зачем народ днем ездит с включенными фарами?

Cannabis

New Member
Ответ: зачем народ днем ездит с включенными фарами?

Рассуждения у тебя примитивные... Это напоминает следующее:
Я говорю, что суп надо есть ложкой, а ты мне доказываешь, что ложкой неудобно, лучше всего есть его вилкой...

Никаких понтов нет, всего лишь, подчёркиваю очевидные вещи. Если толковых аргументов нет, то нечего тогда влезать в дискуссию.
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: зачем народ днем ездит с включенными фарами?

Ну во-первых, за кондером действительно нужно следить - на испарителе селятся всякие вредные бактерии и микроорганизмы, поэтому чистка этой всей фигни входит в обязательное ТО, что-то типа раз в 2-3 года.

Во-вторых, от кондера действительно нефиг делать простудиться - нужно в первую очередь по-умному настраивать дефлекторы обдува.. чтобы не в рожу и не в шею.

В третьих, у кого климат-контроль - ни в коем случае не ставить температуру ниже 21-22 C, или около того. У кого простой кондер - не скручивайте ручки температуры на минимум и не врубайте на всю мощь, только если вы не стоите на улице, в ожидании пока охладится салон... простое правило - пользуйтесь принципом разумной достаточности. Это вам не пылесос, что чем мощнее врубил - тем лучше.

Неправильно настроенный кондер сквозняки по салону гоняет похлеще любых открытых окон. Уделяйте этому максимальное внимание - иначе хроническая простуда обеспечена.
 

BERNZ

Житель планеты Земля
Ответ: зачем народ днем ездит с включенными фарами?

самое главое не ставить такую температуру которая меньше чем на 12 градусов от той что за бортом, вот тогда точно заболеешь, а так все нормально хоть 15, если за бортом 27)
 

Stelth

New Member
Ответ: зачем народ днем ездит с включенными фарами?

1.попонтоватся
2.спешит человек
 

InkZz

in vina veritas!
Ответ: зачем народ днем ездит с включенными фарами?

Одного идиота видел от недавно на ауди года 95го колымаге. Тоже типа спешил. повключал и свет и туманки, так что меня даже, пассажира маршрутки слепонул даже, влетел на перекресток на красный. все тормознули изза него. В маршрутке сзади люди попадали...
А вы говорите для того чтоб избежать дтп...
 
Ответ: зачем народ днем ездит с включенными фарами?

Ближним светом пользуюсь постоянно. В любое время суток. Даже не смотря на ярко-красный цвет кузова.

Я думаю что все согласятся что когда сзади вам мигают — это заметно.
Так вот когда сзади едет машина с ближним светом и вдруг резко исчезает или появляется(это равносильно миганию) — это притягивает взгляд и настораживает. А с такой мертвой зоной как в паджерике спорт или еще где-нибудь — он легко может про вас забыть и дать резко в сторону. Но если у вас фары я думаю процентов на 20 вероятность получить удар в бок уменьшиться. Особенно важно включть днем свет серым машиным, зеленым, метталикам и т.д. Я пару раз ловил себя на мысли что не замечал встречку в 100 метрах при различных бликах солнца и тд.
 

S.S._FES

New Member
Napisal pis''mo v redakciu, ibo prosto hereu s etogo topica!!! :):) Kak v principe i so vsei avtomobil'noi vetki etogo foruma (zahogy redko i prosmatrivau tol'ko ee). I k sogaleniu inogda skladivaetsya vpechetlenie chto vo vseh detskih sadah Sum ystanovili kopm'uteri! :) No nikomy ne v obidu!

Ludi kto prsihoval po voprosu vkluchennih far - KOGO IZ VAS HOT' 1 RAZ DNEM OSLEPILO???? Chto vi gonite??????? Kakie vpestu vkluchenie fari - oni vas trogaut??? I vse tyt drugno horom:"Ponti! Ponti! Ponti!". Tak moget i na horoshei mashine esdit' - ponti? Yarko odevatsya - ponti? Vkusno kushat' - ponti? Ymet' deneg zarabotat' - ponti??? Ili lutshe zabitsya v noru i vonyat' na soseda, blignego svoego, chto mol da ti gnida pontyeshsya! Stidno, tovarishi, stidno!

Ya vam fishku luthse zakinu, vot priedte v Kiev i poezdite sdes' noch' ili vecherom i prosto taki ofigeite skol'ko ezdit ludei s VIKLUCHENIMI FARAMI v temnote!!!! Takih Nightmanov kak gryazi! I ih hren vidno na doroge! Vot eto problem.....a vi tyt.... thu!
 

Resya

;)
У меня дядя с Росии,он говорил что нои ездят со включенными фарами,что бы тебя заметил другой водитель на дороге и это уменшает шанс попасть в ДТП
 

Holland'er

Member
Какой бред можно здесь увидеть в постах некоторых людей!!! Днем ослепляют вкл светом фар ??? - не смешите:) - и это только малость того что пишут
И вообще, как кто-то ездить, с вкл или выкл светом, это дело лично каждого!!! И думаю не стоит по одному придурку, который с вкл фарами "понтуется",летит на красный и подрезает,судить всех водителей с тем же вкл светом!!!
 

Chugoy

Member
в польше запрещено выезжать на трасу с выкл светом в любое время суток.
Сугубо моё мнение, включонный свет даёт меньше ДТП, я постоянно езжу на моте со включенным светом независимо от погоды. и то некоторые придурки не замечают.
 
Зверху