ПР готовит референдум

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

За или против?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: ПР готовит референдум

Нехай тоді в референдумі о статусі россійської мови допишуть в питання о том що якщо-б якщо більшість не підтримує припинити всі спекуляції на мовному питанні і припинити його ставити в суспільство :)
 

united

lifelong United supporter
Відповідь: Ответ: ПР готовит референдум

Нехай тоді в референдумі о статусі россійської мови допишуть в питання о том що якщо-б якщо більшість не підтримує припинити всі спекуляції на мовному питанні і припинити його ставити в суспільство :)
хех.:) ну це вже точно нереальний пункт. кожен "спекуляції на мовному питанні" розуміє по-своєму...
 

abidal

DIPRESSIYA
Ответ: ПР готовит референдум

я против референдума, он никаких результатов нести не будет, видь он не императивный, а поєтому он не обязателен для исполнения.Это простая трата денег из гос.бюджета и очередная пиар акция всех полит.сил!!!!!
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: ПР готовит референдум

я против референдума, он никаких результатов нести не будет, видь он не императивный, а поєтому он не обязателен для исполнения.Это простая трата денег из гос.бюджета и очередная пиар акция всех полит.сил!!!!!
Крім того, що більш погано, ще й привід для драки, сенпаратізму та всього іншого, що аж ніяк нічого спільного з примиренням українскоого народу не має.
 

abidal

DIPRESSIYA
Ответ: Відповідь: Ответ: ПР готовит референдум

Крім того, що більш погано, ще й привід для драки, сенпаратізму та всього іншого, що аж ніяк нічого спільного з примиренням українскоого народу не має.
Полностю с вами согласен.
 

bsv

Странник
Ответ: ПР готовит референдум

KOCTa:
Данные вопросы это сочетания цены и качества. С виду они кажутся объективными, формулировка вопроса продумана. Но продумана ПР, следовательно они будут с учетом под эту политическую силу.
Естественно, как бы ПР не старалась, оранжевым сторонникам вопросы не понравятся хоть какими они небыли. Придраться можно ко всему. Вы продемонстрировали прекрасный этому пример.
Только, дело не в вопросах. А в самом референдуме, а точнее в ПР.
united:
1 – Про свои предпочтения я тоже не говорил, но некоторые, почему-то решили что я сторонник ПР, хотя таким не являюсь. Об этом чуть ниже.
Если вы внимательней прочитаете мой пост. То вы там увидите ответ на ваш вопрос. Я понял, что вас интересует исключительно ПР. Но в данном контексте, нельзя рассматривать отдельно ПР, отдельно НУ-НС и БЮТ. Если рассматривать исключительно ПР, то они покажутся действительно провокаторами некоторых конфликтов. Так как остается во вне внимании. Если рассматривать исключительно БЮТ, то они будут провокаторами, если НУ-НС аналогично. По этому нельзя рассматривать отдельно исключительно одну полит силу.
Как я уже сказал «У всех рыльце в пушку» Идет противостояние мего кланов. НУ-НС vs БЮТ vs ПР. Кто из них провокатор однозначно сказать нельзя. Для сторонников ПР, провокаторы БЮТ и НУ-НС. Для сторонников БЮТ и НУ-НС провокаторы ПР.
Как по мне они все вместе взятые и есть провокаторы. И вина лежит на всех этих полит силах.
2 – Результат референдума может стать весомым аргументом тех политических сил, которые не поддерживают вступление Украины в НАТО. Прямого действия действительно нет, но есть достаточно сильно косвенное действие. По этому, есть все основание говорить, что по результатом референдума, будет определятся решение по НАТО.
3 – Объясните мне, что в той фразе вас так задело? Я лишь попытался высказать результаты своего анализа. По которым НУ-НС и БЮТ тактически и стратегически проигрывают ПР. С каждым днем в этом убеждаюсь. Вы можете со мной не соглашаться, можете соглашаться. Но говорить, что мое высказанное мнение крайне негативное безосновательно. Не раз видел на этом форуме, как говорили, что Партия Регионов проиграет выборы или «Кто еще может голосовать за бандитов и за судимого лидера» (в смягченной форме) То есть, это по вашему морально говорить. А то, что оранжевые уступают в стратегии и тактики ПР, это не морально?

Фокс Малдер
Не всегда целесообразно вмешиваться в разговор двух сторон. Попытаюсь объяснить.
Life-ua неоднократно на мои статьи высказывался крайне негативно и бесцеремонно фразами: «это лож и провокации» без особых логических тому объяснений.
Я же на его статьи, высказался достаточно лояльно. И заметем, что приведенным им статьям уже ГОД.
Более того, я не на одну статью на этом форуме не сказал это лож и провокация. Да я вообще почти не высказывался столь категорично на счет чьих-то статей. Тут раз высказал свое мнение и уже зачислен на полку хамов.
Теперь обратите внимание на себя, последнее время, реакция на мои посты это переход на личности и попытка выяснить отношения. Но для этого есть ЛС. Если есть, что сказать лично мне пишите. Как минимум прочитаю, ответить не обещаю.

ЗЫ: Не однократно я говорил, что я не сторонник Партии Регионов. В данной теме я попытался высказать свой анализ ходов ПР, в частности по референдуму. И воспринято это было как защита ПР.
если мои посты не ограничиваются простым и банальным обсыранием Партии Регионов и восхваление БЮТ или НУ-НС это еще не значит, что я сторонник ПР.
Хотя наверное это не столь важно. Потому как я не за БЮТ и не за НУ-НС, а значит автоматом зачислен до «П’ятой колони» а там не важно за кого ты...
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: ПР готовит референдум

Не всегда целесообразно вмешиваться в разговор двух сторон. Попытаюсь объяснить.
Life-ua неоднократно на мои статьи высказывался крайне негативно и бесцеремонно фразами: «это лож и провокации» без особых логических тому объяснений.
Так я вам сайт Партии Регионов привёл в пример со словами Януковича - что не так ? Если вы не хотите видеть очевидные вещи - то мне вас жаль :)
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Ответ: ПР готовит референдум

bsv;608270[B сказав(ла):
Фокс Малдер[/B]
Не всегда целесообразно вмешиваться в разговор двух сторон. Попытаюсь объяснить. ...
Раз Ви мене взялись виховувати, то я Вас також трішечки повчу. "Разговор двух сторон" - це приватні повідомлення, там можна розмовляти виключно вдвох. Я ж "вставив свої 5-ть копійок" на форумі. Там, де це має право зробити кожен, щоби підтримати одну з сторін, або заперечити аргументам іншої. Тому не треба звинувачувати.
Особисто я поспівчував пану Life-ua, знаючи, що неможливо
Вам щось довести, тому що Ви завжди бачите те, що хочите бачити, і ігноруєте все, чого не можете пояснити або заперечити (згадую, як я намагався Вам пояснити, що не я назвав апостола Петра розкольником, а Ваш однодумець-антикатолик; з трьох разів не зміг, далі полишив всі спроби).
Теперь обратите внимание на себя, последнее время, реакция на мои посты это переход на личности и попытка выяснить отношения. Но для этого есть ЛС. Если есть, что сказать лично мне пишите. Как минимум прочитаю, ответить не обещаю.
Буду Вам дуже вдячний, якщо нагадаєте мені коли саме я чіплявся персонально до Вас, а не опонував до написаного Вами. Щодо спроби "выяснить отношения", так я цього не намагався зробити, особливо після того, як Ви мене заслали подалі з України:
Фокс Малдер (если последний еще не вступил в НАТО и не уехал в ЕС)
Тому промовчимо, хто переходить на особистості.
Тепер по самій темі:
И заметем, что приведенным им статьям уже ГОД.
Я про те і кажу, що ПР і її лідер можуть через рік міняти свою ідеологію (а чого тут незвичного, всі так роблять, раз на рік - нормально) "Тому що послідовні", а також "Донбас порожняк нє гоніт"!
Ось тільки прогноз погоди може бути різним на кожен день. А партія (якщо вона серйозна, а не збіговисько флюгерів) якось повинна визначитись, а не смішити людей різкими змінами курсу.
 
Останнє редагування:

united

lifelong United supporter
Відповідь: Ответ: ПР готовит референдум

united:
1 – Про свои предпочтения я тоже не говорил, но некоторые, почему-то решили что я сторонник ПР, хотя таким не являюсь. Об этом чуть ниже.
Если вы внимательней прочитаете мой пост. То вы там увидите ответ на ваш вопрос. Я понял, что вас интересует исключительно ПР. Но в данном контексте, нельзя рассматривать отдельно ПР, отдельно НУ-НС и БЮТ. Если рассматривать исключительно ПР, то они покажутся действительно провокаторами некоторых конфликтов. Так как остается во вне внимании. Если рассматривать исключительно БЮТ, то они будут провокаторами, если НУ-НС аналогично. По этому нельзя рассматривать отдельно исключительно одну полит силу.
Как я уже сказал «У всех рыльце в пушку» Идет противостояние мего кланов. НУ-НС vs БЮТ vs ПР. Кто из них провокатор однозначно сказать нельзя. Для сторонников ПР, провокаторы БЮТ и НУ-НС. Для сторонников БЮТ и НУ-НС провокаторы ПР.
Как по мне они все вместе взятые и есть провокаторы. И вина лежит на всех этих полит силах.
2 – Результат референдума может стать весомым аргументом тех политических сил, которые не поддерживают вступление Украины в НАТО. Прямого действия действительно нет, но есть достаточно сильно косвенное действие. По этому, есть все основание говорить, что по результатом референдума, будет определятся решение по НАТО.
3 – Объясните мне, что в той фразе вас так задело? Я лишь попытался высказать результаты своего анализа. По которым НУ-НС и БЮТ тактически и стратегически проигрывают ПР. С каждым днем в этом убеждаюсь. Вы можете со мной не соглашаться, можете соглашаться. Но говорить, что мое высказанное мнение крайне негативное безосновательно. Не раз видел на этом форуме, как говорили, что Партия Регионов проиграет выборы или «Кто еще может голосовать за бандитов и за судимого лидера» (в смягченной форме) То есть, это по вашему морально говорить. А то, что оранжевые уступают в стратегии и тактики ПР, это не морально?

Дякую Вам за докладно обгрунтовану відповідь: завдяки ній Ваша позиція стала мені більш зрозумілою.

Про моральність у політиці, з Вашого дозволу, я багато писати не буду: це питання і доволі очевидне, та й далеке від безпосередньої теми цієї гілки.

Згоден, що скомпрометувати себе аморальними вчинками встигли вже чи не всі політики цієї країни. А ті, що ще цього не зробили, напевне, ще встигнуть заплямуватися, на превеликий жаль.
Стратегії аморальні? Мабуть, так. Поливання лайном одне одного увійшло в норму. Від програм, агітацій, різних передвиборчих кроків за кілометр тхне нещирістю. Певно, політики засвоїли фразу, що на війні всі засоби гарні...

Референдум цей я вважаю одним із типових проявів фальшивої "турботи про виборців", що так загострюється напередодні виборів... Звісно, це ще й спроба вибити грунт з-під ніг політичних супротивників + зручний спосіб мобілізувати свій електорат, нагадати про конфлікт "свій - чужий", показати себе єдиними захисниками однієї зі сторін. Адже так зручно знову тикнути виборців у надумані проблеми мови та НАТО, тим самим відволікши їх від нагальних проблем тарифів і цін!
До того ж, як на мене, глибоко аморальними є спекуляції надважливими державними питаннями на догоду своїм тимчасовим партійним інтересам.

А от щодо питання, чия стратегія виграЄ - давайте, краще не загадувати наперед, а подивимося згодом на результати виборів. Адже Ви, я сподіваюся, не будете заперечувати те, що це найкращий показник успішності передвиборчих кроків та заяв.

p.s. про ПРегіонів я пишу, бо ця тема присвячена її ініціативі.

p.p.s. Звісно, святих та безгрішних у такій брудній справі, як політика, немає. І про БЮТ з НУНСом можна написати багато чого того, що їх не красить. Але життя вчить, що світ складний і не можна сприймати кольори без відтінків. Так, провідні політичні сили - темні, але й серед них є темніші, а є і дещо світліші. І кожен має власне право визначати розташування сил у цій ієрархії.
 

zergius

New Member
Ответ: ПР готовит референдум

К вопросу о референдумах - две статьи одного автора и на одну тему.
Стоит почитать тем, кто ратует за проведение референдумов за народные деньги.
 
Зверху