ВЫ боги!

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

AWAS

Well-Known Member
Ответ: ВЫ боги!

я уверена в том, что он есть!;)
я говорила про то, что было раньше.
Если вера не строится на понятии человека, то это фанатизм. Если не понимаешь себя (свой мозг), то не можешь себя и любить. Вот и приходится любить свой желудок и то что под ним :lol:

И разве можно с такими потребностями доходить до понятия, боги ли мы
 

setty

Граф
Ответ: ВЫ боги!

это не фанатизм, однако это отсудствие альтернативных обьяснений в том вопросе в котором критично иметь хоть какоето мнение. К примеру представте себе чери которая не имеет не малейшего понятия на то как ответить на вопрос "что у тебя в башке"? (для особо одаренных предлагаю сравнить эту мнимую чери и ту которая верит в свои мозги после чего попробовать найти хоть одно практическое отличие)

2AWAS
скольких людей вы в обход кармических законов подвели уже к пониманию божественности с помощью этой темы?(риторический)
 

AWAS

Well-Known Member
Ответ: ВЫ боги!

скольких людей вы в обход кармических законов подвели уже к пониманию божественности с помощью этой темы?(риторический)
Законы нужны для определенной категории людей. Чистым людям законы не нужны, а грязные думают не о своем очищении, а о том как закон обойти.

Я не подвожу людей, а стараюсь "зацепить" человека так, чтобы он усомнился в правильности своего мировоззрения и стал на пути постоянного своего преобразования. Это и есть дорога к Богу, других дорог нет. Чтобы Бог стал жить в нашем теле-храме, храм убрать и украсить требуется, а лучшее убранство - развитые духовные качества человека. Но мало интересующихся их приобретением, а много интересующихся деньгами, непонимающим что деньги дорога к несчастью
 

setty

Граф
Ответ: ВЫ боги!

вам следовало бы предупредить что ваша тема имеет религиозный подтекст и агитационный характер. Я не имел ввиду Бога как его рисут христиане либо католики когда говорил о божественном.
 

AWAS

Well-Known Member
Ответ: ВЫ боги!

setty, и я не имею ввиду Бога нарисованного ДРУГИМИ людьми. Бог у каждого свой и каждый идет к своему Богу, дойдя до которого сам им и становится. А я веду разговор о том, КАК нарисовать этот путь и как его пройти. Поэтому я и нуждаюсь в помощи рисования пути, идти то мне одному, по любому
Помрут те, кто так думает и об этом говорит! Смерти нет, есть жизнь длинною в Вечность! Научившись владеть микровселенной, возможно нам дастся во владения Вселенная.
 

yakshi

posthuman
Ответ: ВЫ боги!

Нет рая и нет ада кроме тех, что на земле. нет зверя и нет бога кроме тех, что в тебе
 

AWAS

Well-Known Member
Ответ: ВЫ боги!

Нет рая и нет ада кроме тех, что на земле. нет зверя и нет бога кроме тех, что в тебе
На Земле Чистилище перед Раем или Адом, кто куда идет. Мы смотрим на мир через призму своего тела, и через него мы воспринимаем все происходящее. Больные люди не адекватны, так как смотрят они через призму своей болезни. В процессе своей жизни мы приобретаем с помощью тела и разума духовные качества, смирение, прощение, любовь,... или зависть, ненависть, жадность... Вот кто что приобретет в этой жизни с тем и жить будет после утери тела. Ведь ничего в этом мире не уничтожается, а всего лишь переходит из одного состояния в другое

Вот и получается, что зверя или Бога мы растим в себе, зависит от того какие мы духовные качества в себе взращиваем. В одной притче я прочитал, что Бог прячется в сердце человека. Так что хочешь увидеть Бога открой сердце-душу и живи от души, а не хочешь - живи от зверя
 

setty

Граф
Ответ: ВЫ боги!

2AWAS
ваши слова определнно имеют смысл, однако я так и не понял цели создания данной темы. Также не заметно чтоб тема была темой.. вы отписываетесь на реплики форумчан но нет не обсуждения ни дисскусии.
 

AWAS

Well-Known Member
Ответ: ВЫ боги!

09.01.2008, 01:29 #71
setty , что я могу сказать по поводу создания темы? Цель была одна, лучше понять это направление мысли. И я отписываясь лучше понимаю СЕБЯ и свою взаимосвязь с Богом. А к Богу можно прийти только через счастье и радость в душе. Вот как будет счастлива ПОСТОЯННО душа, несмотря ни на какие проблемы и невзгоды, значить Вы на пороге у Бога. Но у многих счастье в полоску, то есть зациклились люди по дороге к Богу на мелочах...
 
Зверху