Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

LevAris

Well-Known Member
Не кривитесь, случай в Киеве был совсем недавно. В России тоже случаи были. Пенопласт - горючий материал, и им всю стену снаружи утеплять не рекомендуется.
 
Останнє редагування:

LevAris

Well-Known Member
Переносить кухни, туалеты и.т.д. противоречит нормам ДБН, поэтому не советую Вам так делать, и советовать кому-либо.
Нельзя, если зона, куда переносить, являетя не "мокрой". То есть нельзя устраивать кухню над жилой зоной. Лоджия - "мокрая" зона.
 

AngelicEyes

VANDAL
Не кривитесь, случай в Киеве был совсем недавно. В России тоже случаи были. Пенопласт - горючий материал, и им всю стену снаружи утеплять не рекомендуется.
Не рекомендуется садится за руль авто, летать на самолете, потому что каждый день от этого кто то погибает. Пенопласт горючий материал, но альтернативы ему на сколько мне изветсно не придумали..)) Ты поедь посмотри , Сумстрой утеплил дом не полностью а кусками:lol:
 

maniiijak

Member
Пенопласт горючий материал, но альтернативы ему на сколько мне изветсно не придумали..))
на сколько я знаю... альтернативой считается негорюая минеральная вата

держит температуру 1000 град С
 

Agronom

the watcher...
Вход походу останется со стороны речки только((
Я предлагаю Вам пока не поздно как то собратся и поднять этот вопрос в Сумстрое, а то останетесь без входов
к кому там обратиться? Нужен план который они согласовывали на этапе оформления документов.
К стати что там за дом будет для которого фундамент сделали?
 

LevAris

Well-Known Member
Не рекомендуется садится за руль авто, летать на самолете, потому что каждый день от этого кто то погибает. Пенопласт горючий материал, но альтернативы ему на сколько мне изветсно не придумали..)) Ты поедь посмотри , Сумстрой утеплил дом не полностью а кусками
Мне то зачем? Я предупредил, а дальше уже дело такое. Вы так пишете, что как будто я вас отговариваю. Да ради бога, хотите - живите, хотите - нет. Да, базальтовая минвата не горит, но она дороже.
 

AngelicEyes

VANDAL
к кому там обратиться? Нужен план который они согласовывали на этапе оформления документов.
К стати что там за дом будет для которого фундамент сделали?
будет 4 подьезда, дом будет такой же как и рядом достраивают, ну на счет плана то входа там вроди есть на нем со двора, но Бритов сказал сегодня типа так с другой стороны ж типа есть входа зачем им сюда делать..:shock:
 

AngelicEyes

VANDAL
Мне то зачем? Я предупредил, а дальше уже дело такое. Вы так пишете, что как будто я вас отговариваю. Да ради бога, хотите - живите, хотите - нет. Да, базальтовая минвата не горит, но она дороже.
да вариант хороший, но есть проектанты которые закладывают в проекте такое, лично я тоже против пенопласта
 

xlite

New Member
Вот бы почитать отзыв владельца квартир в Сумбуде и Нотехсе. Кто покупал и прожил хотя бы пол года.
 
Зверху