зачем народ днем ездит с включенными фарами?

les

ЭГОЦЕНТРИСТ
Я ездию с фарами только по трассе.Чтоб виднее из далека было.И всегда приветсвую если встречный транспорт хотябы с габаритами едет.На скорости лучше видно, и обгонять проще.например машины белого серого цветов в далеке вообще не видино!
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
изменение бамперов решоток крыльев- ведёт к штрафу с новыми ведениямис 17. кто скажет?
 

Miron777

Member
у меня ксеноны за 500 $ ночью редко ежу, приходитса днем включать что б видели=))))
 

nemeckiy

Active Member
Практически всегда езжу с вкл. подфарниками днём, если побырому то вкл. и ближний. Но как говорится дураков хватает, и включенные фары не видят и отписывают зехера.
 

RaMoNVicious

3d artist
Подфарники = стояночные огни или габаритные огни. Они включаются только во время стоянки. Во время движения дальний/ближний свет онли!

Синие лампочки ваще ахтунг - их видно только с метров 5...
 

sale541

Active Member
Вся Европа понтует??????????? Да мы лохи ещё те....безопасность нас не волнует
 

nemeckiy

Active Member
RaMoNVicious,
Подфарники = стояночные огни или габаритные огни. Они включаются только во время стоянки. Во время движения дальний/ближний свет онли!
Это ты ПДД цитируешь, но не на всех авто подфарники (в стоке) слабо светят. У меня ПТФ лупят так, что дай дорогу!!! В частности те, которые сфокусированной точкой, линзированные, хорошо видно в зеркало заднего вида. А при стоянке вообще не вижу смысла включать ПТФ, только габариты.
 

celerons

Лёша
Почитал я тут вашу тему. Сделал выводы что много кто о себе слишком высокого мнения.

На дороге все равны. Не важно, ты на копейке, руте или прадо. ДА и смотрят люди в зеркала, думаете, если у человека к примеру москвич, он им не дорожит?

Есть дорожная этика, нормальный человек, при движении 40 км в час, видя авто, двигающееся 60-80 км в час пропустит. Сильный - тот кто пропускает и уступает а нет тот кто влезает, подрезает и обгоняет.

Вот покупать спортивные авто для города, это уже другого рода вопрос. К примеру зачем покупать в город Audi R8, разгон до сотки за 3.9 но в городе увы, можно ездить только на первой передаче и то от заправки к заправке.

По поводу ближнего света в светлое время суток. Обычная такая спортивная езда от сфетофора к сфетофору. Притом стартуют с визгом шин, собственно как и тормозят :) Потому если включаешь ближний свет дабы обозначится, я городской гонщик, согласен, хорошая идея.

Другие водители будут понимать, что от таких нужно держатся подальше.
 

RaMoNVicious

3d artist
Відповідь: зачем народ днем ездит с включенными фарами?

ближний свет это альтернатива "дневным ходовым огням"... ну, у нормальных людей... ;)
 
Зверху