Вбивство колишніх "беркутовців" у Києві 4 травня 2015

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор

поширив від .
·
Потом кто-то удивляется, почему охотятся на "беркут"???




А вот присмотритесь к товарищу на фото. Вот вам история про него.

Сегодня на мероприятии в запорожском Парке Победы несколько парней попросили некоего мужчину снять "георгиевскую ленточку". Началась дискуссия, в которую вмешался проходящий мимо патруль бывшего "Беркута". Они матом приказали патриотически настроенным ребятам "свалить", вслух жалея, что не могут прямо здесь и сейчас "дать им п#зды". Когда мы с друзьями-волонтёрами поинтересовались, почему бы нашей доблестной милиции не попросить мужчину снять ленточку во избежание провокаций, нам была прочитана короткая, но эмоциональная лекция про злодейскую Украину, которая убивает мирных людей на Донбассе.

Я не знаю имени этого достойного человека. Но, по-моему, он должен стать известным. А оптимально — безработным. Я не понимаю, как можно носить на рукаве герб страны, которую ненавидишь.
You must be registered for see images
 

Aiir

_
Модератор

поширив від .
·
Потом кто-то удивляется, почему охотятся на "беркут"???




А вот присмотритесь к товарищу на фото. Вот вам история про него.

Сегодня на мероприятии в запорожском Парке Победы несколько парней попросили некоего мужчину снять "георгиевскую ленточку". Началась дискуссия, в которую вмешался проходящий мимо патруль бывшего "Беркута". Они матом приказали патриотически настроенным ребятам "свалить", вслух жалея, что не могут прямо здесь и сейчас "дать им п#зды". Когда мы с друзьями-волонтёрами поинтересовались, почему бы нашей доблестной милиции не попросить мужчину снять ленточку во избежание провокаций, нам была прочитана короткая, но эмоциональная лекция про злодейскую Украину, которая убивает мирных людей на Донбассе.

Я не знаю имени этого достойного человека. Но, по-моему, он должен стать известным. А оптимально — безработным. Я не понимаю, как можно носить на рукаве герб страны, которую ненавидишь.
You must be registered for see images
А вот присмотритесь к товарищу на фото
присмотрелся - морда просит кирпича ...
 

Theodolit

Well-Known Member
Мало кто знает, но при приёме в ПМОП "Беркут" действовало негласное распоряжение Захарченко, доведённое до всех командиров "Беркута" в регионах, что комплектоваться подразделения должны были этнически русскими бойцами. Ведь, карательная функция ПМОП "Беркут" требовала некоей "отличности" контингента от тех, кого им было предписано давить. В восточных и юговосточных областях с этим проблем не было, донецкие и луганские отряды были "правильные".
 

Whisper

Well-Known Member
Мало кто знает, но при приёме в ПМОП "Беркут" действовало негласное распоряжение Захарченко, доведённое до всех командиров "Беркута" в регионах, что комплектоваться подразделения должны были этнически русскими бойцами. Ведь, карательная функция ПМОП "Беркут" требовала некоей "отличности" контингента от тех, кого им было предписано давить. В восточных и юговосточных областях с этим проблем не было, донецкие и луганские отряды были "правильные".
Не уверен насчет существования такого распоряжения. Смотрим фамилии -
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Затримана активістка Віта Заверуха перегризла собі вени

26/05/2015 - 11:55

Пише на своїй сторінці правозахисниця Ірма Крат:
“SOS прошу поширити!
Друзі, щойно адвоката Viktor Smaliy поставили перед фактом, що через годину в 12:30 Вікторії Заверухі обиратимуть запобіжний захід.
Суд відбудеться: вул. Соломянська, 2-а. 6 поверх. Адвокат просить дуже всіх прибути, Вікторія в знак протесту щодо свого затримання перегризла собі вени. Це жах. Але в неї не було вибору, довічне ув’язнення, і не на таке може підштовхнути солдата-воїна.”





· ·
Судове засідання по Вікторії Заверухі 26.05.2015 р. закінчилося ганьбою!
3 600 000 гривень застави, та тримання під вартою з перегризеними на руках венами! Вона справді це зробила, мені аж трішки погано стало. Мужній крок справжньої жінки-воїна, під сукнею якої сховав-би свої яйця не один чоловік.
Повірте мені, що Заверуха справжній солдат-месник, з якою не страшно йти в розвідку! А не якась неадекватна дівчина. Дуже навіть адекватна і свідома людина, яка вміє сама-себе правильно захищати і боротися з мусорами.
Зараз поясню коротко, що сьогодні відбулося. До Заверхи вночі увірвалися менти і збрехали, що адвокат від неї відмовився. Почали кричати, що вона не знає, що вони зробили з її побратимом, що громадські діячі переглянули своє рішення і відмовляються її підтримати також, і що все це вона побачить на власні очі, коли її привезуть до порожньої зали суду, тому має підписувати все, що їй дають і навіть не намагатися продовжувати свою боротьбу за ґратами з владою.
Про те, що суд відбудеться об 12:30 Смалія повідомили за годину, він ледь встиг на судове засідання. Громадські діячі, звісно, що нічого не знали, журналісти взагалі тільки зараз дізнаються з моєї сторінки про те, що сталося. Тому, зал був майже порожній, слідчі хотіли щоб вона повірила в їх казочку, що її зрадили. Але, я не дурна жіночка, щоб Вікторія не хвилювалася, почала дуже голосно говорити їй: "Віка, не хвилюйся, на вулиці багато твоїх побратимів, їх не пускають до суду! Ці падлюки навмисно не повідомили нікого, що відбудеться суд саме сьогодні. Ми тебе дуже любимо і обов'язково витягнемо! Ми завжди поруч! Зрозуміла?". Я це говорила так, щоб вона запам'ятала ці репліки на ті цілих два місяці, які ми не зможемо її бачити доки йтиме слідство. Бачу, вона трішки зраділа, аж ожила, і слава Богу. Ніщо не може так підбадьорити арештанта, як гарне слово.
Вікторія розповіла на камеру про те, що вона не психічно хвора, а перегризла собі вени саме через те, що до неї не кликали адвоката, більше того, знову проводили допити невідомі їй люди, які ніде не реєструються. В СІЗО, куди її відвезли з ІТТ ( знову ж таки без відома адвоката) вона разів сто просила, аби до неї викликали Смалія , писала листи, але вони їх знищили, сказавши, що адвокатів в неї більше не має.
Дівчину реально довели до відчаю.
Окрім цього, про що я здогадувалась, адвокату Смалію до цього часу не дали ознайомитися з матеріалами кримінальної справи!!! Смалій показав нам купу заяв із вхідними печатками з проханням надати йому ознайомитися з матеріалами КС в законний спосіб, але цього не сталося.
Слідчий дивиться на документи та пред'яви і робить трикутні очі та каже, що нічого не може сказати з цього приводу.
А от сам вирок суду вражає, бо був написаний ще до самого початку суду, це видно було з того, що вони його прочитали через пів хвилини після нарадчої кімнати. А писати такий вирок, навіть по часу знадобилася хоча б година.
Вийшовши з суду, я зустріла журналістів "12 телеканалу", та "1+1", попросила їх хоча б взяти коментар в Смалія, бо в них було інше редакційне завдання, сподіваюся, що редактори звернуть на цей матеріал свою увагу і пропустять до ефіру дану резонансну справу, яку не можна замовчувати.
Ми не маємо право зрадити українського солдата, історія нам цього не пробачить !
Хто не був на суді, поширюємо!
P.S "За годину викладу інтерв'ю із Заверухою."

You must be registered for see images


Заверуха Ирме Крат : "Я не сумашедшая! Я перегрызла вены в знак протеста!"
Опубліковано 26 трав. 2015 р.
Вікторія Заверуха пояснила київській журналістці Ірмі Крат, що перегризла вени через те, що в ІТТ над нею знущалися слідчі МВС та проігнорували її чотири письмові вимоги допустити до неї її адвоката Віктора Смалія. Окрім цього слідчі обманули дівчину-солдата, і сказали, що Смалій відмовився її захищати в суді. В цю не правду Вікторія не повірила і саме таким чином вона кликала до себе адвоката.


You must be registered for see medias
 
Останнє редагування:

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор



· ·
Мене більше читає читачів, тому повторно публікую листа мами чоловіка Вікторії Заверухи на своїй сторінці. Якщо ви ще не в курсі, то сьогодні в її квартирі шукали брильянти і мертвих беркутівців.
"Утром меня разбудил звонок от соседей. Они были напуганы тем, что мою киевскую квартиру вскрывает милиция.
Вот такая переписка в чате.
Все телефоны: адвоката Виктора Смалия, родных и близких людей заблокированы.
Мой сын сейчас на фронте. Я постоянно проживаю в Норвегии. Вита Заверуха - жена моего сына - с 6 мая в тюрьме.
Ключи только у меня, сына и Виты. Известно, что ключи милиция отобрала у Виты после задержания.
Как оказалось позже, одновременно со взломом моей квартиры, который происходил в присутствии свидетелей, которых милиция привезла с собой!, происходил взлом квартиры, где проживает 80-летняя бабушка Игоря. Бабушка отказалась открывать дверь из-за испуга. Тогда квартиру взломали. Несмотря на немедленный приезд адвоката, его даже к подъезду не допустили.
Добрые люди! Обращаюсь к вам за поддержкой в распространении данной информации и информации по делу Виты Заверухи, которую я публикую на своей ФБ странице!
Честно говорю, что мне страшно. Моя небольшая семья: я и мой сын + моя юная невестка в опасности!
Избиение, фальсификации, угрозы, шантаж, взломы и нападения на квартиры!!! Это наша сегодняшняя реальность в Украине!
Я всегда была законопослушным гражданином своей страны! Я, мой сын, моя невестка, мои родные и близкие - все мы поддерживали Майдан и правительство, которое пришло на смену криминальной власти Януковича!
И вот сегодня я, гражданка Украины, мать воина, который сейчас сражается за нашу с вами свободу, независимость, демократия в зоне АТО, свекровь глупой в своих подростково-радикалистских высказываниях, но всей душой преданной Украине и своему народу, Виты Заверухи, прошу Вашей защиты!
Мне страшно возвращаться в Украину! Я ничего никогда незаконного не совершала! Но я чувствую страх и бессилие перед системой, которая может сегодня или завтра бросить в тюремные застенки любого из нас!
Мне страшно за сына! И я плачу и молюсь в безысходности: где ему сейчас опаснее,на фронте или в Киеве? Почему я должна защищать и бороться с ватниками, если моя власть угрожает моей жизни и жизни моих детей?!
Пожалуйста, разубедите меня, скажите мне, что Украина - страна, в которой можно жить и не бояться беспредела милиции и власти...
PS. Большое спасибо председателю сообщества ветеранов АТО Денису Сергееву, сообществу Молодіжна Ініціатива "Центр" и адвокату Виктору Смалию, Дмитрию Павличенко, всем тем, кто в интернете, на ФБ откликнулся на мою мольбу о помощи, и прислал людей к моему дому сегодня утром."

You must be registered for see images
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Заверуха: "Кого не добила війна, того добиває влада"
Опубліковано 19 трав. 2015 р.

You must be registered for see medias
 

rfvgy

Ukrainian
You must be registered for see medias

Активистка Айдара Заверуха упала в обморок в зале суда
Корреспондент.net, 29 июня 2015, 10:40


You must be registered for see images

Фото: 0432.ua

Во время оглашения приговора Заверуха потеряла сознание

Суд приговорил Заверуху к четырем месяцам заключения без права залога.
Правозащитница и адвокат Ирма Крат рассказала о заседании суда 27 июня, на котором был вынесен приговор "активистке" Айдара Вите Заверухе.

"Суд вынес приговор - четыре мысяца под стражей без права залога. После того, как был оглашен приговор Заверуха упала в обморок", - написала она на своей странице в Facebook.

Как сообщила Крат, ее пытались привести в чувство в суде, подозревая в симуляции, но потом вызвали скорую и госпитализировали.


Ранее в сети появилось украинского села предположительно "активисткой" Айдара Витой Заверухой.

Как писали СМИ, уроженка Винницы, 22-летняя "активистка" Заверуха в прошлом году вступила в батальон Айдар.

Ранее в декабре в Виннице группа людей, назвавшихся "общественными активистами", ворвалась в офис одной из компаний, обвинив ее сотрудников в работе на Россию. Девушка назвала молодых людей в масках бойцами батальона "Айдар", и рассказала, что они вернулись из зоны АТО.

Пользователи сети опознали в девушке .

 

Dreadnought

Well-Known Member
Віта Заверуха, 19 річна дівчина, боєць батальону нацгвардії Айдар та нині політв'язень злочинного режиму Порошенка. Зробив з цього приводу це відео. Доречі, зараз офіційно більше 100 патріотів з добровольчих батальонів та правого сектору знаходяться під арештом та катуються псами авакова та порошенка. Режим внутрішньої окупації веде війну проти патріотів, але цей режим не звільнив жодного суддю за півтора року та не посадив під арешт жодного представника режиму януковича. ЖОДНОГО! При цьому сотні кримінальних проваджень відкриті щодо патріотів.

You must be registered for see medias
 

bortn5

Well-Known Member
Віта Заверуха, 19 річна дівчина, боєць батальону нацгвардії Айдар та нині політв'язень злочинного режиму Порошенка. Зробив з цього приводу це відео. Доречі, зараз офіційно більше 100 патріотів з добровольчих батальонів та правого сектору знаходяться під арештом та катуються псами авакова та порошенка. Режим внутрішньої окупації веде війну проти патріотів, але цей режим не звільнив жодного суддю за півтора року та не посадив під арешт жодного представника режиму януковича. ЖОДНОГО! При цьому сотні кримінальних проваджень відкриті щодо патріотів.

You must be registered for see medias
Ну она по нескольким добровольческим батам прошлась.А вот про то что она официально в Нац.Гвардии служила я чет прохлопал....А фото конечно по ней выскакивают-на любителя!
 
Зверху