3D

PAIN

АнимешнеГ
НУ я там не только текстуры натягиваю =)))
 

Randomize

Забанен
Никто тебя, нуба, не хотел фукать, просто выполни пару уроков реальных. Не стакана, а натюрморт, и используй там стеклянные детали ( ну например фрукты в хрустальной вазе), и это уже будет тру ).
 

Gvard

-----------
У кого есть журнал 3d creative? Или что нить подобное, выложите, если не сложно! В сети встерчал его на торренте, но там месяц уже никого на раздаче невижу, а в инете не нашел :( ( )
 

silent

aljasib
есть рендер за декабрь 2008го, пиши если интересует, а вобще в сети выкладывали, еще на press.club можешь глянуть
 

PAIN

АнимешнеГ
Начал делать комнатку, пока сделал только окно, и две двери =)
Вопрос, как сделать плинтус?
 

lyolia

Забанен
2 silent.

Я оцениваю работу исходя из затраченного на неё времени. Один час своей мышинной возни я оцениваю в 25 бумажек с мёртвыми пиндосскими президентами, плюс расходы на интернет , плюс 25 долл. с каждого заказа на апдейт железа. Эту сумму умножаем на коэффициет наглости и срочность заказа ( В случае если ты знаешь заказчика и уверен в его желании получить модель именно в твоём исполнении.)

Твоя первая ошибка что ты решил моделить в збраше. Вторая - что решил смоделить объект общим мешем. Зачастую это не приветствуется, потому, что иногда прототипируемый объект планируется изготавливаться из разных фрагментов. Подобные ньюансы всегда нужно оговаривать с заказчиком заранее.

Что касается цены - при условии что у меня есть время и желание, я бы
озвучил стоимость этого девайса в кило. Дешевле браться нет смысла, если конечно ты не стремишься завоевать сердце заказчика своей дешивизной. (Время хороших моделеров стоит дорого, ну и репутация соответственно.) Правда существуют и исключения: 1) ты хочешь получить заказ и набраться опыта.(В том случае тебе не стоит пользоваться своим рабочим ником, дабы не прослыть в дальнейшем дешёвым.)
2) У тебя богатые родители, которые обеспечивают тебя по полной.
3) Ты альруист и тебе плевать на деньги.



Б
 
Останнє редагування:

lyolia

Забанен
Чёто беспроводная лагает. Попробую выложить свою последнюю работу.
Если не получится - не обесудьте. (Trast)

You must be registered for see images attach
 

silent

aljasib
2 silent.

Я оцениваю работу исходя из затраченного на неё времени. Один час своей мышинной возни я оцениваю в 25 бумажек с мёртвыми пиндосскими президентами, плюс расходы на интернет , плюс 25 долл. с каждого заказа на апдейт железа. Эту сумму умножаем на коэффициет наглости и срочность заказа ( В случае если ты знаешь заказчика и уверен в его желании получить модель именно в твоём исполнении.)

Твоя первая ошибка что ты решил моделить в збраше. Вторая - что решил смоделить объект общим мешем. Зачастую это не приветствуется, потому, что иногда прототипируемый объект планируется изготавливаться из разных фрагментов. Подобные ньюансы всегда нужно оговаривать с заказчиком заранее.

Что касается цены - при условии что у меня есть время и желание, я бы
озвучил стоимость этого девайса в кило. Дешевле браться нет смысла, если конечно ты не стремишься завоевать сердце заказчика своей дешивизной. (Время хороших моделеров стоит дорого, ну и репутация соответственно.) Правда существуют и исключения: 1) ты хочешь получить заказ и набраться опыта.(В том случае тебе не стоит пользоваться своим рабочим ником, дабы не прослыть в дальнейшем дешёвым.)
2) У тебя богатые родители, которые обеспечивают тебя по полной.
3) Ты альруист и тебе плевать на деньги.
Спасибо за ответ, интересно было поучаствовать в данном проэкте, насчет того что моделил в браше - я мог бы делать и отдельными обьектами, во втором случае я сделал модель человечка из дефолта брашевского и делал pose для каждого по отдельности(см. рисунок), просто я незнал толком как перенести обьем на плоскость. Вообще меня заинтересовало, может ли станок вырезать обьем из модели если поверхность отличается не только высотой сетки а и в пространстве (на словах сложно обьяснить, приложу фотку), допустимы ли в модели зеленые области-пустоты? Вобщем стал переносить на плоскость из чего вышло все весьма плохо, да и времени мне дали 3 дня, а я изза отсутствия опыта просто тратил его большинство впустую, хотя я уверен что это требует больше времени.

Работу оценил смехотворно, в 150$ :Р

а вобще насчет времени, сколько у тебя уходит на создание работ? всетаки если в максе прорабатывать узоры, делать лоу поли сетки то это должно занимать побольше чем 3 дня?
 

Вкладення

  • 68.9 КБ Перегляди: 260
  • 49.9 КБ Перегляди: 218
Зверху