АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

TerAn

A---C-D-#D-E---G
Відповідь: Re: Відповідь: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

Следовательно: те кто не смотрит канал " чесних новин"- уничтожает самобытную культуру Украины?
Манипулиция российских сми - раскололи Украину?
Желание говорить, думать на родном языке и обучать своих детей -уже
антиукраинская пропаганда?
Нет слов!!!
гм, якщо написане правда(а я думаю, що правда) - то звісно ж "проукраїнська позиція" у них, навіть нейтральною якось не пахне.

Щодо 5-го і т.п. - я щось подібне казав? Чи уява розгулялася вже дуже?
Можливе розколювання України - не швидкий процес(ой, я забув ще написати про висловлювання політиків нашого північно-східного сусіда, які постійно сують сюди свого довгого носа).

Хто вам забороняє вчити дітей російською мовою, а тим паче думати(я вже не кажу про журнали, більшість газет і т.д.) і ставить це як антиукраїнську позицію? Вчіть на здоров’я, але поважайте й українську(за свій недовгий волонтерський стаж вже наслухався "Да, нах*й на этот укрАинский нужен" або "Пристали со своим укрАинским, бл*"), а не ставтеся до неї, як до другосортного - то будь ласка, розмовляйте хоч китайською, мені все одно.

P.S. Не сказав би, що у вас "Нет слов!!!"
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Відповідь: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

І. Дзюба "Націоналізм чи русифікація".

Спробуйте спростуйте хоча б один факт.

З.І. про Польщу є, читайте уважніше.
Пожалуйста.
1995 рік.
Алма-Ата. Спільний науковий простір (тобто російський) для СНД.


каким образом на международной научной конференции мог преследоваться укр. язык?
Давайте вспомним ещё кучу разнообразных конференций, которые проходили на английском, китайстком и т.п. Тоже преступление против украинского языка?

1990 рік.
Верховна Рада Радянського Союзу. Закон про мови народів Радянського Союзу закріплює за росіиською мовою статус офіційної на всій території Союзу.


Улавливаете разницу между статусами официальный и государственный?
В законе СССР «О языках народов СССР», русский язык в тех исторических условиях наделялся статусом не государственного, а официального языка: «С учетом исторически сложившихся условий и в целях обеспечения общесоюзных задач русский язык признается на территории СССР официальным языком СССР и используется как средство межнационального общения» (статья 4, абзац 2).
У многих республик было два государственных языка, русский и язык титульной нации.

1989 рік.
Постанова ЦК КПРС 'Про єдину офіційну загальнодержавну мову в Радянському Союзі' (російську). Те ж у проекті Конституції М.Горбачова.


Аналогично.
Так, что Ваш Иван ДЗЮБА просто написал то, что было ему нужно. А вы слепо верите во всё это:lol:
 

SplatteR

oi oi oi oi
ну как известно ---- было 2 лагеря историков! так что это и не удивительно!))))
дык что димон с точки зрения истории ты тожа прав!
 

PoiZoN

New Member
По-моему это очередная глупость. Ну как можно быть против соей страны?
 
Відповідь: Re: Відповідь: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

1995 рік.
Алма-Ата. Спільний науковий простір (тобто російський) для СНД.


Каким образом на международной научной конференции мог преследоваться укр. язык?
Давайте вспомним ещё кучу разнообразных конференций, которые проходили на английском, китайстком и т.п. Тоже преступление против украинского языка?
Може вплив англійської чи китайської в Україні рівносильний російській ? Якщо ухвалюються якісь спільні для СНД питання культури відразу ж над усіма мовами "братніх народів" постає російська мова, як "общепонятный язык" на пострадянському просторі.

1990 рік.
Верховна Рада Радянського Союзу. Закон про мови народів Радянського Союзу закріплює за росіиською мовою статус офіційної на всій території Союзу.


Улавливаете разницу между статусами официальный и государственный?
В законе СССР «О языках народов СССР», русский язык в тех исторических условиях наделялся статусом не государственного, а официального языка: «С учетом исторически сложившихся условий и в целях обеспечения общесоюзных задач русский язык признается на территории СССР официальным языком СССР и используется как средство межнационального общения» (статья 4, абзац 2).
У многих республик было два государственных языка, русский и язык титульной нации.
Який ще статус? Подивись на к-сть російськомовних шкіл, ВНЗ-ів тоді. Статус укр. мови був тоді "ниже плинтуса" (зараз де-інде не краще:( ).

А у цих республік хтось спитав, чи хочуть вони дві мови? Чому, власне, в мононаціональній республіці повинно бути дві мови?

1989 рік.
Постанова ЦК КПРС 'Про єдину офіційну загальнодержавну мову в Радянському Союзі' (російську). Те ж у проекті Конституції М.Горбачова.
Аналогічно.
 

rfvgy

Ukrainian
не только и Российских СМИ! но и Украинских тоже!
+ СМИ РФ уже сделали много дела что бы поссорить народы , ну естсественно и продолжают это делать на выгоду политиками и остальному чёртовому зброду!
Про продажні ЗМІ та політиків зрозуміло - тримати в напрузі електорат (вибори на носі у нас та й в росії).
Мене більш дратує навала замовленої ,,чорнухи,, напередодні курортних сезонів...Аж дивно ,скільки бруду на кримчан з російських новин виливається в угоду сочінській курортній мафії.
 

lyolia

Забанен
2 game over manЧому ,власне,в мононаціональній республіці повінно бути дві мови?

Я и не догадывался, что Украина мононациональная республика!
 

Mammoth

evil
Модератор
Достали уже темой двуязычности таких стран, как Швейцария и Канада!
Поддерживаю. У нас с ними разные исторические пути.

Все те, кто добиваются статуса государственного для русского языка, просто не хотят учить украинский.
Ух какой ты быстрый. Взял, да и за всех расписался. Свидомые, превед.

Если он не хочет этого делать, значит он неуважительно относится к украинскому языку и ко мне лично.
Считаю, что такие в первую очередь неуважительно относятся к стране, в которой живут.

Причина конфликта, пан Kramar, в ваших категоричных суждениях. Я знаю два языка в равной степени, но русский, который считаю родным, для меня предпочтительнее. Таких как я не единицы, а половина страны. И для нас было бы удобнее, если оба языка имели равный статус.
И дело не в том, что кто-то не хочет учить украинский, призирает его (таких на самом деле не много, просто кричат громче всех), а в том, что русский язык - наш родной язык.
Полностью согласен.

От себя добавлю. Камрады, в стране по данному вопросу сложилось именно так, и никак иначе. Нам нужно решать вот эту текущую проблему. Как оно произошло, что к этому привело - дело второе, но его, конечно же, знать обязательно надо. Но еще лучше нужно знать и понимать, что значительная часть украинского народа хочет, чтобы русский язык был вторым государственным. Вот так оно сложилось. Те, кто их за людей не считает (и наоборот, те, кто не хочет учить украинский) и разжигают всю эту рознь, являются источником конфликта.
 

Mammoth

evil
Модератор
Re: Відповідь: АНТИУКРАИНСКАЯ ПРОПАГАНДА-РАСШИФРОВКА!

впливає на людей всередині самої України для послаблення її позицій, знищення самобутньої культури, типове - те ж надання російській мові статусу другої державної
Считаю, что грош цена такой культуре, которая может поддерживаться только силовыми методами.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Чувак, а тебе не кажется что у тебя паранойа?
ну ха кой хрен кому-то признание голодомора или не признание. мне ФИОЛЕТОВО! из-за этого у меня кошелек толстым не станет и паспорт Евросоюза мне не дадут! мыслите будущим, а не прошлым, иначе это будущее для вас так никогда и не настанет.
Кто не знает прошлого - у того нет будущего ! Если-б у тебя в 32-33-м умерли от голода 10-15 родычей (как у многих сейчас живущих) - тебе тоже было-бы феолетово ? Нужно не только думать за кошелёк , а и за свой народ !
 
Зверху