вас, вашу судьбу, а вы их защищаете… и это критический взгляд на вещи?

И тут не важно за НАТО я или против НАТО. Будет референдум, выскажу свое мнения, если народ решит вступать в НАТО, то пусть пишут… но после референдума, а перед тем как отправить такое письмо, они должны обнародовать эту информацию, а не скрывать это от всех органов власти, от министра обороны, Верховной Ради и всего Украинского народа.

Ну вот скажите – они что в письме приветы передавали или рассказывали о своей нелегкой жизни? Просто так такие письма не пишут. И смысл ясен - Президент Виктор Ющенко, премьер Юлия Тимошенко и спикер Арсений Яценюк заявили, что Украина заинтересована в присоединении к Плану действий относительно членства в НАТО.

Они говорят, что Украина заинтересована. НО референдума еще не было. И как без референдума, можно говорит заинтересована Украина в членстве НАТО или нет?
Тем более собраны более 4 миллионов подписей в пользу референдума. И референдум ждет пока президент Ющенко назначит дату референдума, вместо этого он пишет письмо в НАТО.

ЗЫ: Только ПР и КПУ никак не влияет на мое отношения к таким вот действиям Ющенко Тимошенко Яценюком. Дело в том, что тут вместо украинского народа говорят в чем Украина заинтересована, но при этом не спросив народ Украины.
 
Останнє редагування:
Ответ: Письмо в НАТО

Дорогое НАТО в этом году я вёл себя очень хорошо, пожалуйсто сбросьте пару бомб на Сумы
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Письмо в НАТО

Подписание Президентом Украины Виктором Ющенко, Премьер-министром Юлией Тимошенко, Председателем Верховной Рады Арсением Яценюком письма-обращения к Генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу с просьбой рассмотреть возможность присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ) на саммите в Бухаресте, по сути, означает реальное начало процедуры вступления Украины в НАТО. Как сообщили в пресс-службе Партии регионов, об этом говорится в совместном заявлении Партии регионов и Коммунистической партии Украины.

Представляем текст заявления.

«Глубоко возмущает то, что украинский народ узнал об этом шаге первых лиц государства из уст американского сенатора Ричарда Лугара. Этот факт ярко демонстрирует, что власть стала на авантюрный путь. Боясь своего народа, нынешние руководители страны кулуарно, втроем за закрытыми дверями, пытаются решить судьбу нашего государства.

При этом ни Парламент, ни правительство, ни какие-либо другие легитимные, коллегиальные органы этот вопрос не рассматривали.

Подробнее за
Полностю поддерживаю данное письмо !!! :) (давно нада было)
 

phoenix

Wanna Do Right
Ответ: Письмо в НАТО

Я тоже ничего плохого не вижу.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Письмо в НАТО

Я надеюсь ты всетаки навоюешся где нибудь в Афгане или в Ираке.

Можеш ехать прямо сейчас
Я воевать нигде не собираюсь - как и не воевала и не сибиралась воевать ни одна из 70 % всех стран НАТО (типа Чехии , Словении , Прибалтов и т. д.) .

А вот вы можете собиратся если хотите в Чечню (вы-ж ведь так складывается такое впечатление любите Путина) к Кадырову :lol:
А Украина Европейская страна , будущее которой в ЕС и НАТО !!! :) (ОДНОЗНАЧНО)
 
Ответ: Письмо в НАТО

партия регионов просто еще раз нашла способ заблокировать роботу ВР Украины я даже не удивился :lol:, они там все прекрасно понимают что если провести референдум сейчас то никто не поддержит вступ в нато , людей сначала нужно агитировать
ps опозиция с партии регионов хреноватая
 

mangust

патріот
Відповідь: Письмо в НАТО

Як можно проводити референдум,якщо 80% населення України не знає ні програми НАТО,ні статуту;коли люди живеть ще РАДЯНСЬКИМИ стереотипами та страшилками.Треба спочатку провести роз'яснювальну роботу,а потім проводити референдум,а не навпаки.
Антипатиків НАТО як послухаєш,то виходить що більш половини Європи-негідники,бо вони члени НАТО,а Україна повинна слухати що скаже Росія.
Вчора на "свободі" Кісельов(ПР) заявив,що позвучала заява посла Р.Ф. Чорномирдіна про те,що якщо Україна вступить в НАТО,Росія перегляне взаємовідносини з нашою державою.Наступного разу можна заявити-якщо Україна не буде купувати газ в Росії,або буде без згоди продавати щось за кордон,то вони нам....
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху