Военкомат

Glucker

Здесь был статус
Нет, не служил. Но и специально не косил.
Ну-ну. Типа по здоровью не полагается служить?


Тьфу, имел ввиду - заявление по собственному желанию.
По собственному желанию заявление пишется только тогда когда это желание есть, либо человек не может/не хочет отстоять свои права. Работодатель успешно посылается в пеший эротический тур с такой инициативой.
 

Deather

Well-Known Member
Andy, ну и чему они там в армии научат?
Свой собственный пример - получил образование, платили копейки - пошел проситься в военкомат, но настаивал на том, что бы меня взяли по моей специальности - начали лыбиться и крутить - заслал их к бениной бабушке и служить не пошел - они меня не ищут, я к ним не иду, а после тупо отдали военник.

ТСу советую, если он не брал повестку в руки, т.е. не расписывался за нее - просто забить на это дело. Будешь в ВУЗе - придешь по следующей повестке, но уже со справкой, что учишься. На крайняк что они могут с тобой сотворить - так это штраф аж целых 51 грн., которые возьмут канцтоварами.
 

krafs

Active Member
Просветите плз чего там ждать и т п.
(закончил 4 курса, через месяц будет поступление на 5-й, зрение около -6)

Ничего не ждать, а главное не слушать тупых советов. Призыва нет, комиссии не работают. Если вызывают то факт по каким то формальным делам. Как правило спросят, будете ли вы учится дальше. Еще может вас положат в больницу для обследования, это обязательная процедура перед получением на руки "белого" билета. Вообщем идти в любом случае нужно. У вас на руках приписное свидетельство, там написано степень вашей пригодности. Она не изменится в любом случае, ну если вы операцию на глазе не сделаете. У меня знакомый, комисованный по зрению додумался в Одессе восстановить зрение. При этом забыл, что белобилетчики проходят перекомиссовку, опять же обязательная процедура до 27 лет минимум 2 раза это будете делать, и в 25 лет загремел в армию. Ну тоже имбицилом парень вырос. Так что повестку в руки и в военкомат, ничего страшного там не произойдет, как говорится НЕ СЕЗОН ОТЛОВА УТОК.
 

Glucker

Здесь был статус
Сейчас в армию призывают до 25 лет.

А что мешало знакомому при перекомиссовке делать вид что и дальше плохо видит?
 

just_name

Active Member
По собственному желанию заявление пишется только тогда когда это желание есть, либо человек не может/не хочет отстоять свои права.
Ой-ой-ой, кто это тут пишет про отстаивание своих прав? Ты сам то часто свои права отстаивал?

Глюкер, если тебя хотят уволить - тебя уволят. Поверь мне. За надуманный или реально совершенный косяк.

Работодатель успешно посылается в пеший эротический тур с такой инициативой.
Читай выше. Уволят за надуманный косяк.
 

Glucker

Здесь был статус
Надо вести себя так чтобы не было возможности придумать косяк
 
Зверху