Рахитекторам сум посвящается

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Рахитекторам сум посвящается

опросы в т.ч. свои соотечественники опрашиваются. может еще чем-то пользуются.
Так может давайте сажать начнем "по опросам"? Здесь каждого послушай - он начнет задвигать про тотальную коррупцию, ибо по телевизору только об этом и говорят, а задай ему конкретный вопрос: кому давал, за что давал, почему давал? Не ответит.

А можно какой-нибудь пример? На примерах информация проще доходит
Т.е. вы хотите чтобы я вам реальные схемы сдал? :mrgreen:

в Европе результатом громких коррупционных скандалов является увольнение или тюремное заключение чиновников, а у нас? 1 судья и 1 ректор? Все?
Поймали Джуру на взятке - уволили мигом.
Поймали зама директора Муниципальной охраны на взятке - уволили сразу.
Никто не стал ждать суда, разбирательств, окончательного решения: поймали - уволили.
А кого у нас еще реально поймали на взятке и не уволили? Давайте конкретику.

В той же Европе, несмотря на коррупцию народ кушает то что хочет, ездит на нормальных автомобилях, отдыхает на нормальных курортах, а у нас?
А вы выйдите на Кооперативную, посмотрите что стоит. Вы выйдите в город - посмотрите что ездит. Живут плохо? Машины не нормальные? Я б не сказал.

Так лучше я бы жил в коррумпированной Европе, чем в не коррумпированной Украине.
А вы жили в Европе? Или просто передачек насмотрелись?
 
Останнє редагування:

Udaff4eg

Well-Known Member
По телевизору по телевизору,ну что вы заладили батенька, я вот телевизор вообще не смотрю=)
 
Re: Відповідь: Рахитекторам сум посвящается

Так может давайте сажать начнем "по опросам"? Здесь каждого послушай - он начнет задвигать про тотальную коррупцию, ибо по телевизору только об этом и говорят, а задай ему конкретный вопрос: кому давал, за что давал, почему давал? Не ответит.
Наверно потому что народ запуганный, да и жить еще хочет спокойно, а не зарабатывать инфаркт по молодости, более того решать за деньги проще потому, что чиновники не будут вставлять палки. А от себя добавлю что коррупция почти везде, сами чиновники разных структур между собой договариваются как пилить бабло, чему я был не один раз свидетелем.
п.с. а заявлять на мента, прокурора, сбу-шника это даже хуже чем "писять против ветра".
п.п.с. пойдите в отдел безопасности УМВД и попросите у него пруф на то кто берет взятки, сходите в прокуратуру и потребуйте у прокурора пруф кто берет и требует взятки, интересно дадут ли Вам?
п.п.п.с. Я отвечу Вам Вашими же словами про суслика: вроде пруфа не видим, но коррупция есть
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
Поймали Джуру на взятке - уволили мигом.
Поймали зама директора Муниципальной охраны на взятке - уволили сразу.
Никто не стал ждать суда, разбирательств, окончательного решения: поймали - уволили.
Так надо не увольнять. В уголовном кодексе за такие деяния не увольнение прописано, а реальный срок. Раз поймали на взятке, почему не доводили дело до конца?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Рахитекторам сум посвящается

Так надо не увольнять. В уголовном кодексе за такие деяния не увольнение прописано, а реальный срок. Раз поймали на взятке, почему не доводили дело до конца?
Это дело соответствующих органов. Дело на оных личностей завели, чем закончилось - я не отслеживал.

Наверно потому что народ запуганный, да и жить еще хочет спокойно, а не зарабатывать инфаркт по молодости
Кем запуганный? Врачом? Учителем?

более того решать за деньги проще потому, что чиновники не будут вставлять палки
Если вы все делаете по процедуре - никто вам ничего вставлять не будет.

сами чиновники разных структур между собой договариваются как пилить бабло, чему я был не один раз свидетелем
Ладно, с именами, хоть предмет договора и суть назовёте?

п.с. а заявлять на мента, прокурора, сбу-шника это даже хуже чем "писять против ветра".
Кроме ментов никто взяток не берет?
А с СБУшниками вы вообще сколько раз за всю жизнь пересекались?

А от себя добавлю что коррупция почти везде
А почему я, как обычный гражданин, ее не вижу? Почему люди вопят, что "в 5-й больнице без взятки и кровь не сдать", а я прихожу, мне делают операцию и я не плачу ни копейки взятки? Говорят "в ЦГБ без взятки не лечь", а я прихожу, меня ложат, лечат, и я ничего не плачу?
Почему так? Почему я прихожу в государственное учреждение, читаю процедуру получения услуги, четко следую оной - и все получаю как положено? Говорят, что паспорт без взятки не получить/поменять, а я прихожу, меняю, и получаю четко в обозначенные законом сроки.
Почему так происходит? Что я делаю не так?
Да, я сталкивался с "коррупцией" в образовании. Когда учился на заочном - просто платил за всё. Я приезжал на сессию, мне называли сумму, а отдавал... и получал зачетку по окончании. Я контрольных своих - никогда не видел, как и некоторых преподавателей. Почему так? Потому, что я пришел туда за "корочкой", не за знаниями. Мне нужен был просто диплом - я его получил. Можно ли было не заказывать контрольные, не платить за экзамены? Да, можно было. Некоторые так и делали. Но мне удобнее было заплатить.
Т.е. в данном случае мы видим, что коррупция как-бы и есть, но она не есть обязательной. Те, кто утверждает обратное (а были и такие в нашем ВУЗе) - лгут. Коррупция, в данном случае - это лишь выбор, хочешь получить бумажку - плати, не хочешь платить - учи, сдавай, никаких проблем. Если же человек туп, и сдать как положено не в состоянии, а всем друзьям он рассказал какой он умный и как он все сдаст - вот тут и начинаются сказки про то, что "заставили платить", "без денег не сдашь" и т.д. и т.п.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Т.е. в данном случае мы видим, что коррупция как-бы и есть, но она не есть обязательной. Те, кто утверждает обратное (а были и такие в нашем ВУЗе) - лгут. Коррупция, в данном случае - это лишь выбор, хочешь получить бумажку - плати, не хочешь платить - учи, сдавай, никаких проблем. Если же человек туп, и сдать как положено не в состоянии, а всем друзьям он рассказал какой он умный и как он все сдаст - вот тут и начинаются сказки про то, что "заставили платить", "без денег не сдашь" и т.д. и т.п.
То есть если препод твердо настроен получить от вас деньги, а вы говорите, денег не дам зато у меня есть знания, это его устроит? Я вот в этом очень сомневаюсь.
Да не спорю есть много преподов которые или за деньги или за знания поставят зачет.
Но есть и такие которым нужны только твои деньги, и что тогда? Забить на учебу? Или пойти пожаловаться? Но тогда велик шанс того, что ты точно недоучишся=)
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Рахитекторам сум посвящается

То есть если препод твердо настроен получить от вас деньги, а вы говорите, денег не дам зато у меня есть знания, это его устроит? Я вот в этом очень сомневаюсь.
Я выучился в 2-х заведениях как на стационаре, так и на заочке. Брат учился аналогично в других ВУЗах - нам не попадались такие ситуации. Да, было так, что можно заплатить и сдать. Но так, что "не заплатишь - не сдашь" - такого не было.

Но есть и такие которым нужны только твои деньги, и что тогда? Забить на учебу? Или пойти пожаловаться? Но тогда велик шанс того, что ты точно недоучишся=)
Снова какие-то мифы. Если вы жалуетесь на преподавателя, тогда создается комиссия и вы сдаете комиссии, а не этому преподавателю.
Но по опыту работы, жалуются обычно откровенно глупые личности которые ни преподавателю, ни комиссии все равно не сдадут. Не сдадут не потому, что их валят, а потому, что они просто не способны сдать. Но этого ведь никто вам не скажет. Никто не признается, что он глупый. Вот так и рождаются мифы про то, что его "завалили", "не дали сдать", "вымогали деньги" и т.п.
 

snikl

Member
Re: Відповідь: Рахитекторам сум посвящается

Т
А кого у нас еще реально поймали на взятке и не уволили? Давайте конкретику.
Управление юстиции, фамилию называть не буду, не нужно, оно. Если знаете о ком идет речь, поймете.

Коррупция - это не только взятки, - это еще и безнаказанность. Безнаказанность на дороге, на рынке, в магазине, в больнице и т.п.
 
Зверху