Военкомат

Alexsandr

Well-Known Member
справка произвольной формы, что из института не отчислялся?
 

Slavutich

бывалый
Есть следующий вопрос.Нахожусь на отсрочке до 2014 года, но через месяц исполняется 25 лет.Можно ли как стукнет 25 уже идти за военным билетом?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
31 декабря принесли повестку.У сына до 2014 отсрочка в связи с учёбой.Объясните мне надо собирать анализы,справки и тд и тп всё ,что написано в повестке или хватит одной справки о подтверждении,что он студент?
Аллилуйя,сегодня вступил в силу закон благодаря которому в армию будут идти по желанию:) Осталось подождать годик .
 

Slavutich

бывалый
31 декабря принесли повестку.У сына до 2014 отсрочка в связи с учёбой.Объясните мне надо собирать анализы,справки и тд и тп всё ,что написано в повестке или хватит одной справки о подтверждении,что он студент?
Аллилуйя,сегодня вступил в силу закон благодаря которому в армию будут идти по желанию:) Осталось подождать годик .
если у сына отсрочка, то повестки не должны приходить.в личном деле сына в военкомате должна быть запись, что у него отсрочка. чтобы эта запись там появилась, нужна справка из ВУЗа о том что сын является студентом до какого то года.С этой справкой нужно идти в военкомат.Если сын-студент СумГУ, то можно попросить мобилизационный отдел (библиотечный корпус, 3й этаж) чтобы они отправили справку сами.А так никаких анализов и пр. (тем более никакой медкомиссии!) проходить НЕ нужно
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Месяц назад были в военкомате,забирали военный билет.Нам чётко сказали до 14 года вы свободны.А повестку всё равно принесли.Чудеса бюрократии.
 

Deather

Well-Known Member
Месяц назад были в военкомате,забирали военный билет.Нам чётко сказали до 14 года вы свободны.А повестку всё равно принесли.Чудеса бюрократии.
пусть ребенок опять несет бумажку об учебе и ничего более, поймите, когда Вы увидите какой там бардак и какой контингент работает, то многие вопросы сами отпадут.
 

Glucker

Здесь был статус
Меня когда-то тоже так "осчастливили" когда я учился в универе. Позвонил в военкомат, по телефону мне сказали чтобы я принес справку из универа, на что я благополучно забил. Больше повестки не приходили.
 

Geser

Member
В связи с приходом "письма счастья" уже на эту осень хотелось бы услышать отзывы людей с собственного опыта. Некоторые вопросы были уже в теме, но не полностью раскрыты. Думаю не только мне будет интересно узнать инфу по этому поводу.

-насколько адекватна медкомисия (в первую очередь офтальмолог) в военкомате, в которому относится заречный район?
-на комисии отправляют в обласную по зрению. Насколько там адекватны врачи проверяющие его?
К примеру зрение будет у призывника -6,2, а ему "сделают" получше зрение на бумаге и пошлют. Или реально 5,8 - отправят служить? Или сколько надо будет доплатить?
Что из себя представляет эта процедура? А то мелькало что то про 2 недели стационара для проверки - может кто то разьяснить плз?

О себе - проверялся у окулиста год назад (16/07/2012) - зрение было по прибору -6,0 как раз. С тех пор должно было упасть "благорадя" постоянным времяпровождением за компом (далеко не 3-4 часа).
Так что если допустим будет -6,25, то опасаюсь что могут загрести.
Вот и решаю сейчас, оцениваю риск идти в комисию так сказать или сразу свалить в другой город.

Так же по повесткам вопрос - сколько будет приходить обычных "в почтовый ящик"? Какие потом приходят? После каких повесток лучше уже не попатся дома когда на дом будут уже приходить? Если дверь отроет кто то из домашних - он обязан вообще дверь открывать то? Поидее что нет, без решения соответствующего. Или как проверяют наличие призывника по месту прописки?

Буду очень благодарен всем за ответы!
 

Deather

Well-Known Member
насколько адекватна медкомисия (в первую очередь офтальмолог) в военкомате, в которому относится заречный район?
адекватна ровно на столько, на сколько тебе напишут акт по зрению на обследовании

на комисии отправляют в обласную по зрению. Насколько там адекватны врачи проверяющие его?
врач на областной комиссии будет смотреть твой акт из больницы, в которой ты обследовался по зрению, так как без использования медпрепаратов для расширения (неделька-другая атропина или гомотропина в на обследовании в больнице), нельзя сказать со 100% уверенностью о зрении ничего. У меня окулисты ставили миопию 7,25 на оба глаза, под гомотропином вышла 6.
В любом случае особо не стоит заморачиваться, прошли те времена, когда за бабки отмазывались, теперь в эту армию хрен просто так попадешь.
 
Зверху