Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

kolovrat

Member
C Вами согласен - только так обычно делаю строители, которым всю пофигу. Мне же в своем лифте ездить - поэтому 2-3 мешка в лифт..или 5-7 коробок плитки максимум и все за собой убрать.
а чего ж Вы не контролируете своих строителей? чтоб не попортили лифт и языком вылизывали за собой если насрали?
ответ прост - какие жильцы такие и строители
 

VIB

vib : bash
Модератор
физкультурка храмает
Таскал на шестой и плитку и ламинат и цемент и унитаз и диван
Живой
А если потаскать десятка полтора листов гипсокартона или фанеры? :)
Вещи не столько тяжелые, сколько неудобные в аккуратном проносе по лестнице.
 

xlite

New Member
да потому что быкота которая там селится и убивает лифты перевозя как попало строительный мусор и материалы - к быкоте относятся именно жильцы которые не контролируют работников алкашей и прочих на них батрачащих
а фильтровать колясочников никто не будет
но есть быкота сверх наглости - пример - в одном новом доме начала заселяться быкота(лифт соответственно выключен) , иду как то смотрю ездит, хм думаю - странно, подхожу - один бык возит стройматериалы на 10 этаж, грю откуда дровишки? грит мы договорились с лифтерами - грю козел ты тут самый умный чтоли, ну и вызвал кого нада и лифт быстро вырубили и дали пиздюлей кому нада
а вы говорите лифт вам включай
а кто за ним следить будет?
жалко конечно стариков и колясочников но извините по другому никак
C этим ничего не поделать.
Народ просто не делает ремонт и ждет лифт. Вот у нас год прошел - лифт включили, вторая половина дома (кто ждал или не успел) - стали делать ремонты и таскать стройматериалы на лифте.
Хотя если выбирать из двух зол, то все-таки считаю, что лифт должны включать сразу. МЫ заплатили деньги за квартиры, а по человечески сделать ремонт, не надрывая пупа невозможно. Как говорится лифт то и нужен, когда тяжко..а когда уже все сделано, так можно и пешочком походить ради физкультуры а тебе тут праздник - лифт включают.
Можно его и три года не включать, и кому нужно - будет ждать, и не делать ремонт..хоть 5 лет. Не думаю, что в Киеве, кто селится этаже на 15..25м таскают пешком мешки. Лифт возит до 400кг. Это сколько надо нагрузить - мне тяжело представить. А если там провезли тумбочку..или три мешка цемента по 50кг и он ломается, то ШО это за лифты такие?...и БИГОМ сюда ремонтиков - чините, это ВАША работа.
А если из-за 5 семей быдлоты - вынуждены страдать все остальные нормальные семьи (из-за них не включают всем остальным) - то это как-то не по людски.....или даже наоборот, наша порода, из-за двух дятлов - всем отключить.
 

kolovrat

Member
А если потаскать десятка полтора листов гипсокартона или фанеры? :)
Вещи не столько тяжелые, сколько неудобные в аккуратном проносе по лестнице.
а в чем проблема - для этого есть грузчики за деньги - пусть таскают - смотри за ними тока чтоб стены в подъезде не пооббивали
 

xlite

New Member
а чего ж Вы не контролируете своих строителей? чтоб не попортили лифт и языком вылизывали за собой если насрали?
ответ прост - какие жильцы такие и строители
Кого контролировать - себя? так я сказал, что за собой убираю. Если видим что кто-то чтото пихает большое и тяжелое в лифт - делаем замечание.
А соревноваться кто сильнее и кто больше на горбу перетаскает на 10-й этаж - это конечно хорошо - но по-моему это напоминает соревнование - кому хуже - тот молодец.
 

kolovrat

Member
C этим ничего не поделать.
Народ просто не делает ремонт и ждет лифт. Вот у нас год прошел - лифт включили, вторая половина дома (кто ждал или не успел) - стали делать ремонты и таскать стройматериалы на лифте.
Хотя если выбирать из двух зол, то все-таки считаю, что лифт должны включать сразу. МЫ заплатили деньги за квартиры, а по человечески сделать ремонт, не надрывая пупа невозможно. Как говорится лифт то и нужен, когда тяжко..а когда уже все сделано, так можно и пешочком походить ради физкультуры а тебе тут праздник - лифт включают.
Можно его и три года не включать, и кому нужно - будет ждать, и не делать ремонт..хоть 5 лет. Не думаю, что в Киеве, кто селится этаже на 15..25м таскают пешком мешки. Лифт возит до 400кг. Это сколько надо нагрузить - мне тяжело представить. А если там провезли тумбочку..или три мешка цемента по 50кг и он ломается, то ШО это за лифты такие?...и БИГОМ сюда ремонтиков - чините, это ВАША работа.
А если из-за 5 семей быдлоты - вынуждены страдать все остальные нормальные семьи (из-за них не включают всем остальным) - то это как-то не по людски.....или даже наоборот, наша порода, из-за двух дятлов - всем отключить.

ладно , от части согласен с Вами
тогда так - пусть на стартовые 2 года посадят человека возле лифта который будет контролировать его работоспособность пока те перевозят материалы и отвечать за него
 

xlite

New Member
а в чем проблема - для этого есть грузчики за деньги - пусть таскают - смотри за ними тока чтоб стены в подъезде не пооббивали
Да вообще закрыть подъезд на год после сдачи дома - пусть вертолетом свозят материалы - и сразу в окно - чтобы не грязнили в подъездах.
..с вашей логикой так выходит надо.
 
Зверху