Сухой корм для котов и собак

  • Автор теми Radianta
  • Дата створення
Ответ: Сухой корм для котов и собак

если кошку с детства не приучать есть свежую сырую говядину, варёную колбасу и сухой корм (как у меня), то она будет есть даже пюре. Вот у знакомой был случай : персидская кошка сначала ела нормальную еду,потом стала очень переборчивая , ела только дорогой сухой корм, озверела, начала кидаться на хозяев, на руки ни к кому не шла. Знакомая закрыла ее в ванную (на перевоспитание) и оставила тарелку пюре, через2 дня кошечка вс-таки съела пюре. С тех пор знакомая забыла про сухой корм, и кошечка добрая, живет и не жалуется. Не советую полностью приучать кошку к сухому корму, питание должно быть разнообразным и включать в себя разные продукты (как свежие, так и сухой корм). У меня например кошечка очень любит мороженное, сметанку, колбаску, отварное мясо, пюре и т.д + сухой корм.=)
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Сухой корм для котов и собак

если кошку с детства не приучать есть свежую сырую говядину, варёную колбасу и сухой корм (как у меня), то она будет есть даже пюре. Вот у знакомой был случай : персидская кошка сначала ела нормальную еду,потом стала очень переборчивая , ела только дорогой сухой корм, озверела, начала кидаться на хозяев, на руки ни к кому не шла. Знакомая закрыла ее в ванную (на перевоспитание) и оставила тарелку пюре, через2 дня кошечка вс-таки съела пюре. С тех пор знакомая забыла про сухой корм, и кошечка добрая, живет и не жалуется. Не советую полностью приучать кошку к сухому корму, питание должно быть разнообразным и включать в себя разные продукты (как свежие, так и сухой корм). У меня например кошечка очень любит мороженное, сметанку, колбаску, отварное мясо, пюре и т.д + сухой корм.=)
Не один производитель сухого корма не рекомендует мешать с натуралкой!
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Сухой корм для котов и собак

Причём тут продажи? Большую роль играет нормирование, баланс... рациона, в наших высших учебных заведениях есть наука как "Кормление животных" которая изучается минимум год.

Кстати у меня есть очень интересная книга Small Animal Clinical Nutrition, 1192 страниц, так там категорически запрещено мешать
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Ответ: Сухой корм для котов и собак

А я пуделю мешаю, уже год, и никаких проблем :)
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Сухой корм для котов и собак

По одному животному не судят и 1 год это не срок что бы найти серёзные траблы.
Да, конечно. Ну, время покажет. Тут же еще многое от конкретной собаки зависит. Одна сможет, другая нет... Нада пробовать. А лучше не пробовать :)
 
Ответ: Сухой корм для котов и собак

Не один производитель сухого корма не рекомендует мешать с натуралкой!
я перечитала кучу литературы (не буду ж я свою кошечку как попало кормить), не знаю правильно это или нет, но так в справочнике написано..
 

Satori

Well-Known Member
Ответ: Сухой корм для котов и собак

по собственному опыту не очень радостному знаю что лучше не мешать - особенно одновременно!!!
кот мой мучился и страдал гастритом - убрал натуралку - все наладилось - правда пришлось пролечится уколами.
если уж кормить натуралкой то с САМОГО ДЕТСТВА.
осторожней с этим. Наша жалость оборачивается проблемами.
хотя ясное дело как порой хочется угостить его и колбаской и сырком и конфеткой и много чем еще - тем более что они и просят же. но увы...сто раз подумать надо. если раз-два - то может и не страшно но мешать - помрет ведь и знать не не будем от чего.
хотя я лично не рад что приучил к сухому корму. мой даже конскервы не ест - загребает. А вот говядину жрал бы наверное днями напролет. но там столько гадости в ней что страшно. к тому же домашние совсем не имеют тех защитных систем что уличные - они же не сталкиваются ни с чем уличным. уличный сожрет кусок мяса грязный даже и ничего а домашний - сляжет.
 

Indice Lorien

ахам брахмасми
Ответ: Сухой корм для котов и собак

Мой кот вообще больше всего любит картошку и сладости. А сухие корма - это такая бяка! Они оседают камнями в почках. Не мучайте животных.:|
 
Зверху