перегородили дорогу

Malok

Member
dimon85, я бы тоже не против ставить на стоянку в 5 мин. от дома. Но если к стоянке телепать пешком 20 мин (частный двор у брата) или ехать на маршрутке - то какой тогда смысл брать машину? То же время/на той же маршрутке на работу и поехать.
П.С. Народ, не сравнивайте, пожалуйста, "ночевку" машин под домом и постоянные недельные стоянки. Это совершенно разные вещи. Если человек пользуется машиной раз в неделю или раз в месяц - то прямая дорога ему на специально оборудованные для этого места, незачем более нуждающимся людям мешать, имхо. А то у меня во дворе два подснежника "копейки" года три стояли безвыездно,- вот это издевательство.
 

AKULA GRANDIS

критикант
где взять деньги?
заработать.
тебе раз в месяц (хотя скорее в год) влом пройти из-за принципа лишние 100м, а людям каждый день из-за "всем недовольных" ходить при любой погоде за много дальше должно быть не влом?..
в 300 м есть гаражный кооператив, и половина гаражей пустует, бо под домами - халява.
если остается достаточная (чётко прописанная в ПДД) ширина проезжей части - ставить не запрещено... и придется учить ребёнка ездить аккуратно на оставшейся проезжей части...
Я не знаю, сколько прописано в ПДД, но газелька скорой проезжает с зазором в 5-10 см с обоих боков, это нормально?
тут тогда нужно вспомнить про другие "шумы" от всех жильцов
Говорим о сигнализациях, а не о прочих шумах.
 

AKULA GRANDIS

критикант
расстояние между торцами или боками ?
Боками (как они из машины вылазят - хз)
Стоянка во дворе длиной 100м ?
нет, там растёт полисадник небольшой, а под деревьчми цветы.
Место для 15 машин - (2,5+0,60) * 15= 46,5м (2,5+0,6)*44=136,4м (если бок к боку и 60см между ними)
Где такой двор в Сумах, где такие шикарные условия ?
я живу в Полтаве и во дворе 2 кармана, в одном ютится 5 машин, в другом 10.
А на проезжей части и нельзя. Ищите специальные дорожки для велосипедистов.
Вы в детстве учились кататься на велосипеде на спец дорожках? зачем херню молоть?
 

RaMoNVicious

3d artist
ну так - в поте лица... только пака зарабатываю - ставлю во дворе...

в 300 м есть гаражный кооператив, и половина гаражей пустует, бо под домами - халява.
инфа 100%?.. гаражи их пустуют, а они все ставят под домом?.. да?..

Я не знаю, сколько прописано в ПДД, но газелька скорой проезжает с зазором в 5-10 см с обоих боков, это нормально?
ПДД общедоступная литература... в интернетах - валом... почерпните для себя эти знания... и вперед с заявлением в ГАИ... а то только на личных догадках все...

Говорим о сигнализациях, а не о прочих шумах.
а чем сигнализации вам мешает?.. не шумом?.. (Шум — совокупность апериодических звуков различной интенсивности и частоты.) ...это составляющая всех возможных шумов в жилых кварталах... одни мирятся с игрой соседей на пианино, гулянками, лаем собак (даже домашних), плачем детей... а другие со звуками сигналок... такова жизнь...
 

AKULA GRANDIS

критикант
ну так - в поте лица... только пака зарабатываю - ставлю во дворе...
Ну, так удачи!
инфа 100%?.. гаражи их пустуют, а они все ставят под домом?.. да?..
гаражи сдаются в аренду, но многим проще и дешевле ставить под домом и на клумбах.
чем сигнализации вам мешает?.. не шумом?.. (Шум — совокупность апериодических звуков различной интенсивности и частоты.) ...это составляющая всех возможных шумов в жилых кварталах... одни мирятся с игрой соседей на пианино, гулянками, лаем собак (даже домашних), плачем детей... а другие со звуками сигналок... такова жизнь...
Не надо включать дурика! вы писали про
другие "шумы" от всех жильцов
соседи в полночь не лабают на пианино, гульки бывают раз в год, плачь детей не слышен из-за стен.
 

RaMoNVicious

3d artist
гаражи сдаются в аренду, но многим проще и дешевле ставить под домом и на клумбах.
ключевое слово - бесплатно... а точнее - оно уже все оплачено, т.к. входит в стоимость ежемесячной платы за квартиру... ;) ...и у автовладельца такое же право поставить авто под домам, как и у вашего ребенка на то что бы кататься на роликах по этому же двору... так что, остынте...

Не надо включать дурика! вы писали про
где я млин, включал дурика?.. мне мешает перфоратор соседа по выходным, ему мешает иногда если вдруг сработает моя сигналка... оба понимаем - ему ремонты нужно делать, а мне что б машину не сперли... здравомыслящие люди находят общий язык и понимают, от чего и почему так...

соседи в полночь не лабают на пианино, гульки бывают раз в год, плачь детей не слышен из-за стен.
не всем так повезло со стенами... мой совет - поставте норм окна и звук сигналок вас больше никогда не будет беспокоить по ночам... и будет идиллия - стены от шума от соседей, окна от воя сигналок... ;)
 

AKULA GRANDIS

критикант
ключевое слово - бесплатно... а точнее - оно уже все оплачено......
То есть если я не плачу в Жэк другого дома, то мой ребёнок не имеет права кататься на площадке другого дома? я правильно понял?
Да, и как понять "оплачено"? оплачено и вами и мною, как место делить будем, ведь оба за него заплатили?!
мне мешает перфоратор соседа по выходным
а я пишу про сработку сигнализации ночью, разницу чувствуете?
мой совет - поставте норм окна
во-первых: летом людям свойственно открывать на ночь окна.
во-вторых: мой-совет, купите себе гараж и ставьте своё ТС
в-третьих: не учите меня жить, лучше помогите материально! (с) "Москва слезам не верит"
 
Зверху