Родители

Спица

Mad Hatter
SL@SH сказав(ла):
Да, да, да...
А ты как думала? Горы тебе сразу?
Нетушки... Мы в оковах...
Я не прошу гор! Всё, что мне надо=это хотя бы нормальное отношение ко мне и хоть каплю свободы!
 

KoLoB

KoLoB.cz
С сетрой мне повезло... С отцом более - менее... Но мать...

Да всё равно я их очень люблю, но есть же какие то границы опеки... которые переходить же слишком!
 

Клер

Original Sin
Данная проблема существовала во все времена.. Главная причина в том,что возраст у некоторых такой "переходной".. В это время немножко обезцениваются, то что было всегда дорого для человека и родители перестают быть авторитетом; появляется "чувство взрослости" и желание его реализовать, что не всегда удается.. Хочется быть взрослым, самостоятельным и независимым, возникает желание чем-то выделятся среди других, и в то же время не быть белой вороной. Так же на этот возраст приходится первая влюбленность.. Вам кажется, что вы уже полностью самостоятельные и можете обойтись без родителей, а для них вы так и остаетесь детьми, маленькими и беззащитными и ими движут самые добрые побуждения, так как не один родитель не жалает, сознательно, зла своему дитю... :ma:
 

Спица

Mad Hatter
Ну да, даже с одной стороны можно их понять... Они волнуются, но иногда надо хоть немного уступать :frfr:
 

KoLoB

KoLoB.cz
Я считаю, что всегда можно найти компромисс, "выгодный" обоим сторонам...

З.Ы. Я очень сейчас бы хотел быть родителем... Наверное я был бы хорошим отцом ;)
 

Клер

Original Sin
Родители тоже бывают неправы, считая ребенка собственностью.. Многие даже не умеют общаться со своими детьми. Взять просто и поговрить, без криков и повышеного тона. Пусть хотя бы сериалы смотрят, там вот по часу говорят со своими детьми, если у тех проблемы возникают, пытаясь их понять и помочь.. =) Может, это игра в куклы, формирует у девочек, будущих мам, такое отношение к своему дитю и они всю жизнь считают его просто игрушкой, с которой можно делать все, что душа пожелает, не спрашивая ее мнение. :D Что ж ребят, попытайтесь как-то понять своих мам и пап. Думаю, когда свои дети будут, только тогда, мы посмотрим на эту проблему "их глазами" и , наверное, даже поймем. Только, не нада повторять их ошибки. И цените своих родителей, они не вечны.
 
Д

Дикий ангел

Guest
Вот почитала етот раздел и думаю: почиму вы всё время их в чём то обьвеняете?Мол родители не такие,не понимают что нам нужно.А может етомы не такие?И МЫ не понимаем что стоим на краю пропасти, а они нас пытаются от туда отвести.В благодарность за ето мы их ненавидим.Зачем?Ведь некотерые умоляют Бога что б он им дал хоть таких...
Я на своих не жалуюсь.Хорошо что есть хоть какие то!
 
R

RoZENkreyc

Guest
как раз по теме;)
 
Super сказав(ла):

Аналогично... никогда и ничего никому из родаков не рассказывала и не буду)
у меня та же ситуация....если бы мои родители узнали хоть что-нибудь из моей личной жизни...они бы меня за руку водили
 
Зверху