зачем народ днем ездит с включенными фарами?

Sherhan

Active Member
Права за сало?



:


:
Ну во-первых, это методические рекомендации - это не закон. Во-вторых, если придерживаться этому стандарту, то все машины отечественного производства можно сразу все на штрафплощадку, поскольку ближний и дальний свет у них желтоватого цвета - что не отвечает требованиям стандарта. Плюс ко всему, всех, кто ездит на соверменных автомобилях с современной оптикой и с голубым отливом тоже самое ждёт.
Если бы меня остановили ГАИшники по такому случаю, то обязательно бы выиграл бы суд.
 

_dl_

Ронин
Ну во-первых, это методические рекомендации - это не закон.
Законом введены в действия правила, которые запрещают вносить изменения в конструкцию.
Во-вторых, если придерживаться этому стандарту, то все машины отечественного производства можно сразу все на штрафплощадку, поскольку ближний и дальний свет у них желтоватого цвета - что не отвечает требованиям стандарта. Плюс ко всему, всех, кто ездит на соверменных автомобилях с современной оптикой и с голубым отливом тоже самое ждёт.
Все автомобили, пересекающие границу Украины или производимые здесь обязаны иметь сертификат на соответствие этим стандартам (не конкретное авто, а модель). Соответственно если не по стандарту - изменения в конструкции со всеми вытекающими. Кроме того, признаюсь честно - самого стандарта полностью не читал, но 90% уверен, что там конкретно оговорено в каком спектре что считать каким цветом.
Если бы меня остановили ГАИшники по такому случаю, то обязательно бы выиграл бы суд.
...еть - не мешки ворочать. Выиграете - расскажете как все прошло. А то грозится все мы можем.
 

e_vovchik

шикарно
я не так давно включил днём фары потому, что вёз ребёнка, которому неделю отроду.
з.ы. стрёмно как-то было. …вот и включил зачем-то…

…а когда-то с отцом ехал, он понять не мог, почему встречные машины едут с включенными фарами….а потом сказал: "хуже не будет" и сам включил :)
 

Cannabis

New Member
Самый настоящий развод.... не понимаю, как можно поддаваться таком разводу.

_dl_ , не смеши ;) То что ты написал, я могу оспорить в течении 2 секунд по каждому пункту. Допустим, остановив - я могу скзать что они вообще не светят .. и вот докажи мне, что эти огоньки вообще светят! Та даже, если ты сфоткаешь, докажи, что я с ними именно ехал, а не стоял у обочины с включёнными...

И наконец, покажи мне пункт, который бы гласил, что огоньки синим цветом производство - такое-то, не имею права находиться в том -то месте. Вот покажи ;)
 

Sherhan

Active Member
Законом введены в действия правила, которые запрещают вносить изменения в конструкцию..
Изменения в конструкцию предусматривает установку оборудования не предусмотренной строением авто. - Читаем комментарии к техническим терминам. Лампы устанавливаемые на ближний свет ни по конструкции ни по форме не отличаются от установленых заводом-производителем, отличие их только цветом.
Все автомобили, пересекающие границу Украины или производимые здесь обязаны иметь сертификат на соответствие этим стандартам (не конкретное авто, а модель). Соответственно если не по стандарту - изменения в конструкции со всеми вытекающими. Кроме того, признаюсь честно - самого стандарта полностью не читал, но 90% уверен, что там конкретно оговорено в каком спектре что считать каким цветом.
Вам, уважаемый, не стоит говорить о том, чего Вы не знаете. если в правилах (рекомендациях) чётко указано БЕЛЫЙ, значит должно быть "БЕЛЫЙ". Законом не предусматривается косвенное схождение (понятие). Плюс ко всему, Вы признались о том. что до конца не прочитали Стандарты, так зачем Вы навязываете своё мнение. на мой взгяд глупый только будет в таком спорить.

...еть - не мешки ворочать. Выиграете - расскажете как все прошло. А то грозится все мы можем.
Здесь Вам не судить. К Вашему сведению, на меня за этот год 4 протокола писалось... и ни один не дошёл до суда. При том я денег никому не давал, и не упрашивал о чём либо, а в протоколах писал интересные истории, после которых в административном отделе ГАИ этих же гаишников (которые меня останавливали) дрюкали. Я прекрасно знаю, что это нехорошо, но по крайней мере, меня и мою машину "записали в чёрный список" при котором не стоит меня трогать - всё равно увернусь.И дело не в деньгах, а в знаниях законов.
Так что прежде чем говорить о Ваших "мешках", прежде спросите, а как возможно обойти закон на законных основаниях.
Удачи Вам в изучении стандартов.:lol:

И ещё... МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ - не имеют никакого отношения к законам и правилам... - просто это своеобразные комментарии к каким-либо правилам. Подобные методические рекомендации могут быть написаны кем угодно и это не означает, что это закон и по нему надо идти.
 

_dl_

Ронин
Детский сад - светят/не светят... Удач. Каждому Шумахеру - свой столб. Абы только другие не страдали.

Тем кому жизнь дорога - учите правила и думайте головой.
 

Вальдек

New Member
Согласен с dl. было несколько случаев как пару раз с Крыма ночью ехал. так не прикольно когда едет поток и ты не можешь включить дальний а скорость для темноты на ближнем свете в 130 поверьте не маленькая(при том что расстояние в 800 км с однополосной дорогой и постоянными обгонами выматует) так я клоню к тому что попадаются такие олухи которые едут на всяких синих и зеленых лампочках которых ты перед собой замечаешь на дистанции в 20 метров. вот и судите
 

_dl_

Ронин
Изменения в конструкцию предусматривает установку оборудования не предусмотренной строением авто. - Читаем комментарии к техническим терминам. Лампы устанавливаемые на ближний свет ни по конструкции ни по форме не отличаются от установленых заводом-производителем, отличие их только цветом.
Т.е. цвет ламп аводом изготовителем не оговаривается? Вы это хотели сказать?

Законом не предусматривается косвенное схождение (понятие).
Вот тут действительно - темный лес - нифига не понял.
Плюс ко всему, Вы признались о том. что до конца не прочитали Стандарты, так зачем Вы навязываете своё мнение. на мой взгяд глупый только будет в таком спорить.
В свободном доступе не нашел :( У Вас есть? Дадите почитать? А потом обсудим... А то как-то "сытый с голодным"... Или Вы тоже не читали?
Здесь Вам не судить. К Вашему сведению, на меня за этот год 4 протокола писалось...
На меня тоже писалось и еще много на кого... Знание правильных отмазок не есть признак... Или Вы в этом ключе и ведете - что за лампочки штрафуют законно вполне, но отмазаться всегда можно? Тогда согласен полностью - тут спорить не о чем, к сожалению. Таковы реалии законодательства.
И ещё... МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ - не имеют никакого отношения к законам и правилам... - просто это своеобразные комментарии к каким-либо правилам. Подобные методические рекомендации могут быть написаны кем угодно и это не означает, что это закон и по нему надо идти.
Та рекомендации это понятно. В рекомендациях идет ссылка на конкретный стандарт и конкретные пункты правил. Выдержка из рекомендации как раз и приводилась в качестве сгустка информации в удобоваримой форме.
 

Sherhan

Active Member
Т.е. цвет ламп аводом изготовителем не оговаривается? Вы это хотели сказать?

Вот тут действительно - темный лес - нифига не понял.
В свободном доступе не нашел :( У Вас есть? Дадите почитать? А потом обсудим... А то как-то "сытый с голодным"... Или Вы тоже не читали?
На меня тоже писалось и еще много на кого... Знание правильных отмазок не есть признак... Или Вы в этом ключе и ведете - что за лампочки штрафуют законно вполне, но отмазаться всегда можно? Тогда согласен полностью - тут спорить не о чем, к сожалению. Таковы реалии законодательства.
Та рекомендации это понятно. В рекомендациях идет ссылка на конкретный стандарт и конкретные пункты правил. Выдержка из рекомендации как раз и приводилась в качестве сгустка информации в удобоваримой форме.

Ну вот наконец-то мы пришли к единому мнению.:) В отношении к перечитыванию Стандартов, то естественно я их тоже не читал, но азы осваивал. Я веду к тому, что на самом деле это неправильно, когда ездят на одних зелёных, красных или синих лампочках. Да это нарушение, но к сожалению за него нет конкретного наказания, потому на мой взгляд, юридически штрафовать не имеют право. Плюс ко всему... ГАИ не наделено полномочиями штрафовать. - это уже точно.:lol: Ну а если они он (в соответствии с "Методическими рекомендациями") будут говорить об оплате штрафа, то пусть они выдадут мне чек об его оплате.

Скажу честно, у меня на семёрке тоже были синие "габаритки", но включал я их вместе с противотуманками. Никогда не ездил с ними одними.... скажу честно... боялся, что не увидят.
 

Sherhan

Active Member
Согласен с dl. было несколько случаев как пару раз с Крыма ночью ехал. так не прикольно когда едет поток и ты не можешь включить дальний а скорость для темноты на ближнем свете в 130 поверьте не маленькая(при том что расстояние в 800 км с однополосной дорогой и постоянными обгонами выматует) так я клоню к тому что попадаются такие олухи которые едут на всяких синих и зеленых лампочках которых ты перед собой замечаешь на дистанции в 20 метров. вот и судите
Вполне согласен. Есть такие придурки (олухи). И именно эти придурки и попадают часто в аварии. А потом кричат... за что мне такое, почему так случилось... и вто же духе.
 
Зверху