Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

  • Автор теми ASS
  • Дата створення

Патапуф

Mac OS X
Ответ: Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

ггг, 18%?!
жгите дальше
Это Вы смеётесь с маленького разгона или с того что так беспощадно используется компьютер?
Если с низкого процента разгона, то я могу Вас уверить что этот-же процессор был разогнан до 3,8 Ггц на ядро, правда я только полчаса поработал в таком режиме, ибоо у моих родителей нет такого дохода, что бы покупать мне каждую неделю новый процессор.

Повторюсь, если бы купить на заводе "Электронных микроскопов" жидкого азота, что-бы охладить кристалл до -197 градусов по цельсию, то можно достичь сверхпроводимости (это когда сопроивление = 0), и вот тогда можно и по 8Ггц на ядро получить
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

Это Вы смеётесь с маленького разгона или с того что так беспощадно используется компьютер?
Если с низкого процента разгона, то я могу Вас уверить что этот-же процессор был разогнан до 3,8 Ггц на ядро, правда я только полчаса поработал в таком режиме, ибоо у моих родителей нет такого дохода, что бы покупать мне каждую неделю новый процессор.

Повторюсь, если бы купить на заводе "Электронных микроскопов" жидкого азота, что-бы охладить кристалл до -197 градусов по цельсию, то можно достичь сверхпроводимости (это когда сопроивление = 0), и вот тогда можно и по 8Ггц на ядро получить
Предоставьте скриншот в котором ВАШ процессор работает (хоть как-то, пускай даже и нестабильно) на частоте 3.8ГГц.

Здаётся мне это пустое враньё!
Функционирование процессора на частоте 3800МГц на воздушном или водяном охлаждении на ядре Brisbane - НЕВОЗМОЖНО!

Все ваши посты в этой ветке будут удалятся до тех пор пока не предоставите скриншот, либо признаетесь в своей неправоте(лжи?) )))
 

Tod

Nazar-[censored][censored][censored][censored][cen
Re: МАТЕРИНСКИЕ ПЛАТЫ

Кто подскажет как разогнать на Asus M3A в Биосе проц ? Кто-то это делал ?
 

Патапуф

Mac OS X
Вот получив небольшой опыт в оверклоке - хочу рассказать свою историю оверклока...
Мать: M2N-X Plus (Chipset nForce 430 6100)
Память: 2*1024 DDR2 VRAM (800Mhz)
Видео: ASUS nVidia GeForce EN8600GT (512Mb DDR2)
Процессор: AMD Athlon X2 4200+ (разблоикрованный множитель)
БП: 350Вт
Итак, вообщем что я получил максимально и на чём в конце-концов остался
Память: с 800Mhz до 1056-1059Mhz (гналась вместе с шиной, работает стабильно)
Видео: всё разогнал в пределах 30-40%, но был зафиксирован рекорд по геометрии в 103% и по шейдерному блоку в 93%, но стабильности, как Вы сами понимаете небыло))
Процессор: Штатная частота как вы поняли = 2,1Ггц на ядро, пробовал гнать на 3Ггц - на винде в синий екран уходил при загрузке... поставил множитель на х11 и шину на 262Mhz = 2900Mhz (Overclock 32%)
Работает стабильно, получен прирост в играх в среднем +10-20 FPS
 

PAIN

АнимешнеГ
Подскажите
В игре Alone in the Dark на минималке выдает 10 фпс, если я розгоню свой проц то на сколько прирос фпс увеличится? И на сколько максимально я смогу разогнать его?
Характеристика на скрине...
 
Останнє редагування:

xfx

Member
толку 0, ну может до 12 подымется, думаю не больше.
 

Salve

Модератор
Модератор
мать дерьмо.
сильно не погоняешь.
лучше будет купить мать на ам2 или 775 и процессор для начала 4400 или е2160-80:о)
 

Tod

Nazar-[censored][censored][censored][censored][cen
толку 0, ну может до 12 подымется, думаю не больше.
Если уже брать разгоны то расскажу про то как разогнал старый видик еще на зд марке 2001 на 440 МХ был тогда еще целерон 800 разогнал до 1200 прирост увеличился на 1500 попугаев. Сейчас разогнал 5600 атлон частотой 2800 мгц на минималку до 3.15 мгц в 2006 марке помимоу того что добавилось 8-11 фпс так и попугаев на 1000 выдает больше. Так что процессор разгонять не надо, а нужно!:mrgreen:

мать дерьмо.
сильно не погоняешь.
лучше будет купить мать на ам2 или 775 и процессор для начала 4400 или е2160-80:о)
Я на такой мамке проц разгонял +600 мгц :cool: и этого хватило с головой
 
Останнє редагування модератором:
Зверху