зачем народ днем ездит с включенными фарами?

Нетупой

New Member
Ага, переубедили. буду и я с включеными фарами днём по городу ездить(шутка).
та мне насрать как вы ездите, хоть с включёной аварийкой. если я раньше использовал зеркала по назначению, а не для мебели, я так и продолжу делать. а если при совершении манёвра вижу автомобиль с горящими фарами-как-то пох. хотя наверняка некоторых это притормаживает.
мне ваш свет не мешает. мешает отсутствие стопарей у некоторых уродов, горящая только правая фара на трассе в тёмное время суток и дохрена остальных вещей.
вроде всё ясно.
 

nets

Все пройдет
Ага, переубедили. буду и я с включеными фарами днём по городу ездить(шутка).
та мне насрать как вы ездите, хоть с включёной аварийкой. если я раньше использовал зеркала по назначению, а не для мебели, я так и продолжу делать. а если при совершении манёвра вижу автомобиль с горящими фарами-как-то пох. хотя наверняка некоторых это притормаживает.
мне ваш свет не мешает. мешает отсутствие стопарей у некоторых уродов, горящая только правая фара на трассе в тёмное время суток и дохрена остальных вещей.
вроде всё ясно.
Судя по проблемам, опыт вождения не больше 3 лет.
И по твоей самоуверенности.
Если ты посмотрел в зеркало, не значит, что все так делают, причем всегда. Как правильно было сказано выше, категорию Д сейчас сделать - как раку лапу оторвать. Раньше нужно было иметь опыт вождения не менее 10 лет, если я не ошибаюсь, причем с 3 класса на первый никто не прыгал.
Все таки прочитай статью, с аргументами про включенные фары. Существует промежуток времени между тем, как ты посмотрел в зеркало, и начал совершать маневр. Этого бывает вполне достаточно, чтоб машина подлетела сзади, которую ты просто не увидел.
В принципе по моему никто не навязывает ездить с фарами.
 

Очарователен

Спасут и Сохранят
Ребята, когда вы купите Себе Лексус или Бэху за 100 штук - тогда мы и посмотрим как вы будете этой машиной дорожить и вспоминать каким трудом она вам досталась. Хорошо рассуждать, когда у вас нет таких машин и пока что возможностей купить такую машину. Не хочу никого обидеть, но...по-моему...сказали по этой теме очень много.
КОпейка- 400 баксов
Лексус - 100 тыс баксов

Разница очевидна. Если вы считаете себя красивыми мальчиками и хотите понравится дяде на джипе - тогда сидите дальше и говорите, что какой-то мужик 40летний перед вами ездит и "понты кидает"...

Итог: 1сторона привела весомые аргументы в пользу вкл. фар (даже на примерах! показала, что это необходимо в наших условиях)
2 сторона, кроме как сказать - ЭТО ПОНТЫ, никаких аргументов не привела.

И, вообще, в споре не рождается истинна. ТЕму ф топку... Каждый пусть думает так, как хочет... Если кто-то хочет вкл фары - вкл. Не хотите - не вкл. Каждый отвечает сам за себя в этой жизни.
Мне от интересно у меня на работе есть мастер у которого Шкода Октавия форсонутая по всему розширению она полностю зделаная там больше нечего не поставиш потому что всё стоит... так почему же он ездат нормально...т она стоит новая Октавия 20 штук Евро а его Октавия как оценил ЕвроКар то она стоит 80-90шутк Евро и почемуто он не врубает свет и не ганяит понты....
 

Нетупой

New Member
2 nets
не стоит недооценивать мой опыт вождения(занижать тоже).я его не только в нашем захолустье получал, доводилось и автобанами колесить.
я так вижу, чем-то предыдущий мой пост был неясен.
так вот: кто хочет с включеными фарами ездить-пусть ездит. я не хочу.
ага, ещё кое-что:"Существует промежуток времени между тем, как ты посмотрел в зеркало, и начал совершать маневр. Этого бывает вполне достаточно, чтоб машина подлетела сзади, которую ты просто не увидел." --- так чем в этой ситуации поможет твой включеный свет фар?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Відповідь: зачем народ днем ездит с включенными фарами?

какого "х" в тебе столько дерьма?
по крайней мере скрывать пытайся свои негативные стороны
Ваши слова тянут на отдых в БАНе...
обратите внимание на манеру написания в предыдущем Вашем посте, а потом расуждайте....

Кстати на мапэде тоже из понтов фару включают??? Ты хоть знаешь, что их практически не видно в зеркала???
Ну я маячок поставь себе на лоб, если ты ничего не понял в этой теме.
А на мапЭде было в своё время описано в ПДД, что ездить только с ВКЛ фарами, и как ранее писалось, я ничего не имею против, за пределами города, но когда в городе ломиться в спину со скоростью в 120 и ещё моргает может сработать рефлекс нажать на тормоз... вот тогда и будут последствия :( с маячком спсб за предложение но он было вам адресовано ;)
Чтоб не париться с расчётами, водительский стаж у мя 9 лет из них полгода в Англии (где не одного Вольво не видел без выключеных габаритов) и не видел нарушений ПДД так как у нас из-за понтов.

Или может Всем сразу включить свет и ездить с включеным??!??!?

p.s. Включеный свет в дневное время 90% говорит я нарушаю ПДД - берегись! опять ИМХО.

2 Cannabis я твой стиль вождения не имел введу ты относишся ближе к тем 10%, но не всегда ;)

категорией D и стажем хотя бы 2 года
В правила ПДД всё наоборот.
И машина за N штук не аргумент, ещё неизвестно кто учился на права за сало ;)
 

Cannabis

New Member
Короче ребята, хрен с теми фарами. Реально, обсуждаем тупую тему.. Кто хочет -пусть вкл.

Меня вот в этой теме ща заинтересовало другое:
"Октавия как оценил ЕвроКар то она стоит 80-90шутк Евро"

гыгы... это где такая Октавия? в Сумах?;) Если честно, то ты гонишь. Ты меня извини, но это так!
Чтобы сделать из субару - макларен, необходимо вложить 20-25 тыс баксов (это у тебя уже будет машина с 500+ л.с.). А ты тут уже ..начинаешь нам чесать, что Октавия стоила 20 тыс евро, а из неё сделали Октавию за 80-90 штук евро;) Ты хоть понимаешь, что ты говоришь?;) т.е. вложили 60-70 тыс евро сверху;) хах-ха-хахаха. ну извини, не сдержался. Подобного бреда я ещё не слыхал;) Вопросов нет, тогда титул "Самая крутая тачка г. Сум" мы отдаём ей. Фото в студию

Для справки - БМВ 650 стоит 85 тыс евро.
Порш Каррера - 95 тыс евро
Порш Кайен середнячок - 90 тыс евро
 

G-Man

...
Модератор
Granula
постарайтесь в следующий раз удержаться от грубости в своем посте, Вы нарушаете правила форума.
п.с.:каждый выберает сам - ездить с вкл фарами или нет... а обвинять людей возрастом за 40 в "понтах" на мое мнение глупо ;)
 

nets

Все пройдет
Надо наверное уже эту ветку закрывать, а то вместо аргументов в последнее время все чаще хамство.
Ясно одно - каждый остался при своем мнении :)
 

madwolfa

USA, Midwest
Просто много "умников" в этой ветке, судя по размышлениям и доводам, даже за рулем не сидели, не говоря уже о езде по городу.
Кто в Киев с магистрали въезжал? там тачки идут по 200-240 км/ч на пятой полосе. Если он не включит фары, хрен до города доедет. Также и других крупных городах - не хочешь влететь, лучше включи фары.
ИМХО, речь шла о включении фар в населенном пункте.. не надо передергивать. Я сам со своей крейсерской 140-160 всегда включаю ближний. Но это НА ТРАССЕ.
 
Зверху