Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

  • Автор теми ASS
  • Дата створення

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: КАК разогнать процессор?

Стабильность неразогнанной системы выше. Ну конечно зависит от степени разгона.
Стабильность или есть или её нету, другого недано.
Если разогнанная система нестабильная хоть на грамм, то это не разгон, а баловство (бенчмаркинг?).
 
Останнє редагування:

SlipFaker

Созидатель
Ответ: КАК разогнать процессор?

Шановні оверклокери!
Короче говоря, решил я свой комп проверить на прочность, попробовать разогнать проц. Располагаю таким железом: Е8200 (2,66 ГГц), MSI P35 Neo2 FIR, 2x1 Gb Samsung 800. Сначала поставил частоту шины 400, проц при этом выдал 3,2 Ггц, но дальнейшее повышение частоты (множитель у проца 8) повлекло за собой поднятие частоты памяти...Короче максимум что я из нее смог выжать - 430 Мгц (860). Итого разгон проца на уровне около 3,4 Ггц. Вольты не трогал. Я так понимаю напругу проца пока трогать не обязательно, все упирается в память?если поднять ее напряжение (и насколько), что-нибудь изменится? На саму материнку жалоб нет, мкс. частота ФСБ - 600 Мгц
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: КАК разогнать процессор?

Шановні оверклокери!
Короче говоря, решил я свой комп проверить на прочность, попробовать разогнать проц. Располагаю таким железом: Е8200 (2,66 ГГц), MSI P35 Neo2 FIR, 2x1 Gb Samsung 800. Сначала поставил частоту шины 400, проц при этом выдал 3,2 Ггц, но дальнейшее повышение частоты (множитель у проца 8) повлекло за собой поднятие частоты памяти...Короче максимум что я из нее смог выжать - 430 Мгц (860). Итого разгон проца на уровне около 3,4 Ггц. Вольты не трогал. Я так понимаю напругу проца пока трогать не обязательно, все упирается в память?если поднять ее напряжение (и насколько), что-нибудь изменится? На саму материнку жалоб нет, мкс. частота ФСБ - 600 Мгц

Повышение напряжения и на проц и на память чаше всего делает возможным стабильную работу на большей частоте.
На проц поднимай понемного напругу и смотри что будет происходить, на память можешь смело выставить 2.1В (можно и больше ставить, зависит от памяти)
Прошей последний БИОС версии 1.8, в нём убран баг при котором мать сама завышала напряжение на чипсет (из-за этого проц немного больше грелся и возрастала нагрузка на БП)

С чего ты взял что мать держит 600FSB ?
 

SlipFaker

Созидатель
Ответ: Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

С чего ты взял что мать держит 600FSB ?
Так написано в биосе, я не проверял, конечно. Скорее всего, на такой частоте ни о какой стабильности нет и речи... А что произойдет, если я подниму напругу на процессоре? В смысле, что это мне даст?Память "держит" всю систему, я так понимаю, выше ее уже не погонишь, или надо залазить кудато глубже...

ПС: Максимум, с какой частото память загрузилась - 433, но все работало до тех пор, пока не запустил 3Д Марк. В итоге ошибка, синий экран с буковками и ребут...
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

2 SlipFaker... , читать статьи по разгону коре2дуо до осознание что такое разгон и как его осуществлять. Ибо в данный момент вы тупо тыкаете-переставляете параметры в биосе, абсолютно без осознания того, что вы делаете.

А что произойдет, если я подниму напругу на процессоре? В смысле, что это мне даст?
на этот вопрос я уже ответил в предыдущем посте, читайте внимательнее

кстати, 600FSB мать ни при каких расклада не выдержит, максимум для неё будет что-то около 520-550
 
Останнє редагування:

SlipFaker

Созидатель
Ответ: Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

абсолютно без осознания того, что вы делаете
Ну неправда...Я конечно не гуру, статьи почитаю, как найду времени, но я знаю азы, и куда тыкаю тоже знаю. Просто опыта у меня - ноль. Про разгон проца до этого только читал (свой старый Атлон 2000 даже не пробовал гнать), а видеокарту - пожалуйста. В них я понимаю больше
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

Не приймите как личную обиду, обидеть точно не хотел, и плохого ничего сказать не хотел тоже...

Если читали статьи на правильных сайтах и мой пост №275 в этой ветке, то должны были знать что повышение напряжение даёт более высокие стабильные частоты как ЦПУ, так и памяти.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: КАК разогнать процессор?

На саму материнку жалоб нет, мкс. частота ФСБ - 600 Мгц
ЗЫ я тоже могу печатать с бещенной скоростью на клавиатуре, правда такая фигня выходит :). Так и мать 600фсб она может выставить, но работать нет. Маркетинг.
 

Патапуф

Mac OS X
Ответ: Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

Вот пример приличного разгона, проблемма лишь в том, что запуск даётся "с толкоча"
Но я думаю, если сходить на завод Электронных микроскопов - купить жидкого азоту - можно и получить прирост в +150-200%:furious:
 

Вкладення

Salve

Модератор
Модератор
Ответ: Разгон процессоров (вопросы, проблеммы)

ггг, 18%?!
жгите дальше
 
Зверху