ВЫ боги!

  • Автор теми AWAS
  • Дата створення

setty

Граф
Ответ: ВЫ боги!

мне искренне хотелось бы вас понять.. однако зачастую вы говорите довольно абстрактно не выражая какой либо конкретной идеи при этом... я не признаю существование какого либо Бога однако сознаю необходимость определенной работы над собою для того чтоб прийти к чемуто что в вашей теории видимо называется "прийти к Богу". Мне кажется вы согласны с необходимостью подобной работы над собою и теперь хотелось бы услышать ваши соображения по этому поводу.
 

yakshi

posthuman
Ответ: ВЫ боги!

Кому был бы нужен Бог, если бы он не придумал Дьявола?
 

AWAS

Well-Known Member
Ответ: ВЫ боги!

setty, вот в сжатом виде моя теория развития человека

Человек стремится к счастью, убирая из своей жизни неопределенность в виде бесцельности и бессилия
Счастье в гармонии (из «здесь и сейчас» постоянно видишь просторы Вселенной и время в вечности)
Гармония – золотая середина между силами божественными и земными нашего развития
Золотая середина определяется через стержень развития человека, один конец которого в центре Земли, а второй в руках Божьих
Стержень имеет три составляющие: свет, истину и любовь, объединенных нашей верой
Свет достигается телом
- животное удовлетворение (мясоедение)
- растительное удовлетворение (вегетарианство)
- энергетическое удовлетворение (солнцеедство)
Истина познается разумом
- игровой – находит свое место в жизни
- исполнительный – использует это место
- творческий – развивает это место
Любовь приобретается через прохождение духовных ценностей
Вначале достигается одна ценность: выбор – стремление – действие – ценность (КРУГ)
(ЦЕПОЧКА) покаяние – смирение – прощение – искренность – доброжелательность – любовь
Вера – жизненная сила Бога, преобразованная человеком для достижения своих целей. С ее помощью мы развивая одну из составляющих стержня, непроизвольно поднимаем до определенного уровня и другие его составляющие
Ускорить или замедлить приобретение счастья может среда, которую мы создаем
Основу этой среды составляют отношения к предметам и взаимоотношения между людьми, которые зависят от цельности и самодостаточности человека

О Боге и дьяволе, я понимаю то, что могу представить и что мне по жизни необходимо для МОЕГО развития. Поэтому, для меня Бог есть, а дьявола - нет.
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: ВЫ боги!

О Боге и дьяволе, я понимаю то, что могу представить и что мне по жизни необходимо для МОЕГО развития. Поэтому, для меня Бог есть, а дьявола - нет.
А кто ж тогда сбивает человека с пути истинного? :mrgreen:
 

AWAS

Well-Known Member
Ответ: ВЫ боги!

А кто ж тогда сбивает человека с пути истинного? :mrgreen:
Это при причины
1. Не видение пути истинного
2. Не понимание - не верие в его истинность
3. Не верие в САМОГО СЕБЯ и это главное

Вот поиском себя и надо начинать путь истины
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: ВЫ боги!

1. Не видение пути истинного
Если бог дал человеку зрение, разве не он несет ответственность за результат?

2. Не понимание - не верие в его истинность
То же самое с пониманием.

3. Не верие в САМОГО СЕБЯ и это главное
Аналогично.

Вот поиском себя и надо начинать путь истины
Истина в том, что либо создание слепого, безмозглого и неверящего человека и было замыслом творца, либо в том, что никакого замысла у него вообще не было, потому и получилось все абы как. :x
 

setty

Граф
однако:
во первых, для того чтоб видеть путь истинный необходимо знать что есть истина
во вторых, для веры в самого себя необходимо знать себя

мне почемуто кажется что эти веши никогда не приходят сами по себе. Они не приходят даже если вы откроете книжку и почитаете, они не прийдут если вам кто то даже расскажет о них, вот это я называю "сами по себе".
отчасти я могу обьяснить это тем что истина может быть для каждого своя... отчасти это обьясняется существованием разницы между знанием и понимаем.

2AWAS имхо ваша теория либо слишком сыра(если вы развиваете её в одиночку) либо слишком сжата.

Истина в том, что либо создание слепого, безмозглого и неверящего человека и было замыслом творца, либо в том, что никакого замысла у него вообще не было, потому и получилось все абы как. :x
... либо творца не было
 

AWAS

Well-Known Member
Ответ: ВЫ боги!

vadimv, человек не глазами видит, а сердцем. Почитайте Бронникова, как люди книги читают с закритыми глазами.
Понимание и вера функции сугубо субъективные и зависят от общего настроя человека на жизнь. Чем хуже настрой, тем меньше они участвуют в жизни данного человека
создание слепого, безмозглого и неверящего человека и было замыслом творца - это не замысел Творца, а всего лишь Ваше отношение к Человеку

setty, Истина = Свет = Любовь, они переплетены вверху настолько плотно, что имеют общее название Бог. Вы правы, они сами не приходят, их надо открыть в СВОЕЙ душе. Все в нас есть, нет только веры в себя!
 
Зверху