3D

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: 3D

есть вопрос, в этой сцене у предметов сглаженные углы, ты добавлял meshsmooth и если да то как заострял углы? несколько chamfer или есть еще способ?
Если скругления не удаётся заложить в сплайновую основу какой то формы, то в основном делаю chamfer для очень малых скруглений. meshsmooth использую только там где действительно нужно делать сложную кривую сглаженную поверхность.

Кстати думаю для многих в этой теме будет интересна следующая информация :) ->
 

lyolia

Забанен
Ответ: 3D

Если скругления не удаётся заложить в сплайновую основу какой то формы, то в основном делаю chamfer для очень малых скруглений. meshsmooth использую только там где действительно нужно делать сложную кривую сглаженную поверхность.

Кстати думаю для многих в этой теме будет интересна следующая информация :) ->
Спасибо за информацию.
 

Storm

Member
Ответ: 3D

Продалжаем )
Жду-жду-жду коментариев по построению ) Думаю косяков наделал много, но пока не ткнут... )



You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


 

Вкладення

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: 3D

Продалжаем )
Жду-жду-жду коментариев по построению ) Думаю косяков наделал много, но пока не ткнут... )
Трудно что-либо советовать когда сам лиц не моделировал... Продолжай дальше на лицо уже похоже :) Это практически самое сложное в моделировании - мы каждый день видим лица людей поэтому наша зрительная память очень натренирована на природные пропорции и глаз замечает малейшие неестественности в форме.
 

silent

aljasib
Ответ: 3D

я тоже предпочитаю живность в любом виде не рисовать, больше по душе прямые углы =)

но лицо уже более менее, как в фильме "я робот", тока нос здоровый =)
 

Storm

Member
Ответ: 3D

Дауж... Наделал... Лицо с переди похоже, точ в точ как на фотке, а вот всё остальное... Ужас! Сетку сделал очень густую теперь очень напряжно что-то менять в формах... И глазная часть не правильная, не подгоняется шарик... Думаю теперь переделывать... Начну наверное с начала...

п.с. вот затестил со шкуркой )
 

Вкладення

Storm

Member
Ответ: 3D

Ну пока только начало и комментировать собственно почти нечего, но всё же мой взгляд:
Кажется что пролема с масштабом, таких больших окон на такую маленькую комнатку я не видел) Батарею немного в ширь растянуть + хоть батареи наши и не эстетичны, но располагали их более менее корректно — по центу ) и ещё показалось что у трубы ( что к батарее ведёт) немного мелковат диаметр.
Vray light немного в комнату всунь (углы сильно тёмные).
Поработай с текстурами у стола, потемнее рефракт, меньше глослинес + подвигай саму текстуру.
Это всё что смог разглядеть.
Удачи и терпения )
 

superblast

Member
Ответ: 3D

я не спец, но кажется окна нужно посложнее сделать. побольше деталей нужно, а то они как из бетона отлиты. Ну или шторами их закрыть :)
на крышку стола фаску, или тоньше сделать доску
 
Зверху