Александровская гимназия

~Nefrit

<font color=blue><b>Форумчанин
причём здесь как звучит? разве это важно? раньше не было столько общеобразовательных школ, если школы и были, то только специализированные. классическими назывались школы, которые давали большой объём разносторонних знаний, в этих школах училась элита, а Александровская - это уже, как вы говорите "звучит" как частная школа.
для Сум гимназия и останется той, которую все помнят, но если выпускники будут поступать в другой город, там уже такого не будет, и , я вам скажу, действительно будет казаться, что это частная школа.
удивительно и странно, но в этом году был последний выпуск детей, рождённых в Советском Союзе.. то есть уже дети независимой Ураины будут выпускаться со школы с русским названием. а наш народ ещё обижался, когда Украину называли Малороссией..
 

BFMV

Dark Way
хых...Гимназия моя ...Заветный уголок.. в общем мне лично все равно кто когда выпустился что и какое имя носит школа...главное ведь не "обложка",а "начинка"? не так ли?так что лично мне от того что гимназия стала называтся Александровской ни холодно нижарко..главное какие бут преподы и какой бут народ учится в ней...можно и назвать какую нить отсталую школу там Эйнштэйновской...от этого дети не станут великими учеными,не поменяются не так ли?поэтому пусть будет что будет:)
 

Karnten

я - барашка
Хотели,но не получилось.А вот вчера,на выпускном вечере,он сказал про это на сцене.Зал взорвался,мы были счастливы! :)
дежа вю....
помнится в 2004 году на моем выпускном с уст многоуважаемого Вектора Николаевича слетело тоже самое... после чего Классическая гимназия вместо Александровской стала гимназией № 2 ...
лично для меня ближе и роднее название Сумская классическая гимназия с углубленным изучением английского языка с 1го класса, кот появилась в 1994 году и ровно чрз 10 лет благодаря вышеупомянутому владыке вся нашей скг перестала существовать под этим именем.
может на уровень преподавания это не повлияет, но имидж школы страдает из-за того что мене чем за 5 лет у нее трижды меняется название...
не удачный опыт оставляет горький осадок.
 

jjonghyo

Active Member
по мне так луяше или классическая или александровская,
а не гимназия номер 2
 

BFMV

Dark Way
ну да впринцыпе..главное что бы не поблату..а то этот мир цифр начинает свадить с ума..отдохнуть хочется:)
 

Kramar

Іван Богун
Я закончил это прекрасное заведение, очень уважаю Вектора и поддерживаю его инициативу
 

anecka

немогупридуматьстатус
Абсолютно согласна! Лучше бы условия улучшали, чем каждый год названия менять! Кстати, учеников вообще не спрашивают, вроде как нам все равно!

З.Ы. V.N. рулит!:lol:
Условия и так самые лучшие в городе,или тебе надо машину к подъезду кадое утро??? Зажралась ты девочка,ты в 8 шк зайди,или в люблую другую,сразу поймешь в какой стороне туалет....А у нас между прочим спрашивают о наших желаниях,и прислушиваются...делают все на благо нам,или ты уже не замечаешь?
 
B

Burberry

Guest
Условия и так самые лучшие в городе,или тебе надо машину к подъезду кадое утро??? Зажралась ты девочка,ты в 8 шк зайди,или в люблую другую,сразу поймешь в какой стороне туалет....А у нас между прочим спрашивают о наших желаниях,и прислушиваются...делают все на благо нам,или ты уже не замечаешь?
Я бы тебе советовала сменить тон.
Я, конечно, понимаю, что условия хорошие, но какого каждый год переименовыать школу? Путь останется классической гимназией. Почему-то при бывшем директоре таких проблем не возникало. А тут вдруг всем резко захотелось название сменить...:? Это моё мнение и переубеждать меня бесполезно.
 

Karnten

я - барашка
Мамзельки не ссорьтесь.
сама задумка вернуть СКГ ее первоначальное имя не так уж плоха.
но... к этому надо было серьезно готовиться, а не громко заявлять более чем на 500 рылец аудитории (2004 год), а потом личком в де..мо (извините за алегорию)
\опять же не приятный осадок...\
у мн лично в здании скг, ЕХ-8 школы училось 2 поколения.
для моей мамы более близким является название - 8 школа, для мн - СКГ.
те кто в ней проучились не достаточно долго - тем пофик как школа называется и будет называться...
но без сомнения последующим поколением будет в кайф учиться в здании школы с более чем 100 летней историей и первоначальным восстановленным именем данного учебного заведения.
мн б тож гордость брала... жаль возраст не тот...
 
Зверху