ПРОТИСТОЯННЯ... [блог новин в УКРАIНI та свiтi]

Loner

Well-Known Member
На восстановление Донецкой области нужно 600 млн грн - Жебривский
31.08.2015 23:17
По словам главы области, эти средства необходимы только на восстановление инфраструктуры, не говоря о необходимости восстановления населенных пунктов

You must be registered for see images

Павел Жебривский

На восстановление инфраструктуры Донецкой области - мостов, дорог, железнодорожных путей, необходимо более 600 млн грн. Об этом сообщил председатель военно-гражданской администрации области на встрече с представителями агентства США по международному развитию (USAID).
Как сообщает пресс-служба ВГА Донецкой области, Жебривский отметил: "Только по предварительным подсчетам на это необходимо более 600 млн грн. У линии разграничения 70% дорог разрушены, железнодорожное сообщение на Мариупольском направлении является очень проблематичным".
"Восстановление разрушенного жилья является не менее важной проблемой. В руинах находятся все города, в которых происходили, и до сих пор идут бои. Это такие города, как Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Широкино. К слову, Широкино необходимо восстанавливать с нуля", - отметил глава области.
Также Жебривский сообщил об открытии первого в Украине гуманитарно-логистического центра на Артемовском направлении.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
кажется, нацисты-фашисты из свободовцев и правосеков, проявили истинное своё летцо, или мне одной так показалось?
парня-срочника реально жаль, и это после всех без того трагических событий, вот так погибнуть в центре мирной столицы...
You must be registered for see images
 

Loner

Well-Known Member
Кто стоит за терактом под Радой
Из-за правок в Конституцию о децентрализации пролилась кровь. Эксперты говорят: это может быть началом Майдана-3

You must be registered for see images

Фото: Reuters

Законодательные изменения, продвигаемые президентом, выгодны Западу: децентрализация в этом виде не предполагает каких-либо особых полномочий для Донбасса, как того требует РФ. Во-вторых, принятие правок в Конституцию де-факто будет невозможным без желания самого Донбасса. До второго чтения (его Гройсман весьма опрометчиво запланировал на декабрь) не дойдет в случае, если ДНР/ЛНР не согласятся на фактический самороспуск и формирование местной власти на основании украинских законов. «Если уступок не будет, то второго голосования может и не быть. Тогда конституционную реформу надо будет проводить без учета «фактора Донбасса», который стал сегодня раздражающим. Тогда надо будет смотреть с точки зрения внутреннего реформирования. Если вдруг будут выборы по украинскому законодательству, тогда будет полная реализация Минских соглашений», — сказал «Вестям» политолог Вадим Карасев.
Знали ли об этих особенностях радикалы, спровоцировавшие вчера кровавую потасовку? Наверняка. Однако предпочли кричать: «Предательство!», что с точки зрения технологий выгоднее. «Осенью власть переключится на преследование радикальных элементов. С другой стороны, будет нарастать недовольство народа из-за невозможности что-то изменить в стране, люди будут радикализироваться, а ведь у многих сейчас на руках оружие», — предупреждает политолог Андрей Золотарев.

Избежать было бы невозможно
Но если бы кровавая драма не случилась вчера, в ходе голосования по децентрализации, она случилась бы в любой другой удобный для радикалов день. Ведь по факту происшедшее — демонстрация разделения политически и социально активного общества на две ценностные ориентации. Его радикальная часть желает продолжения революции любой ценой и победы на Донбассе любыми средствами. А умеренная часть по прошествии полутора лет войны поняла: необходимо стабилизировать ситуацию, стремительно скатывающуюся в пропасть. «Либо власть каким-то образом установит порядок в обществе, либо же нас просто ждет установление какого-то режима, по типу Сомалийского, но только в центре Европы, — прогнозирует политолог Кость Бондаренко. — Сейчас мы в ситуации «или — или»: либо группа президента устроит радикалам «ночь длинных ножей», либо радикалы устроят президенту Варфоломеевскую ночь.

Готовился кровавый Майдан-3
Значит ли это, что речь идет о Майдане-3? Судя по раскачке ситуации, он весьма вероятен. Символично, что на носу — осенне-зимний период. Любимое время украинских революционеров. «Фактически до самого момента падения памятника Ленину на Бессарабской площади в декабре 2013-го движение в Киеве было не Майданом, а обычным протестом. Сначала памятник, затем — смерть Нигояна, избитые правоохранители, Небесная Сотня, война на востоке — событие под Радой в одной логической цепочке с ними, — считает Золотарев. — Не удивлюсь, если после этого произойдет череда политических убийств либо радикализация достигнет апогея, вылившись в очередное общественное противостояние. Майдан-3 будет кровавым».

Коалиция пала. Да здравствует коалиция?
Не исключено, что на горизонте замаячили парламентские выборы. Архитектура парламентской коалиции де-факто разрушена. Стороны обменялись выпадами, пропрезидентская и радикальная части Рады выслали из фракций заложников: Анна Гопко со товарищи, голосовавшая «за» правки президента, покинула «Самопомощь», а Олег Мусий, не нажавший «за», вышел из Блока Порошенко. Ситуация будет нарастать, и до конца года (но не сразу: при существующих рейтингах радикальные силы не наберут нужных процентов) можно ждать распада коалиции. «Происходящее показало: парламентские выборы не за горами — весной, вполне вероятно, будут выборы, так как этот парламент недееспособен. Когда одна партия коалиции захватывает трибуну, это не солидно», — считает Андрей Золотарев.
Впрочем, может быть и ситуация, при которой коалиция обновится. Вчера от нее де-факто отсоединились три политсилы («Батькивщина», «Самопомощь» и РПЛ) — взамен может полноценно войти «Воля народа» покойного Еремеева. «Да, радикалы готовились к происшедшему заранее, специально собирали людей. Но атмосфера ненависти создана всеми солидарно, — считает политолог Михаил Погребинский. — А предпосылок для скорых перевыборов парламента я пока не вижу: коалиции просто не дадут распасться».

Противовесы президента
В любом случае, «внутренняя оппозиция» в Раде уже оформилась. Это прежде всего радикалы и «Самопомощь», во вторую очередь — «молчаливые несогласные» из «Батькивщины». Ляшко и Березюк наверняка продолжат протесты против линии президента. Работу с электоратом в том же ключе будет вести и Олег Тягнибок. Как именно будет идти раскрутка «маховика ненависти», гадать не приходится: самым точным барометром ситуации является Донбасс. А ситуация с обстрелами с обеих сторон пока далека от спокойной.
Что сможет противопоставить им президент? Первая же его реакция последовала буквально через несколько часов после потасовки. В телеобращении он назвал происшедшее «ударом в спину». «Беспорядки — это антиукраинская акция, за которую все ее организаторы без исключения должны понести суровую ответственность».
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
растолкуйте пожалуйста чем так плоха децентрализация что это вызвало такое сопротивление и почему по аналогии ничего подобного не происходило когда домбасу давали особый статус?
Згадай, як тоді той особий статус давали. Цього разу був якийсь час зібратись. А по децентралізації, читай, що там з партії "Самопоміч" Содового писали. І там жеж не тільки в децентралізації справа. Справа в легалізації всіх сепарів, які там активну участь приймали, з можливістю потрапити до ВР. Коротче кажучи це такі гальма на шиї будуть, що ПР буде дитячою забавкою.
 
Останнє редагування:

Loner

Well-Known Member
Фарион палкой избивала милиционеров под Радой

Экс-нардеп от "Свободы" принимала активное участие в кровавой бойне у стен Верховной Рады. На видео видно, как Фарион бьет правоохранителей длинной палкой, а при приближении камеры отдает палку другой участнице митинга и как ни в чем не бывало отходит от места событий. Видео: Украинские новости
You must be registered for see medias
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Порошенко убеждал нардепов, что голосовать за поправки к Конституции в целом не придется - источник
Стало известно, как президенту Украины Петру Порошенко удалось убедить народных депутатов проголосовать в первом чтении за изменения в Конституцию, касающиеся децентрализации.
You must be registered for see images


Для того, чтобы набрать необходимое количество голосов при голосовании в первом чтении поправок к Конституции, касающихся особого самоуправления оккупированных сейчас районов Донбасса, президент Украины Петр Порошенко убеждал лидеров фракций, что принимать это положение в целом, скорее всего не придется, сообщает Joinfo.ua со ссылкой на издание «Апостроф».
Дискуссия с лидерами фракций, на которой присутствовали премьер-министр Арсений Яценюк и спикер ВР Владимир Гройсман, проходила перед голосованием поправок к Конституции.
Источник издания "Апостроф" рассказал, что в числе аргументов в пользу голосования президент приводил и тот, что, проголосовав за изменения в первом чтении, нардепам впоследствии не доведется голосовать за принятие поправки в целом.
"Поскольку к этому времени Россия и подконтрольные Кремлю боевики скомпрометируют себя и избавят Украину от необходимости изменения Конституции", - передал слова президента источник.
Среди украинцев опять раскол - на этот раз по поводу сегодняшнего голосования за изменения в Конституцию Украины в части децентрализации и последовавших за ним беспорядков под зданием Верховной Рады, пиковым событием которых стал взрыв брошенной в толпу нацгвардейцев гранаты. Как расценивать - это третий майдан или российская провокация?
You must be registered for see images
 
  • Like
Реакції: Haup

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Яценюк требует пожизненно посадить убийцу солдата "Нацгвардии"
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в своем обращении также рассказал, что сегодня пройдет встреча силовиков, в ходе которой будет продуман механизм привлечения к ответственности всех причастных к преступлению.
You must be registered for see images


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что будет требовать пожизненного заключения для убийцы бойца Национальной гвардии, который погиб во время столкновений под стенами парламента. Об этом он заявил во время своего обращения о событиях под Верховной Радой, передает Joinfo.ua.
"Как гражданин страны, я требую в соответствии со статьей 348 Уголовного кодекса Украины пожизненного заключения для лица, бросила гранату, в результате чего погиб срочник Национальной гвардии", - отметил он.
Яценюк заявил, что необходимо создать межведомственную следственно-оперативную группу для расследования
"Сейчас у нас будет встреча у президента Украины, убежден, что должна быть создана совместная следственно-оперативная группа из МВД, СБУ, ГПУ, которая должна привлечь к ответственности всех и каждого, ответственного за это преступление", - заявил он.
По словам советника председателя СБУ Юрия Тандита, за событиями под стенами парламента открыто уголовное производство, однако не уточнил по какой именно статье.
Напомним, раньше мы сообщали, что министр МВД рассказал, что погибший во время бойни под Верховной Радой боец скончался от осколка в сердце, а не от пули. Кроме того,
Напомним, сегодня народные депутаты 265 голосами в первом чтении приняли изменения в Конституцию в части децентрализации.
Не поддержали документ также большинство депутатов от "Самопомочи", 5 членов БПП, 1 - от "Народного фронта", а также "свободовцы" и группа УКРОП. "Оппозиционный блок" голосовал единогласно "за".
Под зданием парламента проходил митинг противников принятия изменений в Конституцию. Между правоохранителями и митингующими произошли стычки. Митингующие применили дымовые шашки, газовые баллончики, а также бросили гранату.
В столкновениях под Верховной Радой Украины п Один боец Нацгвардии сегодня погиб в результате взрыва.
Дістали вони.
Вони вже когось з тих, хто Небесну сотню розстрілював, на крові якої вони до влади дорвалися, посадили?
 

vsvhf

мимо проходила :)
коста.,ты же взрослый адекватный мужыГ, а пишешь такую откровенную х..ту, одне пытаннячко: НАВЫЩО, бл?!
я не понимаю, а почему силовики не ответили на провокации, почему люди пострадали при исполнении своих служебных обязанностей??? при втором майдане не жалели "Беркут" при исполнении. теперь же ребята - прошедшие ад АТО, выжившие и пострадавшие в наше время в центре мирной столицы...
что за политика такая пошла - убивать молодых мужчин, истребляют здоровый генофонд нации????
ответь на эти мои сообщения лучше.
 
Зверху