Компсервис временно не работает в связи с давлением налоговой!

В сложившейся ситуации:

  • Поддерживаю магазин! У кого сейчас с налогами порядок?

    Голосів: 57 64.0%
  • Так им и надо!

    Голосів: 16 18.0%
  • Мне все равно.

    Голосів: 16 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    89
Статус
Закрита.

pretzel

Member
а если учесть то, что как минимум половина компов из этого "бешенного оборота" у них продаётся с пиратским Windows, который они устанавливают сами за чёрный нал ясень пень..., то КС должен заплатить штрафов больше, чем заработал денег за 7 лет работы.

Уж показывали мне эти виндовсы... Питер Пен едишн... Хотя б не палились неоригинальными сборками. Молодцы, в общем.
а вы лицензионный ставите ?
всем ?

или денег за установку не берете ?
 

Glucker

Здесь был статус
минимум половина компов из этого "бешенного оборота" у них продаётся с пиратским Windows
Откуда информация? Ты проверял тхнюю технику на выходе? В противном случае это необоснованное утверждение.

Кстати, не знаю как сейчас, но год назад КПИ-Сервис поставлял свои компьютеры Grand с установленной неактивированной виндой ХР. В комплекте покупалась oem 7-ка, но установленная ХР-ка неактивированная была. Да и когда покупали компьютеры Grand без ОС, там тоже была такая же ХР-шка.
 
Останнє редагування:

emcee

ping localhost -t
а вы лицензионный ставите ?
всем ?
естественно. Я уже отвечал на этот вопрос. По-другому сейчас и быть не может. Продать кому-то комп с контрафактным ПО - означает подставить своего клиента. Или Вы считаете, что сейчас все предприятия Сум от малых до гигантов покупают лицензионное ПО чисто "шоб було"?
И речь не обо мне. А о причинах, по которым у КС могли появиться проблемы.
 

pretzel

Member
естественно. Я уже отвечал на этот вопрос. По-другому сейчас и быть не может. Продать кому-то комп с контрафактным ПО - означает подставить своего клиента. Или Вы считаете, что сейчас все предприятия Сум от малых до гигантов покупают лицензионное ПО чисто "шоб було"?
И речь не обо мне. А о причинах, по которым у КС могли появиться проблемы.
т.е. продавая обычный дешевый комп за 2500 грн вы ставите лицензионную виндовс 7 ? хоум едишин + хром + опенофис по цене около 700 грн за винду.
Я правильно понял ?

как вам потом клиенты в глаза смотрят ?
когда дома у них все не так как у соседа или когда соседский студент говорит что вас развели и я бы вам все поставил бы за 50грн но пиратское...

я не хочу обсуждать вопросы Майкрософта

просто часто вижу людей, которым впарили лицензионку домой, а она им нафиг не нада 100 лет ...

И пока я только в Эльдорадо и им подобным встречал установку лицензионки.

А все ЧП ставят как КС тихо за углом пиратку... Иначе с ценой лицензионки в комплекте никто у тебя ничего не купит :)
 

emcee

ping localhost -t
Откуда информация? Ты проверял тхнюю технику на выходе? В противном случае это необоснованное утверждение.
Лично видел их комп с левой виндой. Купили мои знакомые. Пришлось объяснять, почему это опасно и почему комп глючил. А делать такое в стенах магазина - мягко говоря рисковано. Я не наговариваю на людей зря, поверьте. Да и налоговая тоже из воздуха проблему не возьмёт - придраться можно только к реальным нарушениям.


Кстати, не знаю как сейчас, но год назад КПИ-Сервис поставлял свои компьютеры Grand с установленной неактивированной виндой ХР. В комплекте покупалась oem 7-ка, но установленная ХР-ка неактивированная была. Да и когда покупали компьютеры Grand без ОС, там тоже была такая же ХР-шка.
Ну вот и очень плохо. Это грубое нарушение. Кстати, неясно, почему КПИ не установили лицензионную винду, раз её у них купили? Это вообще... Тем более oem-версию вообще-то обязан устанавливать и активировать продавец. Но то она и oem (original equipment manufacturer). Сейчас семёрки кстати называют oei (o.e. installer), т.е., не производитель оборудования, а установщик.
Так что КПИ тоже рисковали зря и неясно ради чего.
 

emcee

ping localhost -t
т.е. продавая обычный дешевый комп за 2500 грн вы ставите лицензионную виндовс 7 ? хоум едишин + хром + опенофис по цене около 700 грн за винду.
Я правильно понял ?
я уже года 2 не продаю. Если есть лицензия - могу установить. Давайте не будем оффтопить, тема то не обо мне и не о КПИ с их виндой, а о возможных причинах наезда на КС.

Ну а сотрудники КС вместо аргументов кидаются фотками и ссылками на странички вконтакте. Несерьёзно.
 

emcee

ping localhost -t
просто часто вижу людей, которым впарили лицензионку домой, а она им нафиг не нада 100 лет ...
Сорри, но как можно так вообще говорить? Что значит нафиг не нужна? Если не нужна - не нужно устанавливать. А если клиент хочет винду - пускай купит её за 1200+ грн. Я например, не знал бы, как смотреть людям в глаза, если бы я им установил пиратку, а к ним потом возникли вопросы. Вот я за наличку брал 2 компа на фирму. По мне ж не видно, то ли домой я покупаю, то ли в офис. Ну вот купит человек, далёкий от правил лицензирования майкрософт, себе комп с пираткой в офис а потом проверка, штраф + после этого ты всё равно покупаешь лицензию. Сколько затрат...

А все ЧП ставят как КС тихо за углом пиратку...
не все. А те, кто ставит, рискуют заплатить большие штрафы, которые сведут к нулю прибыль за многие дни работы.
 
Статус
Закрита.
Зверху