зачем народ днем ездит с включенными фарами?

G-Man

...
Модератор
хм... в других странах это пропичано в правилах... и все ок, нормал безоасность...а у нас это небезопастно и почему то считаются понтами.... ну ну....
 

G-Man

...
Модератор
взято из
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ПЯТОЕ: НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ
Можайское шоссе, пятница, вечер: один из последних в сезоне выездов на дачу. Узкая дорога ведет на запад; низкое солнце, соответственно, светит прямо в глаза. Встречных не видно, можно обгонять медлительный автобус... Опа! С трудом увернулись от "Жигуленка" - в зеркале отразился поднятый средний палец. Виноват, слов нет; но если бы мой "визави" включил фары, его автомобиль проявился бы на фоне потрясающе красивого заката... Хорошо, не последнего!
Краснодарский край. Прекрасное шоссе между станицами окружают мощные деревья с выбеленными стволами. На дороге - частокол теней; мельтешение утомляет глаза. Навстречу ползет комбайн... э-э, да мы с ним не одиноки! По моей полосе разлетелось что-то быстрое... Встречный? Попутный? На самом деле - мчится на меня! Потерявшийся в камуфляже "тень-свет" ЗИЛ сгоняет нас на обочину. Не надо выставлять в окно палец! Во-первых, бестактно, а во-вторых - найду ему лучшее применение: нажму клавишу головного света до упора. Теперь-то меня заметят!
Пензенская область. Блеклый осенний день, зарядивший дождик. Грузовики окутываются водяной пылью, грязь летит на стекла. Перед обгоном очередного КамАЗа долго вглядываешься в муть перед собой - нет ли кого навстречу? Включаю "поворотник"... Господи, откуда она взялась, эта "Волга"? Нет, не встречная - попутная, повисла на "корме", семафорит "дальним". Где же раньше были твои фары, друг? В зеркалах тебя не видно - потерялся без света в нашем с КамАЗом водяном шлейфе.
На перегибах трассы ближний свет дает особенно яркий эффект:
а - 300 м дороги (в углу - кадр
с шестикратным увеличением);
б - включаем фары...
You must be registered for see images

Посмотрите на фото, как в зеркало - при беглом взгляде заметен лишь автомобиль с включенными фарами.
You must be registered for see images
в галереи более больше размер

ВАМ НУЖНЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ 25% БЕЗОПАСНОСТИ?
ВКЛЮЧАЙТЕ СВЕТ ДНЕМ!
БЛИЖНИЙ СВЕТ - НЕ ПРИВИЛЕГИЯ
ВКЛЮЧАЙТЕ ФАРЫ ДНЕМ!
полная статья или
 

Soprano

:: racing lover ::
Вышенаписаное Жманом - есть доказательство того, что фары днём это источник обращения внимания на своё ТС. Лично я езжу днём со светом или за городом, или же в городе при плохой видимости. Дождь, снег, а также если очень спешу. Также прибалты ездят у нас по улицам с включенным светом. Понта сдесь нет. Разве что кто то может похвастаться ксеноном.

Но всё же стараюсь не наглеть на дорогах города по отношению к другим участникам.
Одно время ездил на копейке и понял, что её за транспорт не считают. Все щимят, сигналят. Будьте проще на дорогах и уверенными в своих действиях.
 

Dre.hz

Active Member
Кстати о ксеноне... С дальним светом осторожнее, особенно если фары расстроены.
 

nets

Все пройдет
Понт в том, что если днем и без фар и противотуманок какой-нибудь сенс мало кто заметит.А так еще и обратят внимание.А если на нем наклеяна какая-нибудь хренотень типа SPARCO и т. д. - ваще круто.
Ну а насчет зависти - то владельцам данных авто я точно не завидую, т.к. они доступны всем.Машины как машины.
У меня ничего не наклеяно
 

nets

Все пройдет
Света, с чего ты взяла, что я так считаю?Я уверен в том, что
"иных целей" реально не существует.
Зачем же быть таким самоуверенным??? Попробуй почитать ветку с самого начала.
Я прекрасно понимаю, что каждый включенный электроприбор (свет, кондишка, да еще много всякого) увеличивает расход топлива. С этим спорить не будет надеюсь никто. При цене 4,70 за литр езда с включенными фарами, да если еще под 1000 км надо пройти - наверное все таки не понты. Значит цель реально иная. Прочитаешь ветку с начала поймешь.
И еще великим знатокам ПДД. Что это за тонкости при езде в населенных пунктах???? Естественно кроме скоростного режима и подачи звукового сигнала???? Запрещено с фарами ездить??? И что имеется в виду под дезинфомацией? Если ты не увидел у встречной машины сзади прицепа, а фары были включены, это может привести к ДТП??? Ха-ха 3 раза.
Кстати 40 лет мне было в прошлом году, так что свет включаю не для понтов. Просто некоторые наверное не просто мало ездят, а не ездят вообще.
 

madwolfa

USA, Midwest
Обычные понты, не более того. Развели тут флуд на пустом месте...
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: зачем народ днем ездит с включенными фарами?

Какие могут быть разговоры о включиных фарах в населённом пункте при скоростном движении, когда скорость движения 60 км, кого волнует спешит кто-нить или нет, нужно зарание выезжать чтобы успеть (а понты всегда опаздуют). Одно дело привлекает внимание, а другое дело отвлекает и шансов избежать ДТП не меньше, ещё и при скорости.
Хотите ездить с включеным светом идите в милицию, или здайте на класс вождения спец транспортом, так кроме света ещё на крыше моячек будит.

Кого должно волновать что едит с зади, если не совершать манёвр (обгон, поворот...) + с соотвтетствующей скоростью двигаясь по НП.

ИМХО

з.ы. другое дело за городом, вне НП, согласен с G-Man
 

Cannabis

New Member
@ndrik, вот скажи.... ПОНТУ мне или тому же ЛЕКСУСУ или СОПРАНО врубать фары? Нах ты мне нужен? тЫ не задавался этим вопросом? Задайяс, может ты сам сможешь на него ответить... Я вкл., как и все мои знакомые, дабы... дедушки, которым по 80 лет и маршрутчики СМОТРЕЛИ В ЗЕРКАЛА. Мне пох будет.... я выйду и дам в лобешник... Мне битая машина нах не нужна. понимаешь? Если человек купил машину за 100 штук и какой-то маршрутичек её вмажет, всё рвано МАШИНА УПАДЁТ СРАЗУ ЖЕ В цене на 20%... т.к. сейчас машины такой стоимостью покупают только с приборами, которые определяют насыщенность краски по всей машине. И заметить крашена она или нет - очень легко. ВОт почему.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: зачем народ днем ездит с включенными фарами?

Мона добавить ещё пару штук и поставить мояк сверху и сразу на встречную! ;)
Есть норма, а отклонение от нормы - патология которую нужно лечить.
Напомню, что на дороге все равны, независимо на чём, на понтах+STI или на МапЭде.
ИМХО

ещё пару комплиментов и он тя пАкАтАет на своей машине с включеным светом ;)
 
Зверху