Сухой корм для котов и собак

  • Автор теми Radianta
  • Дата створення

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Сухой корм для котов и собак

Тоесть его даже в Киеве нет? А где можно взять нелегальный, или у нас есть лучше корма на легальной основе?
Royal canine (только не русский)
Hills
думаю не хуже, но я не приверженик кормов :(
 

Freddi

New Member
Ответ: Сухой корм для котов и собак

А у нас эти корма есть? Я почему спрашиваю: хозяйка питомника отдает шоу-собак только в совладение, обязательны выставки и соответствующая кормёжка. У нее собаки шикарные, кормит по-разному, кого-то натуралкой, кого-то и тем и тем, но большинству подходит именно Экануба. Может быть так, что этот корм хорош для определенной породы?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Сухой корм для котов и собак

А у нас эти корма есть? Я почему спрашиваю: хозяйка питомника отдает шоу-собак только в совладение, обязательны выставки и соответствующая кормёжка. У нее собаки шикарные, кормит по-разному, кого-то натуралкой, кого-то и тем и тем, но большинству подходит именно Экануба. Может быть так, что этот корм хорош для определенной породы?
Немогу ничего вам по этому поводу посоветовать, могу сказать одно что мешок 10 кг около 450 грн.
И не так уж проще кормить сухим кормом чем натуральной пищей.
+ Экунуба эт не один корм а целый комплекс, как и Роял и Хилс...
Есть:
- спец ветеринарная серия,
- профилактика,
- повседневный корм...
каждый может делиться по видовой группе и особенности :) или спец заболеванию.... не мало важно кокой подходит а некоторые без вет специалиста нельзя давать
т.е. их там около 100 разновидности, рано или поздно вы не сможете его достать :(
 

fre0n

Playlife
Ответ: Сухой корм для котов и собак

Моя кошка кроме сухого корма вообще нечё не жрёт(от собака)
 

_bagyrka_

cs!!!!!
Ответ: Сухой корм для котов и собак

И мой Марсик(кот) ест только фрискас в сухом виде:| и ещё любит паштет и всьоо.. :(
 

Айди

Member
Ответ: Сухой корм для котов и собак

Мы своего кота с рождения кормили СУПЕР ПРЕМИУМ кормом "Eagle Pack". На то время (3-4 года назад) он стоил 9-12 грн. пачка 400г. Проблем со здоровьем никогда не было, шикарный был котик... фотки я выкладывал где то в соседней теме. Главная рекомендация была одна - достаточное количество свежей воды.

Те кто кормят котов одной ливеркой или китикетами с вискасами - одинаково гробят свою животинку. Можете проработать натуральную диету - что ж, флаг вам в руки. У вас у самих не будет времени пожрать...
По отзівам ветврачей Киева игл пак считаеться одним из лучших кормов он на третьем месте после хилса и ямса и там нет примеси сои и кукурузі как в других кормах только мясніе волокна, свекла и еще травок пару, корм очень качественній, его рекомендует очень много заводчиков котов. он и сейчас так стоит 12 гр пачка 400 гр там высокое содержание белков и жиров, очень подходит для худых или енергичных кошек
 

Айди

Member
Ответ: Сухой корм для котов и собак

Если я не ошибаюсь на рынке вам почти через одного могут привезти по спец заказу данный корм даже не русской фасовки если вы будите брать эконом пак т.е. большую упаковку... Они восновном и так идут не русско-украинские. Остаеться проблемы хранение но мы его пакуем в банки плотнозакрытые и ставим в темное сухое холодное место)))). Так что я не думаю что есть большие проблемы с кормом находите себе постоянного поставщика и покупаете корм иногда правда ждать приходиться так что советую это делать заранее.. до того как окончиться упаковка мы иногда по две три недели ждем... но цель оправдывает средства...
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ответ: Сухой корм для котов и собак

Это меня беспокоит больше всего!
т.е. Условия хранения не соответствуют нормам и стандартам, хорошо если вам попадёться корм в заводской упаковке только с завода производителя. но зачастую это не так :(

А как же срок годности?!??!
С температурными перепадами, скачками давления и влажности даже не каждая заводская упаковка это выдержит.

Почему ПЛОХО фасованные корма!??!
Ибо корм не только пища для животных, а также для большинства микроорганизмов :( А условия в которых фасуют далеко от стерильных :(
Как можно быть уверенным что в расфасованной упаковке имено то за что вы платите деньги?

Ни и не мало важно недостатки самого сухого корма:
Привыкание (невозможно перевести при необходимости на спец диету)
Склонность к УСК (МКБ, пиелонефрит...) неблагоприятной реакции на корм (аллергии, растройства), запоры, образование зубного камня...
Нарушение правил хранения больших упаковок.

т.е. хорошо до поры до времени, а потом работа ветеринарному врачу :evil: (как я писал ранее)

з.ы. плюсов не меньше... но о них как нить позже ;)
 
R

Radianta

Guest
Ответ: Сухой корм для котов и собак

Мой котик тоже есть только сухой корм, покупаем ему Нутра Микс
 

Diver

Member
Ответ: Сухой корм для котов и собак

Всякие корма типа нутра это всё дешовка и от него животные долго не живут. Советую покупать тоько дорогие корма на них уже не одно животное у рофесиональных заводчиков добилось побед , олично себя чуствует, и долго живёт...
 
Зверху