Истории... и все такое... Ч. 2

Romance_of_the_Rain

(:simply in love:)
хих) вспомнила историю 100 летней давности :))
в общем, мы с друзьями сидели как-то на лавочке, возле подьезда... ну сидит, разговариваем, делать особо нечего.. а рядом стоята машина чья-то, немного присыпанная легким снежком. одна моя знакомая решила её "приукрасить" и принялась выводить на нём пальцем "ДЕЦЛ". И надо же было случиться тому, что в этот момент из подъезда вышел водитель машины... Оказалось, что это наш сосед, мент..ему лет 40 и 2 м в высоту и ширину, здоровый, вообщем!:) мгновенно отступив на безопасное расстояние, а именно за гаражи, мы принялись наблюдать за развитием событий...Хозяин, внимательно изучив надпись на машине, на мгновение задумался...и дописал своим могучим пальцем :"ЛОХ". Потом сел в машину и уехал... какой правильный чувак! :)
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Вчера смотрела МузТв и там в одной из предач Ксения Собчак сказала следующую фразу:
- Когда человек перестаёт следить за собой, то у него пропадает гламур и аллюр.
Аллюр - это походка лошади, кто не знает, а вот знает ли об этом Ксюша?
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Затеял я тут в спальне ремонт, начал с демонтажа кладовки для увеличения жизненного пространства. Делалась она лет 15 назад, дров тогда не жалели, бруски использовались 10х10, полки соответствующие - 10-15 трехлитровых банок каждая выдерживает. Значит, ломаю помаленьку, супруга начала выносить на улицу
к мусорке, чтобы не мешались под ногами. Возвращается первый раз и говорит:
- Мужик какой-то хватанул пару брусков и потащил куда-то. Возвращается второй раз и говорит:
- Мужиков уже двое. Так и носят: я из дому, они домой.
Доломал я, значит, каркас, взял доски, сам понес.
Картина маслом: какой-то дедок подогнал "четверку" и закидывает короткие доски в багажник, длинные на крышу. Подношу солидную порцию, думаю, сейчас "спасибо" скажет. Дед на меня смотрит:
- Ты хозяин?
- Hу, я.
- А гвозди почему не повыдергивал?!
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Вернулись мы с моим другом из путешествия, а по пути заехали к нему домой чай попить. Сидим на кухне, обсуждаем поездку, тут его дочь приходит из детского сада, заходит на кухню и говорит серьёзным голосом:
- Садись, отец, поговорим...
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
- Заходите, заходите! Не стойте в дверях! - распахнул мужичонка дверь, услышав ковыряние в замке.
- Ты что, дурак? Это же грабители! - зашипела жена, цепляясь за рукав.
- Ну и что! Не люди, что ли? На холоде и сквозняке стоять?
- Убьют и ограбят! - взвизгнула женщина. Воры ошеломленно стояли в подъезде с отмычками.
- Да кому мы нужны? У нас и брать-то нечего! Пусть зайдут, полюбуются на холодильник наш "Юрюзань", телевизор "Горизонт"...
- Убьют, ограбят и изнасилуют! - не сдавалась жена. Кажется даже предвкушая.
- Гы-гы-гы, - залился в хохоте муж. - Тебя-то? Выдра очкастая! Твои сто кило сала? Мужики, у вас зеркало есть? - обратился он неожиданно к грабителям.
В ответ он услышал тихое:
- Нет...
- А жаль! А то у нас единственное разбилось. От ужаса, наверное.
- Ах так? Ну давай, заводи их. Заводи, если жить надоело, пусть всё выносят! - завопила жена. - Ты мне всю жизнь испоганил, кобель! Алкаш! Что бы ты провалился! Денег не зарабатываешь, ничего не делаешь. Несчастье одно с тобой.
Из лифта вышел почтальон и внимательно оглядел номера квартир:
- Тринадцатая? - спросил он грабителей. Те кивнули. - Пупырышкин?
- Я Пупырышкин. - сказал хозяин.
- Телеграмма. Распишитесь, - получив подпись, почтальон испарился, словно ниндзя.
- С прискорбием сообщаем... - нервно сглотнув, принялся читать мужичонка, - что ваша бабушка, проживавшая в Израиле, скончалась на 120-м году жизни. По поводу наследства, которое включает в себя виллу, два дома и десять миллионов евро, просим обратиться в адвокатскую контору "Братья Абрамовы", по адресу - проспект Гебельса, дом 1. Все распоряжения уже даны.
Повисла тишина, вязкая и напряженная.
Глаза жены стали медленно разгораться странным пламенем, она явно вела сложнейший мысленный пересчет наследства на Олвейсы, Шубы и Комплексы для Похудания. Пупырышкин попятился к выходу.
- Привет... - раздалось тихо позади. Грабители. Они тоже вели пересчет.
- Мужики! - отчаянно махнул бумажкой в руке Пупырышкин.
- Вася... - потерянно сказала жена.
- Кажется, нам повезло, - сказал один вор другому. Они подхватили Васю под руки и, в чем тот был, потащили на улицу.
Они шустро выбрались наружу, резвенько забежали за угол и запихали Пупырышкина в потрепанный жигуленок. За рулем был почтальон. Машина, оставляя черные дымящиеся следы на асфальте, сорвалась с места.
- Уффф. Вроде бы получилось, - выдохнул Вася.
- Слушай, Васёк, зачем такие сложности? Просто ушел бы и всё, - спросил почтальон, руля по узким улочкам, запутывая следы.
- От нее уйдешь! Щас! Ты ее видел? Фиг выпустит! Зато теперь она трепетно будет ждать звонка от похитителей, звонить в милицию, где ей скажут идти лесом. В общем не меньше недели она будет занята моими поисками... Да! Машина-то вторая есть?
- Обижаешь, дружище, - прогудел один из "воров". - Что мы, дети? Договорились же! Все уже там: удочки, лодка надувная, два ящика водки. Скоро пересадка.
- Здорово! Молодцы! Ух, оторвемся! У нас же еще минимум неделя впереди...
- Отпуск от семейной жизни. Гы-гы, - залился второй похититель.
- Конспирация и метод Станиславского - это сила, - удовлетворенно заметил Вася.
- Штирлиц, блин...
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Однажды коллега притащил инструкцию к купленному за границей забавному китайскому устройству, явно продвигаемому производителями как революционное приспособление, призванное заменить мышь. Он не смог его установить на компьютер и попросил меня помочь разобраться. Само устройство - чушь редкостная, но вызвала ввиду своей необычности интерес всего офиса, и мы решили перевести инструкцию с корявого китайско-английского.
Захожу на translate.ru. Набираю кусок текста инструкции: "Execute the installer by tray icon and insert ms windows binaries or another os with custom mouse driver support in current boot drive". Жму "Перевести".
"Казните монтажника изображением подноса и вставьте наборы из двух предметов окон госпожи или другой рот с таможенной поддержкой водителя мыши в текущем двигателе ботинка."
Тишина. Жалобный голос коллеги сзади:
- Ты сможешь это сделать?
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Купила 10 кг. вишни на варенье. А варенье я люблю без косточек. Вишню всю вымыла, насыпала в тазы - приготовила, чтобы косточки выбивать. Дочь (6 лет) предложила свою помощь. Выбив пару косточек и окинув взглядом всю вишню, говорит:
- Мам, давай лучше всю ее съедим, чтобы ночь не сидеть!
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Воскресенье. Заняться нечем. Сидим с дочерью (продвинутая девица пятнадцати лет), пялимся в ящик. Смотреть особо нечего, дочь лениво щелкает пультом по каналам, задерживаясь на каждом секунд по пять, и отпускает комментарии в стиле тамбовского героя Светлакова из "Нашей Раши".
То ли на "России", то ли на "ТВЦ" идет кака-то попсовая солянка.
Ведущий:
- А сейчас - Сосо Павлиашвили!
Дочь (кисло):
- Фу, что за имечко порнушное?
Я (сама политкорректность):
- Ну что ты, это уменьшительная форма от имени Иосиф в грузинском языке.
Дочь (секунды две усваивает, потом восторженно):
- Офигеть! Сосо Кобзон!
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Лечу Аэрофлотом на самолете А-310. До сих пор не знаю, кто его произвел на свет божий. Снаружи вроде импортный, а внутри совок-совком: салон обглоданный, кресла разболтаны, откидные столики, черт бы их побрал, все, как на подбор, кривые (это, правда, выяснилось потом). Одним словом, большой аэробус с рядом кресел посередине.
Сажусь в кресло, настроение прекрасное, взлет, набор высоты и вот уже ходят милые стюардессы с напитками. Одна из них подкатывает ко мне:
- Что будете пить?
- Томатный сок, пожалуйста.
Наливает сок и ставит на откидной столик. Я не успеваю моргнуть глазом, как этот стаканчик с соком падает и выливается прямо на мои новые, одетые в первый раз, брюки!
Что бы вы подумали говорит эта милая девушка? Ни за что не догадаетесь!
- Может, хотите еще один томатный сок?
 

^Зверюка^

<b>Кто здесь?</b>
Моя дочка четырех лет долго просит у бабули сок, не просто просит, а ноет. Одним словом, достала. Бабушка говорит:
- Иди сама возьми в холодильнике.
Ксюшка бежит, открывает холодильник, но сок не видит.
- Бабуль, а где он?
- Да вон, стоит прямо перед зенками (ну достала она бабушку)!
-(после паузы)Бабуль, а где зенки стоят?
 
Зверху