перегородили дорогу

PAHANA

Active Member
Начнем с того, что пешикам разрешено двигаться как по тротуару так и по проезжей части, они имеют преимущества перед ТС (жилая зона)
Жилая зона должна обозначаться соответствующим знаком. Дворовая территория необязательно будет жилой зоной
 

RaMoNVicious

3d artist
На стадионе, вокруг поля. А что ?
еще к стати в парках можно... ;)

...а то видите ли, учатся ездить на своих велосипедах и роликах по дворам... а им под колёса попадают дети меньшие "юных водителей", пожилые люди... и т.п... или их колечить (не важно как слабо) можно?.. :lol:
 

AKULA GRANDIS

критикант
я в целом, где есть такие тротуары - можно там парковаться...
говорим то о дворах)
читаем то, что удобнее?.. хватит уже может?..
какой нафиг противоположный край??? если там 2 машины с трудор расходятся?!
где то поддерживал такое?..
Нигде, только "быковство" пешиков во дворах встречается реже чем водителей.
на западе за 5 летнее авто просят столько, сколько у нас за 20 летнее... а хлам у тебя в голове, судя по необоснованному трёпу в этой теме...
Цепляемся к чему можем? про парковки ни слова?!
соасна, мамаша дура
Никто не отрицает, вот только бы авто регистратора если б не было, девочку бы не сбили.
 

AKULA GRANDIS

критикант
на стадионе, на дорожке вокруг него...
На стадионе, вокруг поля. А что ?
Та понятно, все водители авто учились кататься на великах на стадионе, а хуле, и в руках туда велики несли, чтоб, не приведи высшая сила, не ввыехать на проезжую часть и не нарушить закон!!! Вы же тогда ещё ПДД знали!
Жилая зона должна обозначаться соответствующим знаком. Дворовая территория необязательно будет жилой зоной
Знак есть, всё в поряде.
 

RaMoNVicious

3d artist
говорим то о дворах)
я скопом сбросил всё, что касалось "пересечений интересов" пешеходов и автомобилей... для общего развития... т.к. пешеходы ПДД не знают, а с полной уверенностью делают очень громкие заявления частенько... <_<

какой нафиг противоположный край??? если там 2 машины с трудор расходятся?!
рулетку в руки - нету 3м (между авто и противоположным краем проезжей части) - вперед в ГАИ, сколько раз об этом мне тут еще написать?..

Нигде, только "быковство" пешиков во дворах встречается реже чем водителей.
ох, не ездите вы видимо у нас по городу за рулём авто... каждый день по пр.Шевченко такого "быковства" столько, что все водители города за день столько не быкуют... переходя дорогу (в 4 полосы, замечу, со двойной сплошной разметкой) не по переходам... и при этом в ближе чем 50м есть переходы... и даже есть регулируемые переходы... при этому очень часто прутся мамаши (вчера и папаша такой был) с детьми наруках/колясках/заруку (это к слову о адекватности родителей из вашей ссылки на видео о ДТП)...
...еще напомнить про стада переходящие на красный возле Макдака Набережну р.Стрелки?.. и такое в таких количествах, что вы даже представить себе не можете...

Цепляемся к чему можем? про парковки ни слова?!
вы зацепились про возраст авто - получите...
...и что про парковки говорить - их нету... не по вине водителей, кстати...

Никто не отрицает, вот только бы авто регистратора если б не было, девочку бы не сбили.
о как, интересно в чем он то хоть виноват?.. что водиле, в машину которого влетела девочка, повезло, что есть доказательства его не виновности?..
...про стоянку/остановку, ознакомитесь и потом скажите, в чем он виноват (тот, кто с регистротором):

Знак есть, всё в поряде.
в Сумах в 2-ух местах пака только такой видел - центр около Щепкина, и в районе Супруна 15... где еще?..

Та понятно, все водители авто учились кататься на великах на стадионе, а хуле, и в руках туда велики несли, чтоб, не приведи высшая сила, не ввыехать на проезжую часть и не нарушить закон!!! Вы же тогда ещё ПДД знали!
ну так на то были родители, которые знали и учили уму-разуму...
 

AKULA GRANDIS

критикант
...еще напомнить про стада переходящие на красный возле Макдака Набережну р.Стрелки?.. и такое в таких количествах, что вы даже представить себе не можете...
О, это чудное место, там овец тысячи за день на красный прутся, вот и накатали бы в гаи жалобу, там им злачное место! по 51 рубисаку с каждого барана. глядишь и дороги подлатают)
...и что про парковки говорить - их нету... не по вине водителей, кстати...
И гаражи пустуют из-за халявы для водителей, кстати.
Живу в Полтаве.
ну так на то были родители, которые знали и учили уму-разуму...
))) самому не смешно?
интересно в чем он то хоть виноват?
я не говорил, что он виноват, если бы машины во дворах не ставили - был бы отличный обзор для водителей, а так из-за ограниченного обзора вот така фигня...
 

RaMoNVicious

3d artist
О, это чудное место, там овец тысячи за день на красный прутся, вот и накатали бы в гаи жалобу, там им злачное место! по 51 рубисаку с каждого барана. глядишь и дороги подлатают)
они там часто стоят и что?.. у пешехода документов нету - что с них взять?.. проще водителей разводить... именно что разводить, а не предупреждать нарушения и штрафовать за реальные нарушения...

И гаражи пустуют из-за халявы для водителей, кстати.
так то в Полтаве... в Сумах все не так... ;)

ну и зачем про Сумы то так переживать?..

самому не смешно?
нет, наоборот, за тех, кого не учили и сейчас кого не учат, обидно... лишь бы чего подобного, как на видео было, из-за незнания не случилось...

я не говорил, что он виноват, если бы машины во дворах не ставили - был бы отличный обзор для водителей, а так из-за ограниченного обзора вот така фигня...
да он может ждал кого из жильцов там (регистратор то, я думаю. на долгое время, когда оставляют авто - выключают)... да и не в этом проблема... даже если машины бы той не было, ехавший водитель бы ехал правее, девочка также бы внезапно выскочила ему под колеса... следить за детьми нужно, проезжая часть все таки, пусть даже и во дворе...
 

AKULA GRANDIS

критикант
у пешехода документов нету - что с них взять?..
ХЗ, задержать до выяснения личности, а потом протокол составить, другое дело, что не хотят. В Полтаве у гайцов есть планы по протоколам для пешиков, и выполняют.
в Сумах все не так...
ну, не прямь всё не так, всреднем ситуация одинаковая, население и площадь городов почти одинаковая...
ну и зачем про Сумы то так переживать?..
Учился в Сумах, город не чужой мне.
даже если машины бы той не было, ехавший водитель бы ехал правее, девочка также бы внезапно выскочила ему под колеса...
он бы видел её еще когда она была на ступеньках.
следить за детьми нужно, проезжая часть все таки, пусть даже и во дворе...
Тут согласен, не дать ни взять!
 

RaMoNVicious

3d artist
ХЗ, задержать до выяснения личности, а потом протокол составить, другое дело, что не хотят. В Полтаве у гайцов есть планы по протоколам для пешиков, и выполняют.
сколько они смогут содрать с пешехода и сколько они на это потратят времени и "здоровья"?.. не выгодно им... им выгоднее водителей разводить (повторюсь - именно разводить)..

ну, не прямь всё не так, всреднем ситуация одинаковая, население и площадь городов почти одинаковая...
на самом деле (судя по тому, что сам видел в Сумах и Полтаве) - разница огромна, при кажущейся схожести... :(

Учился в Сумах, город не чужой мне.
т.е. за рулем по городу не ездили?.. или даже в целом я так понимаю - авто не водите?.. ну сопсна, если даже ПДД не знаете - прав нету... судите только с точки зрения пешехода... я же вижу проблему с обоих сторон, т.к. до этого долгое время был пешеходом... и сейчас - вышел из авто и уже пешеход...

он бы видел её еще когда она была на ступеньках.
там кусты насажены вокруг ступенек + ребенок не высокий... ну в общем, девочку жалко, и проехали лучше эту тему...
 
Зверху