перегородили дорогу

RaMoNVicious

3d artist
То есть если я не плачу в Жэк другого дома, то мой ребёнок не имеет права кататься на площадке другого дома? я правильно понял?
Да, и как понять "оплачено"? оплачено и вами и мною, как место делить будем, ведь оба за него заплатили?!
по проезжей части ребенок ваще не имеет права кататся ниначем вообще... только в коляске... начнем с этого...
...и да, кто первый приехал - тот и припарковался/катается/выбивает ковёр...

а я пишу про сработку сигнализации ночью, разницу чувствуете?
почитайте законы... ночью так же нельзя как и во все выходные и праздничные дни... вы пытаетесь всех учить тут жить, хотя сами ни ПДД, ни законов про санитарные нормы касательно шума... и с пеной у рта доказываете свою, как бы 100% правильную, точку зрения...

во-первых: летом людям свойственно открывать на ночь окна.
во-вторых: мой-совет, купите себе гараж и ставьте своё ТС
в третьих - вы правильно подметили... это к вам больше относится... я никого не учу жить... я всего навсего указал на то, что "кто то" не знает законов, а думает что он прав... ;)
 

AKULA GRANDIS

критикант
по проезжей части ребенок ваще не имеет права кататся ниначем вообще... только в коляске... начнем с этого...
...и да, кто первый приехал - тот и припарковался/катается/выбивает ковёр...
Начнем с того, что пешикам разрешено двигаться как по тротуару так и по проезжей части, они имеют преимущества перед ТС (жилая зона)
Кстати вопрос - если я еду на роликах я пешеход или .....?
ночью так же нельзя как и во все выходные и праздничные дни...
Я ж и говорю что сигнализации сраббатывают НОЧЬЮ! или вы на ночь их отключаете. чтобы блюсти закон?!
я всего навсего указал на то, что "кто то" не знает законов, а думает что он прав...
А в чем я не прав? в том что мне банально мешают припаркованные как попало чужие ТС?!
 

RaMoNVicious

3d artist
Кстати вопрос - если я еду на роликах я пешеход или .....?
такой же как и велосипедист...

Я ж и говорю что сигнализации сраббатывают НОЧЬЮ! или вы на ночь их отключаете. чтобы блюсти закон?!
а они и не каждую ночь срабатывают...

А в чем я не прав? в том что мне банально мешают припаркованные как попало чужие ТС?!
а вы знаете как они ДОЛЖНЫ быть припаркованы?.. судя по вашим словам - все, кто припаркованы под домами - припаркованы не правильно...

...повторюсь, если вы уверены (т.е. хотя бы почитали ПДД), что стоят не правильно - обращайтесь в ГАИ... это их компетенция...
 

AKULA GRANDIS

критикант
такой же как и велосипедист...
Это ваше умозаключение или можете пруфом поделиться?
а они и не каждую ночь срабатывают...
раз в неделю - стабильно хоть одна, да зывывает и что тогда милицию вызывать?
Какой в этом смысл?
а вы знаете как они ДОЛЖНЫ быть припаркованы?
Как минимум так, чтобы не создавать помех пешеходам, одну из помех я описал, что не так? надо пунктом в ПДД ткнуть? 15.10 подпункт "Д".
судя по вашим словам - все, кто припаркованы под домами - припаркованы не правильно...
Да, вы меня правильно поняли, я считаю, что тот кто приобретает ТС должен позаботиться о его ночлеге - гараж, подземный или наземный или платные, охраняемые стоянки. я не обязан каждое утро дышать выхлопом 10-ти машин, которые по 2-5 минут прогреваются.
 

RaMoNVicious

3d artist
Да, вы меня правильно поняли, я считаю, что тот кто приобретает ТС должен позаботиться о его ночлеге - гараж, подземный или наземный или платные, охраняемые стоянки.
ну так тогда думайте техонько себе.. и не нужно тут всем навязывать где и кому ставить на стоянку автомобили... уже нераз в подобных спорах тут на форуме говорил - чисто физически на все автомобили города не хватит парковок и гаражей...

я не обязан каждое утро дышать выхлопом 10-ти машин, которые по 2-5 минут прогреваются.
что за бред?.. какие 2-5 минут?.. такое может быть только зимой... и то - норм водитель так греть на месте не будет - это не эффективно... так что перестаньте сочинять... в не зимнее время года - сел в машину, завел, пристегнулся, осмотрелся по зеркалам и поехал... какие 5 минут?..

Как минимум так, чтобы не создавать помех пешеходам, одну из помех я описал, что не так? надо пунктом в ПДД ткнуть? 15.10 подпункт "Д".
ага, канешна, вам все мешать будут... читаете выборочно, что удобно... есть нормы...
15.10.в: на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;
т.е. даже на тротуаре можно парковаться, если остается более 2м для пешеходов... дальше смотрим... для проезжей части:
15.9.в. в местах, где расстояние между сплошной линией разметки, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и транспортным средством, которое остановилось, менее 3 м;
если меньше 3-ёх метров - вперед в ГАИ... если нет - сидим молчим...
...и еще, про пешеходные зоны:
26.1. Пешеходам разрешается двигаться в жилой и пешеходной зоне как по тротуарам, так и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны создавать безосновательных препятствий для их движения.
т.е. имейте в виду, преимущество преимуществом, но "быковать" запрещено...
 

RaMoNVicious

3d artist
раз в неделю - стабильно хоть одна, да зывывает и что тогда милицию вызывать?
Какой в этом смысл?
раз в не делю?...OMFG... я думал каждый час вас будят они... а тут... жееесть... может тогда за таблетками для крепкого сна обратится?... это город, здесь вам не чисто поле или лес сосновый... тут много чего мешать может... а раз в неделю сигналка - это уже придирки...

Это ваше умозаключение или можете пруфом поделиться?
пака что да, у нас в законах о них ничего не прописано... но явно уже не пешеход ведь... ну а судя по "западу" - там роллеры и велосипедисты ездят по общим "вело-дорожкам"...
 

AKULA GRANDIS

критикант
т.е. даже на тротуаре можно парковаться, если остается более 2м для пешеходов... дальше смотрим... для проезжей части:
У вас возле дома тротуар более 2 м шириной? круть!
15.9.в. в местах, где расстояние между сплошной линией разметки, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и транспортным средством, которое остановилось, менее 3 м;
Еще во дворах у вас разметки есть?!
т.е. имейте в виду, преимущество преимуществом, но "быковать" запрещено...
Особенно ставя машины на газоны!
а раз в неделю сигналка - это уже придирки...
ну да, а ДТП раз в год тоже придирки? шо скажешь по видео? (лучше смотреть без звука)

ну а судя по "западу" - там роллеры и велосипедисты ездят по общим "вело-дорожкам"...
Судя по западу там подземные паркинги есть и на хламе более 5 лет не ездят, ещё на запад поравняемся?
 

RaMoNVicious

3d artist
У вас возле дома тротуар более 2 м шириной? круть!
я в целом, где есть такие тротуары - можно там парковаться...

Еще во дворах у вас разметки есть?!
15.9.в. в местах, где расстояние между сплошной линией разметки, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и транспортным средством, которое остановилось, менее 3 м;
читаем то, что удобнее?.. хватит уже может?..

Особенно ставя машины на газоны!
я где то поддерживал такое?.. О_о

Судя по западу там подземные паркинги есть и на хламе более 5 лет не ездят, ещё на запад поравняемся?
на западе за 5 летнее авто просят столько, сколько у нас за 20 летнее... а хлам у тебя в голове, судя по необоснованному трёпу в этой теме...

ну да, а ДТП раз в год тоже придирки? шо скажешь по видео? (лучше смотреть без звука)
соасна, мамаша дура (если это она была на видео, а если нет, то та что непонятно где)... по пдд читаем и заучиваем наизусть:
это все же проезжая часть была - по ней нельзя бегать и выпрыгивать внезапно... как было на видео...

Повторю вопрос где ты учился кататься на велосипеде?
на стадионе, на дорожке вокруг него... ;)
 
Зверху