Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

LevAris

Well-Known Member
У меня дом Сумбудовский, но еще 90-х годов постройки, потому смысла, наверное, никакого описывать нет, щас все другое. Но вот ЖЕК Сумбудовский самый обычный, как и все ЖЕКи, т.е. ничего волшебного. Денег нет, если что и делают, то из-под палки.
 

Agronom

the watcher...
но Бритов сказал сегодня типа так с другой стороны ж типа есть входа зачем им сюда делать..:shock:
Подскажи к кому обратиться конкретно в офисе на Петропавловской?
что бы точно узнать.
нужно делать по плану.
Мы то с тобой понимаем, что люди просто хотят сэкономить денег и не строить четыре входа, а я думаю на это понадобиться 100 000 грн.
А в 14/2 зачем делать ведь со стороны стоянки тоже входы есть!
Короче бред, херею я с наших людей:shock:
 

AngelicEyes

VANDAL
Вот бы почитать отзыв владельца квартир в Сумбуде и Нотехсе. Кто покупал и прожил хотя бы пол года.
ну вот сдался дом прошлым летом на прокошке за европортом, жалоб от туда нету, и живет в этом же доме один прораб который его строил, тоже не жалуюется, ну если ты имеешь ввиду там трещины и все такое, только лифт до сих пор не включили. Знаю так же людей которые живут в доме на улице гагарина что возле юбилейного на склоне стоит, тоже не жалуются, только опять же лифт так и не работает, а здали его 2 года назад. Лично мне нравится этот дом нотекса который возле детской больницы, фасад конечно образцово показательный, украшает улицу дом такой
 

xlite

New Member
А почему лифты не включают...уже ведь больше года прошло - это конечно капец! Потаскай ка плитку, да с коляской походи ка этаж на 7-10.
Я так понимаю, что трещины на потолке из-за усадки домов и соседская слышимость приличная - это сейчас у всех такое.
А кто обслуживает дома Сумбуда после сдачи - ОСМД..а как там практически...ну например, как там вызвать электрика, как поменять лампочки, как устранить потек на крыше и т.п. - созывать собрание, ждать решения комитета жильцов, кому платить квартплату?...кто сталкивался
 

Agronom

the watcher...
А почему лифты не включают...уже ведь больше года прошло - это конечно капец! Потаскай ка плитку, да с коляской походи ка этаж на 7-10.
насчет колясок согласен, а вот плитка "-1"
я когда ремонт делал все пешочком и цемент и плитка и ламинат и кирпичики.
а потом еще строительный мусор (150 мешков) и не как все через балкон людям под окна (быдло люди), а в зилок и на свалку за денюжку (100$).
А потом лифт включили, так мудаки строители по 15 мешков цемента в лифт, то стоительный мусор по 10 мешков, хер кто за собой подметет, потом лифт день не работает.
 

xlite

New Member
насчет колясок согласен, а вот плитка "-1"
я когда ремонт делал все пешочком и цемент и плитка и ламинат и кирпичики.
а потом еще строительный мусор (150 мешков) и не как все через балкон людям под окна (быдло люди), а в зилок и на свалку за денюжку (100$).
А потом лифт включили, так мудаки строители по 15 мешков цемента в лифт, то стоительный мусор по 10 мешков, хер кто за собой подметет, потом лифт день не работает.
C Вами согласен - только так обычно делаю строители, которым всю пофигу. Мне же в своем лифте ездить - поэтому 2-3 мешка в лифт..или 5-7 коробок плитки максимум и все за собой убрать.
Я когда плитку на седьмой таскал, один, без лифта - думал там меня и похоронят, под подъездом))
 

kolovrat

Member
А почему лифты не включают...уже ведь больше года прошло - это конечно капец! Потаскай ка плитку, да с коляской походи ка этаж на 7-10.
да потому что быкота которая там селится и убивает лифты перевозя как попало строительный мусор и материалы - к быкоте относятся именно жильцы которые не контролируют работников алкашей и прочих на них батрачащих
а фильтровать колясочников никто не будет
но есть быкота сверх наглости - пример - в одном новом доме начала заселяться быкота(лифт соответственно выключен) , иду как то смотрю ездит, хм думаю - странно, подхожу - один бык возит стройматериалы на 10 этаж, грю откуда дровишки? грит мы договорились с лифтерами - грю козел ты тут самый умный чтоли, ну и вызвал кого нада и лифт быстро вырубили и дали пиздюлей кому нада
а вы говорите лифт вам включай
а кто за ним следить будет?
жалко конечно стариков и колясочников но извините по другому никак
 

kolovrat

Member
Подскажи к кому обратиться конкретно в офисе на Петропавловской?
что бы точно узнать.
нужно делать по плану.
Мы то с тобой понимаем, что люди просто хотят сэкономить денег и не строить четыре входа, а я думаю на это понадобиться 100 000 грн.
А в 14/2 зачем делать ведь со стороны стоянки тоже входы есть!
Короче бред, херею я с наших людей:shock:
бритова вообще то нужно давно на кол посадить за такие дела
он когда сдавал 14\3 так говорил что подъезды со стороны речки временные и потом по нормальному будет все во двор выходить - двери кстати во двор есть
а если он сейчас говорит обратное мудило то описанное выше требует незамедлительного выполнения
 
Зверху