Военкомат

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Военкомат

К знакомым заходил участковый. Сказали, нету в городе, на вопрос когда вернется сказали что может через пару месяцев, на том участковый и удовлетворился.
Ну, вот видите, и вся проблема. Галочку себе люди поставили "сходил, меры принял" - и все. Всем пофиг. Искать вас не будут.
 

Andy

Well-Known Member
в случае войны будет всё вот так как на этом видео, а та армия какой ты её представляешь уже никого незащитит. владеть калашником уже не поможет если нет материального обеспечения. а идти в армию чтобы строить генералам дачи...
[YOUTUBE]0hVxTTUcIlk[/YOUTUBE]
Думаете на наших вертолётах такого нет? :)

И если всё так прекрасно, то почему они своих туристов по месяцу ищут не могут найти, пока те сами куда нибудь не выходят :)
 

STOP-KAZAP

Active Member
на наших вертолётах
:facepalm:
на каких наших?
у нас вообще нет вертолётов.
или какой наш завод делает тепловизоры? или имеешь ввиду купят эти тепловизоры у тех же американцев?
шталину скажи спасибо, сикорский и тот в америку удрал от шталина.

это что такой себе шталинский тролизм? я думаю пора бы уже за такой тролинг наказывать.
 
Останнє редагування:

Genrih

See you see you posivayu
В связи с приходом "письма счастья" уже на эту осень хотелось бы услышать отзывы людей с собственного опыта. Некоторые вопросы были уже в теме, но не полностью раскрыты. Думаю не только мне будет интересно узнать инфу по этому поводу.

-насколько адекватна медкомисия (в первую очередь офтальмолог) в военкомате, в которому относится заречный район?
-на комисии отправляют в обласную по зрению. Насколько там адекватны врачи проверяющие его?
К примеру зрение будет у призывника -6,2, а ему "сделают" получше зрение на бумаге и пошлют. Или реально 5,8 - отправят служить? Или сколько надо будет доплатить?
Что из себя представляет эта процедура? А то мелькало что то про 2 недели стационара для проверки - может кто то разьяснить плз?

О себе - проверялся у окулиста год назад (16/07/2012) - зрение было по прибору -6,0 как раз. С тех пор должно было упасть "благорадя" постоянным времяпровождением за компом (далеко не 3-4 часа).
Так что если допустим будет -6,25, то опасаюсь что могут загрести.
Вот и решаю сейчас, оцениваю риск идти в комисию так сказать или сразу свалить в другой город.

Так же по повесткам вопрос - сколько будет приходить обычных "в почтовый ящик"? Какие потом приходят? После каких повесток лучше уже не попатся дома когда на дом будут уже приходить? Если дверь отроет кто то из домашних - он обязан вообще дверь открывать то? Поидее что нет, без решения соответствующего. Или как проверяют наличие призывника по месту прописки?

Буду очень благодарен всем за ответы!
1) повестки не имеют практически никакого значения, человек который не получил ее обязан сам явится в военкомат в течении 10 дней после объявления призыва.
Другое дело в том что обычно до объявления призыва проводятся все медицинские мероприятия и есть время собрать нужные справки.

Для начала стоит пройти мед обследование по собственной инициативе в любой больнице, получив результаты на руки сравнить их со списком заболеваний с которыми признают негодными.
При совпадении, начать проходить мед комиссию в военкомате, чем раньше тем лучше, больше времени на маневры остается..
Заставить ложится на стационар на никто не может, это право а не обязанность, другой вопрос - можно ли без этого поставить диагноз..

2) Если все нормально и в акте указано что не годен (подстава в том что его на руки никто не даст и отправят почтой в военкомат), будет областная комиссия где должны подтвердить диагноз.. На деле просто врачи посмотрят заключение предыдущих врачей и в 99% случаях подтвердят. Если подтверждают, уходишь со счастливым лицом и ждешь пока выпишут военник.

Решение любой из комиссий можно обжаловать в суде, если заболевание есть на 100%(в любом случае придется проходить комиссию повторно), то можно раскручивать это дело в сторону служебного подлога, и т д.. но по ситуации.

3) По поводу всяких участковых.. Домой имеешь полное право никого не пускать, не показывать никаких документов, ничего не подписывать.. (даже повестки).
Задержать могут у подъезда или еще где, но тут самая суть в том что задержать могут только лишь для составления протокола про ухилення.. и то после объявления в розыск, но в военкомат доставлять не имеют ни малейшего права.. такие действия можно и нужно обжаловать в прокуратуру.
На деле до такого лучше не доводить, а брать все в свои руки и не пускать на самотек и если не хочется служить - максимально документировать обследования по текущему заболеванию и искать другие..
Если вдруг не получается за этот призыв, главное не доводить до получения повестки про отправление к месту несения службы.. но всего можно избежать "заболев со справкой" на время которое указано в повестке, желательно с большим запасом.. дотянуть до конца призыва, а потом начинать все сначала..
Удачи!
 

Geser

Member
Genrih, Спасибо за подробное описание. Я уже был у офтальмолога. Заключение что с таким зрением не берут (около -7.25 / -7.50 щас), а не берут при -6.0 - так что то из-за чего переживал - что "округлят" как им лучше - невыйдет из-за приличного запаса (хотя я бы предпочел зрение 100% :) ). Буду ждать пару повесток, а потом только пойду.
 

Genrih

See you see you posivayu
Genrih, Спасибо за подробное описание. Я уже был у офтальмолога. Заключение что с таким зрением не берут (около -7.25 / -7.50 щас), а не берут при -6.0 - так что то из-за чего переживал - что "округлят" как им лучше - невыйдет из-за приличного запаса (хотя я бы предпочел зрение 100% :) ). Буду ждать пару повесток, а потом только пойду.
Просто почему лучше до призыва(начало в октябре вроде), так это потому что никаких незаконных действий по попытке затащить в военкомат.. или в худшем случает отправить служить не будет.. До объявления призыва ты можешь делать что хочешь, а спустя 10 дней после объявления - ты будешь уже уклонистом..
После первой повестки, пришел, узнал что надо, какие справки, документы.. они за один день не получаются.. потом тебе выписывают еще одну повестку, через неделю-две.. ты приходишь с документами, начинаешь проходить врачей, офтальмолог (вероятнее всего еще дерматолог и хирург по мелочам типа родинок и т д) отправят в больницы на получение заключений.. Я из за родинки 3 раза в больницу ходил - Дерматолог, онколог, снова дерматолог.. ЭКГ, флюшка, анализы и т д.. на это нужно нормально так времени.. А по основному заболеванию в худшем случае пара недель вообще надо будет..
После этого тебе опять надо будет прийти в военкомат, чтобы в личное дело вклеили заключение, врачи его подтвердили, и отправили на областную комиссию где его еще раз подтвердят..
парой раз хождение туда не обойдется..
 
не берут уже в военкомат, кто попадёт, сходит ему дадут повестку прийти через год и всё
развалили наш военкомат уже...
 

Geser

Member
Радуемся новому призыву:


У кого какие предположения - последствия игнорирования повесток (не подписаных).
А самое главное - когда и кто уже имеет право вламываться с повесткой в квартиру?
Само собой повторно эти вопросы поднимаются ввиду кардинально изменившейся ситуации. Реакция теперь будет иная чем год назад...
 

setty

Граф
28 лет. Клал на армии и военкоматы с самого начала, даже медкомисию не проходил. Все время находился в городе. Полет нормальный. Никому не нужен.
P/S
Подписывание/не подписывание повестки не снимает с призывника ОБЯЗАННОСТИ по призыву.
 
Останнє редагування:
Зверху